НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Маха-2010: фотки, отчеты, видео

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2010 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [15:45:22]   Ответить с цитатой

Наташа Котляревская пишет (02.08.10):

Маха Ракета
А вчера мы на Махе запустили ракету - экоракету на воде и воздухе.
Главный Маха-конструктор ракеты - sambul
Маха-конструкторы: brayvo , rudyryk , aragon_8831

Пожалуй, самое Маха фото, автор - charlesrider

Видео процесса by Аглая
http://vimeo.com/13788207

источник: http://missing-hours.livejournal.com/128457.html

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [15:58:28]  Фотки от Лючии Ответить с цитатой

Лючия пишет:

Вот ссылочка на яндекс фотки. Альбом Маха 2010.
http://fotki.yandex.ru/users/luchiama/album/112268/

Лючия

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [16:00:35]   Ответить с цитатой

Джоки пишет:
было круто. магия ощущалась, тонкость работала. работаем дальше.
вот фотки http://2010.mahaupayaparty.ru/mahaphoto, а вот отчеты http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?t=857

источник: http://users.livejournal.com/_joki_/371091.html

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [16:08:21]  Отчет Акве Ответить с цитатой

Акве пишет:
Самое крутое - это знать, что не тебя поддержат. Ты поддержишь.

источник: http://akve.livejournal.com/732654.html

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [17:02:57]  Арагон пишет Ответить с цитатой

Арагон пишет (переписка с Арагоном):

[15:36:07] Aragon:
Самбул привет. Осознал несколько крутых штук, а несколько новых состояний восприятия, получил для дальнейшей проработки.
Среда это уникальное явление, решил ее поддерживать. На данном этапе своего становления, буду ежемесячно делать финансовый вклад в ее фонд.
Скажи на какой счет можно будет переводить деньги.

[15:42:24] Sambul Roman:
Привет Арагон!
круто Smile)), переводить можно на:
1. Яндекс-кошелек Нексена
2. Альфа-банк мой или Санки

можно я этот твой пост поставлю в отчеты?

[17:51:37] Aragon: не, для отчетов я подготовлю более развернутый пост, с передачей своего видиния и восприятия, по разным ключевым штукам (на мое восприятие)

[17:57:05] Sambul Roman: хорошо, тогда я этот поставлю как "то, что захотел от себя" Smile))

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [17:15:58]   Ответить с цитатой

Дима Самарцев пишет:

Что я увидел.

Во-первых я познакомился с бесподобным Ингарсом и Джоки. Благодаря игре Го. Привет, чуваки! В моем внутреннем оформилось понятие Мастерство. Да, чтобы познакомиться с Джоки мне пришлось сразиться с ней в Го Smile

Во-вторых колбасил с Самбулом и чуваками тент Smile В моем внутреннем появилось Творчество.

"Творческий человек" - это такой образ странный, какого-то странного чувака, который читает Шопенгаура и тонко чувствует искусство Smile А вообще-то творческий - это тот, кто что-то создает в мире. Создает за свои пот и кровь и с Божьей помощью Smile

В-третьих инициировал расколбас группы Маха-Спонтактик. В момент когда я запаниковал на сцене, Самбул подпер процесс(поклон Smile и получилось все круто. Пережил интересную штуку. Начинаю петь первую песню, а руки дрожат так, что я не могу читать текст с бумажки. Но при этом внутренне спокоен, знаю что делать и делаю это. И еще мысль такая: "А чо это меня трясет, у меня же все клево Smile". Оказывается телесный страх можно тупо игнорировать.

Да, научился у Лотоса правильно отгонять ос :)Спасибо, Лотос!

Магазин Зен.ру заработал на Махе 3000 р. Деньги передаю в Фонд Среды.

Познакомился с прекрасной Эллой, которая встречала и расселяла людей вместе с Шашней и Машей Ивановой.

источник: http://samartsev.livejournal.com/216059.html
В источнике смотреть фотки и комментарии к ним.

Марьянмар
Участник

Сообщение 08.03.10 [21:52:44]  отчет Ответить с цитатой

Первое что хотелось бы сказать, спасибо Вам ребята что Вы есть. Очень Вас всех люблю и скучаю когда долго не вижу. Спасибо Вам за проделанную огромную работу. За заботу, за любовь, за внимание. Очень рада была снова соприкоснуться и полюбоваться и процессами и людьми. Какие же все таки люди красивые, уникальные и прекрасные существа. Какого то коренного перелома, понимания нового у меня не случилось, но что то такое зашевилилось, и возможно вырастит во что то прекрасное Smile

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.03.10 [21:57:34]   Ответить с цитатой

Olga пишет:

Привет!!!

Маха совершенно особое место , атмосфера настолько созвучна моему
внутреннему состоянию.
Приезжаю второй раз и в прошлый раз я получила ответы: куда мне идти и
что делать со своей жизнью;
сейчас вопросы, много вопросов, которые я стала задавать себе : Так ли
я поступаю?
Замечаю ли разные нюансы? может быть стоит обратить внимание на что-то
еще, чего я раньше не замечала
или сместить вектор по которому двигаюсь?

Процессы , которые происходили на Махе четко проявляют свои
собственные качества и других людей,
как будто все было видно через увеличительное стекло.
Столько тонко чувствующих, умных, образованных людей, которым
интересно жить,
собрались в одном месте- это нечто!!!!
Настолько здорово было общаться , что-то делать вместе,
замечать как раскрываются и проявляются, люди с которыми я раньше
общалась и
теми кто приехали в первый раз. Какие же ВЫ все классные:)))
У меня была такая заморочка- очень долго привыкаю к людям, сейчас её
больше нет:)))

Беседы у костра и на кухне открытые и откровенные, разговоры не
просто по душам, а душами.
Когда слова нужно просто для более полного описания, а чувства,
эмоции, переживания собеседника , ты чувствуешь внутри себя.

Я очень благодарна за то что я была здесь.
Паша и Глаша на уроке по контактной импровизации я вспомнила , как же
здорово так танцевать
и снова буду ходить заниматься, СПАСИБО.
Надя и Юля мастер - класс по вкусностям- высший пилотаж:)))
Илья спасибо за фотосессию, очень красиво, даже не вериться , что это
яSmile))

Шашня

Сообщение 08.04.10 [1:11:07]   Ответить с цитатой

Присоединяюсь к прочим отчетам по Махе и выкладываю свой отчет!

Глобальное Спасибо Всем-всем-всем за эту прекрасную атмосферу тепла и позитива, за то, что вы есть!

Мне удалось провести некоторые эксперименты и для себя уяснить кое-какие интересные вещи в основном касательно продажи плодов своего творчества, но не только)) Также довольна тем, что получилось разрулить свои небольшие процессики и помочь другим)). Очень рада приобретенному экспириенсу.

Однако, хочу выделить отдельные спасибушки)):

В первую же ночь Вася Садовников расширил мое сознание, погрузив в удивительный мир гамаков.)) Мне даже удалось несколько ночей провести в гамаке)) Теперь я мечтаю о своем заменителе палаток для мобильных путешествий, столь заманчиво манящем своей привлекательной легкостью для предельно хрупких существ типа меня. Вася также открыл мне миры много чего другого, а также мир себя, я в восторге. Вася – ты безумно прекрасен!

Спасибо Наде Семеновой и Юле Рыбаковой за мастер-класс по сладостям, офигенно! Пожалуй, это было следующим большим открытием! Я перейду на сладкоедение, когда куплю подходящую мясорубку, конечно.)))

Минчелине спасибо за клевый мастер-класс по производству украшений, было здорово и приятно!

Спасибо Мишелю, который помогал делать все, что я просила без ворчания и с радостью!!! Помог разрулить множество тем! И не только мне, молодец, настоящий мужчина!

Аде спасибо за ее заряд жизненной силы, вкусную готовку, жизнерадостность! Люблю спортивный народ))

Арагону спасибо! Просто хочется сказать: о великий! О великий Арагон!!! Спасибо за твои безумные идеи, интересные штуковины, которые стали магнитом притяжения для участников Махи, за неравнодушие к моему творчеству, за твоих очаровательных дочек. Очень интересно было наблюдать за вашим общением. За то, что подбил меня на игру в мафию впервые на последние как минимум 15 лет)) За кучу всего-всего! Ты мегачеловечище!

Спасибо эзотерической секте Жаба Добра за их бесконечную жизнерадосность! Клевые ребята! Члены секты также подарили мне подвеску с жабой добра, так что я тоже в секте))! Более того, в понедельник утром я была разбужена настоящей жабой, запрыгнувшей ко мне в палатку, но когда я пожелала ее прогнать, жаба исчезла сама. Думаю, это и была та самая…именно та Жаба Добра!!!!

Арсену-Васе спасибо за его искренность и смелость. Чем-то мне напомнил Петю Ростова из «Войны и Мир» Толстого)).

Наташе Аверьяновой и Габексу спасибо за скрипку, очень красиво!

Филифьенке спасибо за мастер класс по маскам)

Акве за его аквистость)) и за Непотопла! День идиота был в результате очень концептуальным))

Кончено же отдельная благодарность нашей команде, Маше Ивановой и Эле. Все получилось))! С вами здорово быть в одной команде!!!

Девчонкам из кафе Жаба спасибо за замечательное, супер вкусное, уютное кафе!!!

Роме Самбулу зв ВСЕ ВСЕ ВСЕ процессы, о великий руль всего!!! Спасибо за музыку! Здоровски играешь на гитаре и поешь, «моя бабушка курит трубку» очень круто получилось! Спасибо за классные беседы, все свято, все четко!!!

Сереже Ха и Маше за помощь в организации и сумасшедшую конструкцию водных коньков)), которая была протестирована в понедельник утром, но, к сожалению, не было фотоаппарата запечатлеть это зрелище. Особенно порадовало весло состоящие из многолитровой канистры и палки))

Санке и Андрею за организацию, участие, помощь, такие классные, добрые и красивые!

Паше Брайво спасибо за музыку и вообще))

Маше Королевой и Ариесу спасибо за пионер-дэй. Ура, меня посвятили в пионеры! Лапша с молоком получилась крутая))

Наташе Котляревской и Сереже Григорчуку спасибо за поддержку во всех начинаниях! Космос дэй удался, было красиво и зрелищно, молодцы!!!

Нексену спасибо за организацию кухни. Всем, кто готовил, отдельное спасибо! Очень вкусно было каждый день!

Вове Рягузову спасибо за стейки, очень вкусные!

Юле Рягузовой спасибо за ее доброту!

Команде сыроедов и Паше С за их добрые глаза! Меня потряс Илья Луиджи, который будучи сыроедом первый раз в жизни готовил мясной плов, а не за долго до этого даже е знал как вскипятить чайник, я потрясена))!

Клейну и Тане спасибо за китайский супчик и горячую колу, экзотично))

Лотосу спасибо за беседы)

Руди спасибо за то, что он Руди))

Глаше и Насте спасибо за активное участие в творческих экспериментах.))

Сорри, не помню имени, за мастер-класс по сертаки! Особенно порадовало движение «демонстрация клетчатого носка»))

Паше Пилигриму за то, что он прикольный))

Илье Курылеву спасибо за фотки и за разную помощь).

Славе Мяу за его сумасшедшие идеи)))

Спасибо всем, кого не поблагодарила отдельно или забыла))!!!

Спасибо всем приобретшим скромные плоды моего творчества, а также всем просто к нему неравнодушным. Благодаря тому, что удалось продать некоторые вещи, мероприятие для меня окупилось и даже вышло в плюс)). Кстати, осталось еще 5 сумочек с кактусами для магазина zen.ru, деньги из выручки за сумки завещаю направить на развитие проекта селеноход, либо в фонд среды, куда сочтет нужным Наташа Котляревская! Еще передала Диме в магазин zen.ru поверхность луны с кактусами, которые были нарисованы участниками Махи-2010. Наверное, лучше ее продать с аукциона, но это тоже пусть лучше решит Наташа))!

ЗЫ: если кто нашел случайно серебристый тубус, то это мой). Там лежит цветная бумага и несколько моих любимых кисточек. Просьба нашедшим сообщить об этом мне, ибо потеря любимых, обглоданных и грязных, но неимоверно родных кисточек для художника чревата глубокими моральными расстройствами))

-- --------------------------
Без перерыва напеваю под нос: А мне мереещитсяяяя то ли большая, то ли малая медведицаааааа!!!!!!!!

masha_ivanova

Сообщение 08.04.10 [10:31:05]  Отчет о Махе-2010 от Маши Ивановой Ответить с цитатой

http://bel-ka.livejournal.com/519139.html#cutid1

Мой отчет.

Upd: Выкладываю весь текст.

Отчет о Махе 01.08.10

Внутреннее

Для меня Маха началась с разговора с Лотосом, которому я сразу выложила свои насущные вопросы, которые мы обсуждали до 5 утра, а потом еще через несколько дней. Лотос навел меня на стратегически более эффективный и полный способ жизни, который я жадно впитывала, задавая вопросы и просто наблюдая. Помимо огромной благодарности, испытываю любопытство и намерена продолжать общаться.

Вообще, обнаружила у себя отсутствие каких-либо опасений в общении с людьми на Махе. Пропали «авторитеты», остались люди с опытом, который хочется перенимать и к которым хочется прислушиваться. Витла, Моррра, Сеанат, Лотос - реально, есть чему поучиться в плане мышления, развития интеллекта и более глубокого осознания себя.

Переломным моментом Махи стало обсуждение вопросов устройства Среды до утра. Несмотря на, хотя вполне вероятно, что именно благодаря конфликту, возникшему в середине разговора, меня, что называется пробило и удалось преодолеть ту внутреннюю стенку, которая закрывала меня от самой себя все это время. Природа стенки мне неясна, но наступила гармония и спокойствие, также давно не испытываемые.

Закрытием своей зоны на Махе я довольна процентов на 70%. Было много приблизительного и хаоса. Успешно не испытывала по этому поводу отрицательных эмоций, успешно дистанцировалась от «делать все руками», но задачи ставились недостаточно четко, без учета уровня знаний и понимания команды. Поэтому хаос все же был. Спасибо Эле и Шашне, которые стойко занимали свой пост. С вами было круто работать вместе.

Мальчики и девочки меня тоже догнали.
Сначала один случай, когда я по четвертому разу входила в ситуацию «без шансов», отчаянно ожидая чуда, которого снова не произошло. Во втором случае я осознала себя просто ожидающей мужского внимания, которое я не смогла получить, поскольку выбранная кандидатура оказалась снова из категории «без шансов». Спасибо Юльке Дыбовой, которая описала мне эталонную ситуацию, и я вспомнила, как это бывает, когда отношения начинаются по-настоящему, отпустила все и позволила всему просто происходить и признала, что желаемое за действительное выдавать бессмысленно, и на этом тема была закрыта.

Испытывала глубочайшее восхищение процессом Маха-Кафе, которое втянуло меня в первые же дни, я была готова хоть мыть посуду, лишь бы ощутить хоть чуточку этой магичности, исходящей от пространства девчонок. Вот такому хочется давать жизнь.
Подружилась с Аней Латуховой, несмотря на огромную разницу в возрасте ))))) и темпераменте ))))

Ощутила, насколько я хочу «себе-себе», и основная моя сборка сейчас на этом. Пока неясно, что делать с этой информацией.

Семенова разобрала мой страх смерти на мелкие косточки, посмотрим, что мне это даст. Спасибо, Надька.

Базовая задача – снять барьер между собой и миром, снять опасения и готовность к нападению и борьбе и превратиться в текучее существо, живущее из любви. Лотос дал пару наводок, которые до конца еще неясны, не сложились в единую картинку, но по крайней мере, замаячили светом в конце коридора.

Ребята, включавшие музыку на Махе! Давайте сделаем подборку «Маха-2010». Было столько невероятно крутых треков, что хочется их все собрать. Прямо вот – Маха-Мафия одна чего стоит! Много было крутого транса, итд, итп. Ребзя. Если бы кто-то заморочился и сделал такой диск, было бы супер-круто.

Удивительный был процесс Махи. Очень гармоничный, со своими ключевыми точками. Ощутила защитный энергетический купол над пространством – совсем как когда-то, когда Клейн собирал летние лагеря. Суббота вечер – самое прекрасное и чистое завершение процесса из всех возможных вариантов. И утро.

Ракета была крута. Главным было ожидание запуска. Поразилась упорству Самбула и вере в благоприятный исход дела.

То, что Маха вышла в небольшой, но уверенный плюс (а окончательно это стало понятно в Маха-чате ближе к ночи), считаю прекрасным и справедливым результатом долгого упорства всех участников, кто его продолжает.

Для меня по-прежнему актуальны вопросы деятельности. Внутрь или вовне.
По-прежнему актуально расширение и укрепление пространства Среды. И по прежнему испытываю глубокое убеждение, что то, что происходит во взаимодействии с людьми из среды – это самое нужное, чему нужно уделять время моей жизни. Встал вопрос «подбить ресурсы» и определить, к чему я хочу придти и что должно стать моей основной линией без учета отягчающих обстоятельств и понять, как придти к стартовой точке с учетом этих отягчающих ))

Самый основной тренинг – как ни странно – на открытость и принятие. Убрать иронию, убрать настороженность, анализировать свои реакции на импульсы мира, вскрывать фундамент в виде глубочайших убеждений, никогда не подвергаемых сомнению – вот то, на что указал мне Лотос и что я собираюсь потестить в ближайшее время.

Открыла для себя Го – спасибо Ингарсу за терпение и готовность делиться.
Волейбол был крут – спасибо команде за терпение и поддержку.

Прямо сейчас еще испытываю глубочайшие переживания, новые открытия и пересмотр всей жизни. Честно скажу, не ожидала.

Сначала не хотела постить стока слов, потом получила импульс от Индики, что «очень надо». Поэтому пишу и писать буду еще, видимо

Мерещится-аа то ли большая, то ли малая Медведицаааааа.

Новая тема | Ответить    Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2010

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6