НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2010: Семинар Школы по Второй Логике (19-21 марта)

На страницу 1, 2  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 03.09.10 [20:50:49]  2010: Семинар Школы по Второй Логике (19-21 марта) Ответить с цитатой

19-21 марта 2010 г. состоится Семинар Школы по Второй Логике. Проводят: Самбул, Акве, Ариес, Рома Ворушин, Джоки. Место: пионерлагерь «Звонкие голоса» (под г. Клин, Московской обл.). Оплата: 1750 руб. (1600 проживание-питание + 150 орг.взнос). Заявки направляйте: aries@zen.ru Ариесу.

nacxa

Сообщение 03.22.10 [16:07:47]  отчет + фотки Ответить с цитатой

Главный результат семинара - все хорошо, правильно. Очень рад, что повидал всех-всех! Здорово-здорово!
Колбасим дальше. Привет! Smile

Выложил фотки: http://public.fotki.com/nacxa/sh2l-2010-03/
(там есть слайдшоу и есть возможность зарегистрировавшись скачать оригиналы конкретных фоток)

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.22.10 [19:32:07]   Ответить с цитатой

Мой отчет:

Провели семинар по Второй логике в эти выходные, с Ариесом, Акве, Ромой Ворушиным. Джоки приезжала. Старался быть безупречным Smile)) - т.е. в каждый момент времени старался вкладываться, уделять максимальное свое внимание пространству и участникам. Такая, приятная ответственность, + естественное сострадание. Smile) Паша С. сказал, что хороший получился семинар, плотность высокая, много говорили, хороший событийный поток. Ценный отзыв. Получил еще пару хороших отзывов от чуваков. Самое интересное, и самое главное - перцы реально приезжают учиться - самостоятельно держать свое внимание по 3-4 часа на беседу - это многое значит! Самому же хотелось постоянно поднимать уровень бесед на все более высокие уровни Smile), а для этого нужно там находиться самому, а так как за последние месяцы накопилась и усталость и блоки в мышцах - от этого появилась серьезность, которая прыгать высоко сильно не позволяла Smile), поэтому приходилось выезжать просто на "стиле трактора" (это когда просто едешь и все, что бы ни было). Белка молодец, приехала, пространство поддерживала, чувствовал как "болела за семинар". Хааф приехал, ура!! Еще раз понял бесценность того, когда продвинутые чуваки вместе (во время разговора с Акве). Их какбе и ничего не держит вместе, но когда они собираются - ценность неимоверная. Еще один вывод: семинары Ш2Л должны проводиться несколькими ведущими - когда учащийся видит как беседуют, общаются два-три продвинутых перца (между собой) - обучение проходит на порядки выше, чем если один толкает телегу. В этот раз первый раз почувствовал самостоятельность, отсоединение от Кл. в проведении семинара. Ощущение само пришло, даже и не думал об этом, просто отметил. В этом смысле - открылись какие-то новые ворота, не видел их раньше, ворота в самостоятельном обучении, первые шаги, фактически, и поле для "фигачения". Расстрогался даже. Smile) Всем большое спасибо за семинар, что приехали, что стараетесь!

PS. По поводу "усталости, блоки в мышцах накопились" Smile) - планирую по выходным проводить медитации (упражнения Smile ) - которые опробовал на себе за последние годы. Так как за последние месяцы попробовал разные способы отдыха, гы гы: играть в игры, много и вкусно кушать, смотреть сериалы и фильмы --- нифига так не отдыхается, как от даже краткосрочной медитации. Все просто - медитируешь - налаживаешь связь с самим источником. Ищу зал. 2-3 часа в субботу или в воскресенье. Радость, кайф, погружение, вкусняшки, общение.

Хо хо!

источник: http://sambul.livejournal.com/200950.html

Последний раз редактировалось: Sambul (03.22.10 [19:38:44]), всего редактировалось 1 раз

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.22.10 [19:33:00]  Отчет Акве Ответить с цитатой

Акве пишет:

Привет!

На семинаре я увидел удивительную и прекрасную штуку. Говорить нам, в
общем-то, не о чем. Вопросов нет, фигачить и внимательно смотреть. Но
говорить - хочется! И надо. Хочется - потому что есть нереализованный
потенциал Среды, а надо - потому что именно через общение передается
дух и способ мышления.

Рома, спасибо за вопрос о будущем Среды. Да, функция развития теперь
на нас. (Спасибо Клейн Smile)))) И есть новые формы, в которые надо идти.
Это бОльшая дружба "наружу", с конкретными людьми и сообществами. И
деятельное проявление, усиление видимости Среды в мире. Больше форм,
понятных людям, и через которые будут светить наши принципы, наш дух,
наша позиция. Внутри же - достаточно будет усиления событийного
потока. Больше проектов, контактов, разговоров. Возможно,
специализированные тренинги и лекции по темам.

По самому семинару. О, как прекрасно Smile)))) Ровно, мягко, насыщенно.
Интересны внутренние ощущения. Когда-то давно, я приезжал чтобы
учиться, впитывать и слушать. Потом я приезжал чтобы вкачивать
энергию, брать ответственность, работать. То сейчас это - моя жизнь. Я
так живу. Берусь за то, что берусь. Не устаю, потому что ничего не
"делаю". Это стало естественной частью меня.

Еще раз подчеркну: как же хотелось говорить с людьми! Спасибо вам,
ребята, за то что приехали. Самбул, за то что окутал семинар собой.
Хааф, за то что приехал и вплел яркую линию в канву. Рома Ворушин, за
то что мы с тобой такие похожие. Джоки - за то, что ты действительно
стала еще лучше, еще прекраснее. Ариес - за то, какой же ты добрый. В
сто раз лучше меня Smile Рома Черкасов - за то, что ты так много
стараешься. Во всех зонах, начиная с организации и заканчивая чистым
духом. Белка - за то, какая же ты открытая, искренняя, настоящая.
Арагон, Маша (которая подруга Оли Шашни, есть ли у кого ее контакты?
Smile))), Артем, Марат и Майя, Янка Ворушина, Маша Королева, Павел
Себастьянович.

Особенный поклон Маше Индике и Роме Расцветаеву. Насколько же
прекрасно у них все устроено, как у каждого по отдельности, так и в
семье. "Я спасу тебя, Тимоша"!! Smile)))))))))

Спасибо Герману Гессе за книгу "Игру в бисер". "Действительность,
истинная реальность - это то, как видит мир большая душа и высокий
ум". Гессе - это не хрен с горы, а настоящий мастер дзена.

Здорово, что мы посмотрели оба фильма, которые я хотел показать Smile)
Даже не пришлось никого убеждать и тренировать ораторское мастерство
Smile)))))

P.S. Для тех, кого заинтересовал мастер-класс по контакт-танго 9-11
апреля. Приходите, очень жду! Вся информация есть вот здесь:
http://community.livejournal.com/contact_kitchen/262328.html

P.P.S. Пишите отчеты, не рубите поток Smile "Все только начинается" (с)
Морган Фримен.

Привет!
Акве

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.22.10 [19:34:05]   Ответить с цитатой

Паша С. пишет:

Привет всем!

Семинар мне показался очень концентрированным. Постоянно перетекающие
потоки разговоров, усыпанных шутками и смехом, как музыка. Очень
круто! Спасибо дирижерам - Самбулу sambul , Ариесу noshape , Акве akve за проведение
семинара. Спасибо Хаафу haaf и Джоки _joki_ , внесшим свои красивые нотки. И как в
тему были цитаты Акве из "Игры в биссер" Гессе!!! То, что происходило на
семинаре - это именно была импровизация!

Очень рад знакомству с Димой Самарцевым:) Очень открытый офигительный
чувак! Привет, Дима!

Порвали меня девчонки из Электростали - Общество последователей стиля
Бред:))) Очень круто!

Спасибо всем за интерес к сыроедению, рад был поделиться тем, что знаю сам.

Очень рад был увидеть всех вас! Спасибо! Не устаю удивляться тем людям, из которых состоит среда!

Подробнее о людях и о среде можно узнать на сайтах zen.ru и nadprof.ru

источник: http://pavvap.livejournal.com/54150.html

Последний раз редактировалось: Sambul (03.22.10 [19:38:04]), всего редактировалось 1 раз

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.22.10 [19:36:46]   Ответить с цитатой

Слава (Мяу) пишет:

Был на семинаре по второй логике.
И хотя про зен,ру знаю уже лет 9. На семинаре по ш2л я был в первый раз.
Можно сказать что все эти лет 9 это для меня было только инфой, приятной такой инфой,
приятно в общем было осознавать себя как бы в кругу приближенных к дзенствующим.
Как говорится знать путь и идти по нему абсолютно разные вещи.
Открыл для себя и в себе некоторые интересные штуки.
В общем узнал много интересного осталось это знание вплести
в свою повседневную жизнь.

источник: http://miays.livejournal.com/33258.html

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.22.10 [20:25:54]   Ответить с цитатой

Дима Самарцев пишет:

Привет!

Переживая события на семинаре остро прочувствовал: правильно ли я вижу
- единственный актуальный вопрос. Для меня - точно Smile
"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить
идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение".
Вот Smile

Спасибо Самбулу, Акве, Ариесу. За всё!
Очень интересно ткутся тонкие процессы Smile

Маша из Оракл, ты прикольная Smile

Паша Smile))))))
Спасибо Smile Я тоже очень рад!

Обязательно буду читать книги:
Герман Гессе - "Игра в бисер"
Друзьяк Николай Григорьевич - "Как продлить быстротечную жизнь".
(Интересно написано о механизмах работающих в организме, есть
электронная версия - поделюсь!)
"Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами. Паттерны поведения
проектных команд" - Хааф, спасибо за идею проекта!
Сейчас пойду искать саундтрек к 10 items or less, Акве - спасибо за фильм!

Индика и Рома Расцветаев Smile))))) Таакие перцы!!!
Привет, Арагон!

Дима Самарцев.

Арагон
Участник

Сообщение 03.23.10 [11:56:54]   Ответить с цитатой

Семинар получился... АФИГЕННО ПОТРЯСНЫЙ! До сих пор перевариваю все произошедшее - никогда раньше не был в ТАКОМ плотном потоке!!! Точнее даже - так - побывать в МЕРЦАЮЩЕМ ТУМАНЕ, и взять столько, сколько способен! Короче я в ШОКЕ - реально теперь, чувствую часть этого мерцающего тумана, в себе. Все, не буду ***ть мозг - покажу лучше результат "фигачить" и "жечь". ПАСИБ!!! БЛИН! Самбул - пару твоих телег, я УСЛЫШАЛ!
Блин - я ощутил что фактически, мне нечем и отблагодарить за ТАКИЕ подарки, поэтому и приму их так как есть - ПОДАРКИ, без доли рыночно-бартерных сделок ))) !!! ПОТРЯСЕН ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!

Indica
Участник

Сообщение 03.23.10 [20:44:53]   Ответить с цитатой

Привет!

Это были невероятные три дня, и их результаты для меня продолжают
распаковываться. Слова подбираются с трудом Smile)

Больше не о чем париться, надо ПЕРеть, оттого и ПЕРцы Smile)

Пространство, где каждый невероятно крут. Спасибо большое, ребята, за
такой теплый прием! За этот удивительный поток, которым является
Среда, и который потому невозможно поймать в определение, его можно
только чувствовать, восхищаться и вливаться.

Спасибо, Клейн!!! Все чудесатее и чудесатее Smile))))

Привет и низкий поклон тебе и Мастеру Дзен Ольсон!

Но Пасаран! Smile)

Индика

Роман Черкасов
Участник

Сообщение 03.23.10 [23:28:45]  Семинар окончился!.. Ответить с цитатой

Самое важное - на семинаре я больше отдал, чем взял. И как же это круто, когда есть кому и для чего!!! Обратно возвращался почти на автомате, "на теле" как я это называю.)

На семинар поехал с позицией предельной открытости ко всей входящей информации, в результате полный перегруз) машинки - привет Акве!

Получил уникальный опыт организации и огромную открывшуюся область новых исследований, нового экспериенса и колбасы и есть огромная благодорность Роме, за самурайскую честность и прямоту, и за открытость весеннего неба) и Акве, за искры и "взрыв"..

По моментам организации семинара - появилияь очень прикольные штуки, когда всё само собой происходит, надо только успеть оказаться вовремя в этом месте и таким, каким там надо оказаться. Вот эту штуку я пока не могу для себя сформулировать. Но это "само собой" возможно только при определённой, точнее сказать определяющей внутренней позиции и к нему ой как не просто попасть, чтоб действие, и не действие.
Общий итог семинар по этой линейке - вбуриваться в более сложные, жёсткие области действия:

- создать неформальное сообщество исследования разведкой Человека, экспериментальной йоги - это раз;
- сделать бизнес (рассматривается интеренет магаз чая и трав и специй) - это два;
- и три - это - инновационные (в правильном и не правильном) смыслах) разработки промышленного оборудования, проектирование, патентирование и связь с производством, это я с отцом делаю, и там активно недействовать.)

Интересно было разговаривать, "задавать ответы" с турфирмой, директорм лагеря и ихнем всем "менеджментом").

Много раз слышал - давай уже проявляйся, пацан, делай чё-то. Это было не возможно, было необходимо решение - "я с вот этими людьми" - с этими людьми для меня значило - такая вот этическая планка, такое отношение к людям и самое сложное, такие отношения между людьми. Это было второе решение, которое я принял оказавшись дома. Первое решение касалось дорогой мне женщины, которую я полюбил невероятно и неожиданно для себя..

Белка спросила у меня, зачем я хочу быть в Среде, я ответил тройным))), нет не ударом), - ответом):

- интереснее жить с интересными мне людьми);
- сделать что-то хорошее для Среды, я почти понял что..
- где же ещё делать то что мне нравиться. Среда - созданный людьми и для людей мир. Я, как оказалось, всегда стремился к этому.

Главное - люди, доходит) по-тихоньку):

Важным был разговор с Хаафом, я ничего почти не сказал, да и разговор с неброским оттенком приватности, из своей жизни, впрочем ещё не вечер, но, это же великолепный Хааф)), услышал и понял жизненно важные истины, про муху слона) - привет, Хааф!

Да, как-то совсем не упомянул о самом прекрасном существе на семинаре - Белке. Женщине вернувшей свободу моему сердцу, наполнившей любовью и радостью жизнь, со всеми вытекающими).

В моей жизни появился новый друг, смелый и чистый человек - Паша С - привет!)

Привет Индика и Рома, - вы великолепны.

Реальный привет Арагону!

Афигенно было увидеть Василия Садовникова на семинаре в котором была и частица меня.)

Привет всем-всем-всем кто Там был!)

Вспомнил разговор Самбула с Джоки - в конце об одиночестве. На даныый момент единственное одиночествознаю, что я знаю - это любовь мужщины и женщины, это о наболевшем.)

На семинаре во мне что-то выплавилось... Слово "упайя" постепенно "выуплавляется") в зримые очертания в моей жизни и моих решениях и поступках. Я посвятил все силы что были у меня, и немного больше, тому что люблю. Как же это прекрасно, когда ты можешь поступить так!! Спасибо тебе, Самбул, что делаешь такое вот!!)

И, решающее всё, вставшая столпом жизни позиция - Двигать! - двигать мою коротенькую жизнь, создавать процессы на основе себя, своего понимания, своей жизнью. Тащить - не пристраиваться.

Вот уже как месяц есть намерение сделать Improve-With-Us! (импровизируй, улучшай(ся)) Упаю Пати.

Роман Черкасов

Последний раз редактировалось: Роман Черкасов (03.24.10 [9:26:46]), всего редактировалось 1 раз

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2