НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2010: НГ-Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 12.21.10 [17:23:24]   Ответить с цитатой

Вова Рягузов пишет:

Всем, привет!

Семинар для меня начался с приезда на место. Городской ритм еще не успел утихнуть за 20 минут езды, и тем приятней был контраст между зимней спокойной аллеей и приподнятым предсеминарским настроением.
Хруст снега под ногами сопровождал мысли о вечном, а смех детей напоминал, что мы все вместе и что все правильно.

Сначала ощущалась атмосфера плавного разгона - люди приезжали, располагались, и как бы ничего не происходило. Приветы и новости перетекали от одного человека к другому.

Конечно же Акве первым создал активное движение, в которое я с удовольствием влился и ходил с воображаемым самурайским мечом на все четыре стороны. Я прямо в этот момент реально с Арагоном оказался в поединке, с боевым намерением. Интересно было.

И вот уже декорации установлены и церемония начинается. Коля с бантиком и Шашня с ушками бодро и уверенно появляются на сцене. Мне приятно было отметить уровень уже взрослого мастерства, с которым велась и была организована церемония. Звукорежиссура, свет, костюмы - радовали своей композицией.

Плавно и мощно за 5 часов разогнался вихрь из живого интереса, эмоций и мыслей. Даже просто аплодируя или отвечая на вопросы к аудитории, я чувствовал себя активным участником Новогоднего Пати.

Только сейчас увидел насколько мы все разные, яркие люди, которые вместе переливаются калейдоскопом проявлений. Это сильно, это красиво и это правильно.

Спасибо всем участникам-организаторам. Ура Smile

Привет!
Вова

. . . . .

Дима Горр пишет:
Спасибо, Вова!
Аж, почти побыл рядом с тобой.
Дима

Юлия Парсапина
Участник

Сообщение 12.21.10 [20:24:02]  Спасибо, было круто! :) Ответить с цитатой

Дима, спасибо за организацию! Мощно и без видимых усилий Smile
Рома Самбул, Акве, Руди, Санка и оргкомитет церемонии "Светильник года" - спасибо за подготовку и проведение НГ-упайя-пати. В этот раз было все на удивление естественно, органично.
Ведущие Коля и Оля - вы как будто всю вечность только и занимались ведением церемонии Светильник года Smile Как-то все на удивление гармонично.
Лотос - очень интересно твое видение и твое участие в развитии среды.
Вообще, очень интересно, что будет дальше. Хочу более активно участвовать в проектах среды, больше общаться. Пока не очень понятно, как это можно сделать. Меня относит каким-то течением в сторону, но мне это совсем не нравится. Надо как-то выгребать против этого течения и засасывающей бытовухи.
Маша Королева - особые респекты и поклоны.
Санка и Андрей - поздравляю с помолвкой, вы очень вдохновляете всем, что делаете.
Джоки - ты очень красивая.
Руди - именно через такого кристально чистого человека может быть озвучена истина.
Я часто думаю о среде как о своей семье, на этом семинаре поняла, в чем особенность семьи - нет такого момента в моей жизни, когда бы в ней не присутствовала моя семья. Что бы ни происходило - всегда в этом моменте среда участвует вместе со мной. И жить кое-как - очень стыдно.

Настя

Сообщение 12.21.10 [21:42:50]  Спасибо! Ответить с цитатой

Всем привет!

Спасибо огромное за Упайю. Это было чудесно. По сложившимся обстоятельствам пришлось уехать до начала Светильника, но на конечный результат это мало повлияло - вновь много идей, много сил, много эмоций. Спасибо вам за то, что вы такие клевые, за то - что каждый, почти любой человек может вот так приехать на Упайю и почувствовать всю скорость и красоту разворачивающихся процессов. Спасибо!

Sambul
Активный участник

Сообщение 12.22.10 [2:04:03]   Ответить с цитатой

Маша Иванова пишет:

Отчет.

Независимость года определялась весь год, какое отношение она имеет к
Среде, а Среда к ней. Было понятно, что я не хочу вываливаться, но
необходимо было переосмыслить, ибо фанатичная вера и следование
авторитетам работать категорически перестали.
Опущу многочисленные описания, как мне это все давалось.

В общем, я поняла следующее. Что среда это пространство, которое
формируют люди с определенным типом связей между ними. Что это за
связи, я чувствую, но сформулировать до конца не могу. Базово они
где-то на уровне духа, хотя это сложно описать, чтобы быть правильно
понятой.

Ценность в том, что это самое главное, что может быть между людьми и в
шкале "что вообще может быть в мире" это самое-самое важное, теперь я
это окончательно поняла.

С форматом по-прежнему неясно, но ясно то, как к этому идти. Поэтому
вопрос формата снят, типа в этом-то и фишка, что мы все разные и
подстраиваться не нужно, и что ты транслируешь, то и ценно, вопрос
просто в том, какой ты.

Ответственность за обучение других я пока брать не готова, видимо, это
следующая тема для переосмысления)

Самбул, Ариес, Маша Королева, Даша Карандашева, Наташа Котляревская,
Димон Самарцев, Навигатор, большой вам респект, что не сдаетесь и
идете вперед вместе. Спасибо вам за то, что вы есть и являетесь
реально образцом реализации всего того, о чем я пишу.

Лотос, ты реально собеседник года. И я очень ценю твою поддержку. В
этом месте можно стебать меня, что я спасибо года))

Пати была идеальным отражением того, что я помню, когда это делал
Клейн. Идеальное пространство для разворачивания этих связей.

Ну что ж, самое время решить, где во всем этом я. Посмотрим, что я
выдам в следующем году))

С новым годом всех!

Маша Иванова.

akve
Активный участник

Сообщение 12.22.10 [2:06:19]   Ответить с цитатой

Привет!

Про лагерь.
Мне понравилось это место, но я знаю сколько времени и усилий мы, команда из Леши и Наташи Остапенко, Коли Суровикина, Маши Ивановой, Марины из Праги, Самарцевв и меня вкачали в то чтобы стало хоть немного уютно: полная занятость с 19 до 22 часов в пятницу. Геометрия пространства очень разделенная, для органичного ощущения "центра" в него приходится вкалывать до упора.

Про организаторов.
Дима Самарцев, огромный респект тебе! Здорово ты все и разрулил, и в процессе очень мягко и незаметно решал все вопросы. И спасибо всем, чьи тонкие усилия я замечал, хоть и не знаю, кто это делаел. Помыть посуду, поубирать постельное белье в матраснике, украсить зал. Спасибо, неизвестные герои!

Про церемонию "Светильник года"
Все было действительно на высшем уровне. Отжиг и строгость, импровизация и структура. Все - молодцы! Особенно прекрасна работа
Формат отдельной команды, которая готовит и исполняет номера - отличная штука. Жаль, что не так много народу вызвалось исполнить свои номера, хотя, уверен, они были.

И я хотел бы сказать, что мы немного пережесткачили. Внутренняя жесткость, некоторый "средовой" шовинизм вылился в то, напомню, что у нас сработала пожарная сигнализация и еще пару каких-то небольших моментов. В общем, моя ранимая душа немного поболела.

Но все исправил Андрей Альмяшев. Который ранил меня и тем самым излечил Smile

Про людей
Какие же все прекрасные. Это воистину среда, где можно быть собой. И не бояться ничего на свете.

Всем привет )
Акве

Simba

Сообщение 12.22.10 [2:34:51]   Ответить с цитатой

Первый раз приехала на Новогоднюю Упайю. С нетерпением ждала этих выходных, очень хотелось праздника, отжига, смеха, танцев, продуктивного общения и вдохновения, которое всегда окрыляет после семинаров. Весело и относительно быстро доехали вместе с Настей, Димой, Машей Индикой и Ромой на машине, по дороге ловили "знаки" на плакатах, что всё клёво, едем по потоку))

Очень фэншуйно удалось организовать пространство из не очень уютного холла: покрывала, приглушенный свет, гирлянды, музыка.
Мягкий отдых состоялся. Ребята, кто вложил своё время и силы в организацию и проведение праздника- вам огромная благодарность и восхищение!! Я ещё не научилась так распределять свои ресурсы, чтобы кроме работы успевать запускать такие мощные процессы.

А к себе есть недовольство, что включиться и проявиться не хватило сил, то, что могла сделать, но спустила.. в плане общения и участия в беседах.
Юля)))Для меня было очень приятно и неожиданно, что ты отметила меня на церемонии. Спасибо тебе за подарок, который очень-очень!
Надька! Ты-расцвет! Жалею, что не поднялась поздравить тебя на награждении.

Очень рада, что я сопричастна к среде. Сейчас есть некоторая дистанция, но я буду стремиться сократить её, вкладывать свои силы в то, что давало их мне.

Женя

Indica
Участник

Сообщение 12.22.10 [19:00:04]   Ответить с цитатой

Привет, чуваки!

Уже вполне у меня стал рабочим термин: "постсеминарное состояние". Это когда внутри идет такая мощная работа, что кажется так устала, так устала и вся такая плавная внешне, а штырит, как после энергетиков каких-то. Хотя это и не семинар был, а пати, вот жеж Smile))

Пати была потрясающей, и снова совершенно непохожей на все, что было до этого, еще один сверкающий бриллиант трехдневного "здесь и сейчас", который будет со мной всегда. Я ехала отдохнуть душой в среде близких мне самых лучших в мире людей, в которой я чувствую себя все время невероятно комфортно, и уже на пати отчетливо ощутила, что это последний сембик, на который я ехала с таким намерением. Еще перед отъездом я почувствовала необходимость отдавать, делать что-то для всех, для этого пространства, для Среды, которая так много мне дала. В этот раз это вылилось в какие-то простые механические вещи, но даже это было настолько круто и приятно делать Smile)

Впечатления о церемонии Светильник года остались тоже волшебные. Ювелирно-точные номинации, каждое награждение - отдельное событие. Лобное место было таким наэлектризованным, что я реально "видела", как от него отлетают искры. Стоять там в первый раз было трудно. Я что-то там собиралась сказать, когда шла, а в итоге родилось и сказалось совсем другое. Хотелось плакать и я таки прослезилась. Это были слезы благодарности за все слова, что я услышала, за ту пустоту, которой я являюсь сейчас, и в которой не осталось места гонке. Слезы счастья, что в мире существует такие люди и такое сообщество.

Невероятным также было и то, что во всей этой приподнятой, радостной атмосфере проделывалась реальная работа - подтянуть, подтолкнуть, показать. Я понимала и видела - как это трудно, но как же круто и органично получилось! Здорово осознавать, что и со мной проделают такое, ежели я вдруг заблужусь Smile)

А бенгальские огни и шампанское на заснеженном дворе и отсчет для всех городов и весей Среды и не только - отрыв башки, сумасшествие, достигшее апогея - потрясающе!

Отдельный респект ведущим, Оля и Коля - вы были такие красивые, такие светлые, и такие живые, спасибо вам за церемонию!
Квинтет Какаквы - это вообще фонтан, вы всех заряжали реально. Пыщ-пыщ меня порвал Smile))
Дедушка Мороз-Самбул и Снегурочка-Маша Королева в телевизоре с мандаринами - вынос мозга Smile)
Алинка, пролетавшая по переднему плану чудо-птицей, и повелительница айпадов - ты супер Smile)
Маша Иванова, ты для меня тоже пример, хочу и буду продолжать с тобой работать, и я рада, что это нужно нам обеим.
Юля Рягузова, ты крутейшая мама двух крутейших пацанов, всегда приятно смотреть на тебя и разговаривать с тобой, наконец я и написала это Smile)
Юля Дыбова и Нексен - Хватка и Котя (моя любимая номинация, кстати))), вас ждет великий год, это чувствуется уже сейчас.
Юля Кокурина, спасибо за книжки Smile
Маша Королева, я плакала с тобой, когда ты говорила... вот и сейчас, простите за неровный почерк...
Арагон - ты мой самый любимый марсианин Smile) "Ваш мир безопасен" - это теперь крылатое выражение Smile)
Лотос, очень рада с тобой познакомиться, спасибо тебе за такие ответы, в которых я должна найти свои собственные. И за беседы спасибо, Собеседник года Smile
Руди, Скайуокер - ты был на амбразурах и ты был чистейший поток, так круто было это видеть, спасибо! А еще ты обалденно смеешься Smile)
Наташа Котляревская - Ураганище! Smile) Желаю тебе поскорее обзавестись многофункциональной куклой.. А потом и ребенком Smile)
Санка и Альмяшев - я вас поздравляю, очень рада за вас! Какое красивое предложение Smile)
Акве, ты меня каждый раз потрясаешь по новому! Спасибо тебе за твою мягкую, струячную и живую силу, ты прекрасный веселый вихрь Smile)
Димон Самарцев, ты теперь реально другой. Круче и сильнее, спасибо за организацию пати, все было круто.
Женя Федосеева, я восхищаюсь тобой, ты удивительно прекрасна! Рада, что ты в нашей команде.
Надька! Друг, соратник и сестра, спасибо тебе за наш путь, взаимодействие с тобой было Взаимодействием года для меня Smile)
Паша Себастьянович, спасибо за твое плечо, спокойствие и мудрость. Ты помог мне увидеть цели семинаров по-другому в поезде.
Самбул, спасибо тебе за все, а главное, за твою доброту. Видя ее, стыдно тормозить и даже не пытаться вернуть те силы, которые ты вкладываешь в Среду и соответственно во всех нас.
Клейн, тебе просто большое человеческое СПАСИБО! За меня, за уникальное явления под названием Среда и за то, что ты всегда есть, даже когда тебя нет рядом Smile)

С любовью, ваш Электровеник-Индика Smile)

Шашня

Сообщение 12.22.10 [22:47:07]  Итоги Ответить с цитатой

Судари мои!

Торжественная церемония «Светильник года» была не менее торжественно проведена в ночь с 18 на 19 декабря.

Посему давече с радостью публикую отчет с итогами.

Результаты героического заседания неформальной комиссии церемонии, которое длилось без малого 9 часов и состоялось 11 декабря 2010 года, с именами всех номинантов и номинаций представлены ниже:

1. Руслан Брова - Добрался года

2. Мария Иванова - Независимость года

3. Акве - Повзрослел года

4. Шашня - Взялась за ум года

5. Дима Самарцев - Боец-гребец года

6. Санка - Волшебница года

7. Роман Самбул - Йода года

8. Руди - Скай-вокер года

9. Наташа Котляревская - Ураган года

10. Вова Рягузов - Левел ап (level up) года

11. Алексей Остапенко - Движок года

12. Виктор из Пекина - Проводник года

13. Паша Пасха - Прибалт года

14. Индика - Электровеник года

15. Паша С - Классик года

16. Кокурина Юля - Поиск года

17. Нядька Семенова - Расцвет года

18. Рома Расцветаев - "Решили дать номинацию" года

19. Паша Брайво - Прется года

20. Арагон - Марсианин света года

21. Марьяна - Любовь года

22. Лотос - Собеседник года

23. Вася Садовников - Уже пора года

24. Хааф - Мистер Вульф года

25. Коля Суровикин - Коля, какой у тебя план года

26. Нексен - Котя года

27. Таня Куренкова - Афина года

28. Даша Карандашева - Пламенный мотор года 2

29. Григорчук - Включение года

30. Ариес - Можно пойти в разведку года

31. Паша Полуэктов - Целостность года

32. Маша Королева - Горячее сердце, холодный ум года

33. Джоки - Ниндзя года

34. Ингарс - Го года

35. Минчелина - Сожгла мосты года

36. Андрей Альмяшев - "А теперь вторая" года

37. Клейн - Гэндальф года

38. Оля подруга Димы - Начала делать года

39. Ха - Комбинатор года

40. Юля Рягузова - Старание года

41. Оля Бояршинова - Колбасит в свободном плавании года

42. Курылев Илья - Уютный парень года

43. Мещеряков Женя - Правофланговый года

44. Дыбова Юля - Хватка года

45. Роганкова Юля - Золушка года

46. Толик Востряков - Свой путь года

47. Мулюкин Артем - Золотые руки года

48. Мишель - Магический предмет года

49. Леша Отраднов - Привет года

50. Алексей Корчажкин - Сыроед года

51. Гаврилов Сергей - Предприниматель года

52. Аня Латухова - Тинейджер года

53. Марат - Инноватор года

54. Майя - Боевая подруга года

55. Илья Штыров - Ядреный спортсмен года

56. Настя подруга Ильи Штырова - Красотка года

57. Александр Леонов - Старший товарищ года

Ведущие церемонии: Коля Суровикин и Шашня

А также:

Квинтет «Какавы» или «КакАквы» состоящий из четырех человек:
Акве, Санка, Руди и Минчелина

Дед Мороз и продюсер церемонии: Самбул

Щедрый Дед Мороз: Нексен

Саунд-дизайнер: Паша Брайво

Снегурочка: Мария Королева

-- --------------------------------------------------------

PS: От себя добавлю: Спасибо огромное всем-всем-всем!

А в отдельности, всенепременно суровыми буквами изволю писать, что мол спасибо Вам, Коленька,замечательно мы это с вами отожгли ведущими))
Всенепременно заезжайте в нашу веселенькую деревеньку еще.

Любимая и ненаглядная
Олечка ака Шашня

Последний раз редактировалось: Шашня (01.04.11 [18:52:11]), всего редактировалось 3 раз(а)

DimonZi

Сообщение 12.23.10 [12:51:01]   Ответить с цитатой

Марина Василенко из Чехии пишет:

Привет, Дима!

Мои впечатления:

...с ребятами встретились в метро и почему-то сразу удивило их спокойствие и какое-то необычное воодушевление. Приехав в лагерь почувствовала прилив ощущения красоты природы, давно не была в зимнем лесу, немного прошлась вокруг и увидела это )) многовековые и моложе ели и сосны,люблю хвойные деревья, такой запах потрясающий, и мгновенно чувствуется приближение Нового года )) а потом кто-то привез мандаринки - ну вот точно Новый Год! ))...

Лагерь очень уютный и комфортный, особенно поразило то,что есть горячая вода, что немаловажно )) а питание как в детстве )), сразу переносишься на десятка 2 лет назад и вспоминаешь детский садик, тут же возникают приятные эмоции с этим связанные ))

Разговоры,которые велись на семинаре, как-то подняли во мне такой вопрос к самой себе - мне тяжело открываться, чего боюсь? не знаю, вот еще один пункт для проработки ))

Все было интересно, глубоко и как-то по-настоящему ))

Спасибо огромное ребятам за поддержку и теплоту, а особенно Оле и Акве,в том числе за креативность и искренность )) Спасибо, ребята ))

А также спасибо за организацию,все было на высшем уровне ))

Надеюсь,что, по крайней мере, летом, приеду снова

Маринка

Павел С
Участник

Сообщение 12.24.10 [8:59:26]  Финальный отчет Ответить с цитатой

Самбул! Спасибо тебе за перенос даты проведения Пати с последних выходных на предпоследние. Это позволило мне приехать Smile

Год в проектной сфере был напряженный. Согласование позиций, структурирование проекта И-МНЕ длилось почти весь год в связи с бурным ростом количество филиалов. И, буквально перед Новым Годом, начало приходить взаимопонимание внутри команды. Поэтому на семинар я ехал воодушевленный не только встречей с ребятами из Среды, но и встречей с Машей Индикой и Надькой Семеновой и ощущением набора мощи нашего проекта.

Само вручение номинаций явилось и каким-то апогеем укрепления нашей команды. Представление об И-МНЕ стало более монолитно и конкретно.

Маша! Надя! Спасибо!

Вручение мне номинации Классик года было очень неожиданно и приятно. Да еще и вручение деревянного Оскара - теперь буду снимать кино!!! Very Happy

Теперь персонально.
Шашня, ты великолепна!
Акве, твоя благая активность воодушевляет! В следующем году буду учиться танцевать!
Руди, я никогда не видел тебя так много говорящим! Это было что-то!

Спасибо всем!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3