НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

МАХА-2009: Фото, Видео, Отчеты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2009 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 08.18.09 [14:05:40]  Отчет о Махе 2009 _ Оля НеБо Ответить с цитатой

Оля (НеБо) Бояршинова пишет:

Второй день ощущение тотального счастья – долгий привкус от Махи.

Она тебя захватывает, незаметно так, но наверняка, и вот ты – закрытый, сомневающийся, смотрящий со стороны на людей, уже прыгаешь от счастья у сцены под «Поезд в огне», чувствуя то самое – Единение. И люди уже не просто приятные люди, они стали родными, в каждом из которых есть частичка меня.

Спасибо всем за такую трансформацию. Лене Лонсампланет, с которой она началась, за наш клуб по вскрыванию страхов, а потом их волшебное преодоление, я таки вышла на сцену.Smile Вудашу и всей нашей дружной ночной компании: Дашке, Коле, Руслану и Жене, за то, что все были открыты и равно вовлечены в процесс, который уже дает результаты.
Дашке за ее женственность, веру в людей, за мощь. Дашка – ты мега-человек, не забывай).
Жене Веселову за открытость, за то, что с тобой так хорошо, когда просто находишься рядом. Smile

Санка, сестра, спасибо за поддержку и веру в меня, я очень ценю нашу с тобой дружбу.

Роме Мандрику - за то, что был так внимателен в кафе, ты единственный, кто попробовал все мои напитки. Smile

Минчелине – за терпение и желание творить красоту.

Акве – за такой мощный поток доброты, который я видела только у тебя.

Коле, ты удивительный человек, мое самое большое открытие на Махе, спасибо тебе за это)

Толику Вострякову – ты аццки жег на Махе, мое восхищение!

Жене Кумаде – за игру на барабанах одной рукой – мастер!

Данияру – за улыбки и смех, я вспомнила родную Алмату)

Ане Йоко – за позитив и незапаренность, я у тебя училась)

Самбулу – за то, что сделал Маху, несмотря ни на что. В нашей беседе про неверие в себя, я поняла, что верить в себя – это уже такой качественно новый уровень, которого не достигнешь, доказывая себе, что крут, буду туда стремиться.

Самое ценное, что я увидела, это то, что нужно позволять жизни случаться с тобой, не наблюдать, а проживать ее с каждым отдельным человеком, только открыв себя, можно что-то изменить.

источник: http://olgija.livejournal.com/37260.html

in_too

Сообщение 08.18.09 [23:14:17]   Ответить с цитатой

Наверно все уже знают, что я попала на МАХУ абсолютно случайно и не была знакома ни с кем из участников. Наверно поэтому МАХА для меня стала поворотным событием в жизни. Здесь я осознала что последние 2 года я находилась как в спячке что ли. Вроде что-то в жизни происходило, но никакого движения внутри. Я думаю это определялось тем, что не было настоящей цели к которой я бы хотела двигаться и для этого развиваться. Все мелкие цели которые я ставила перед собой не захватывали меня и как следствие ни одна не осуществилась. Для меня очень удивительно что какие-то совсем незначительные моменты на МАХЕ настолько чётко показали мне картинку мира в котором я живу сейчас и мира в котором хочу ЖИТЬ. Я приезжала 2 раза, и только уехав в понедельник я осознала что мне подарила жизнь... Тут же появилось желание поделиться и поучаствовать в этом огромном процессе как можно полнее. Я сделала занятие по МОНОТИПИИ. Ощущения незабываемы!!! Последние 4 дня я ощущала себя частью чего-то огромного и важного, наверно, как капелька ощущает себя частью океана Very Happy До сих пор чувствую ощущение легкости радости и творчества, потому что каждая секунда жизни это процесс создания… Только сейчас я это ясно вижу. Именно в том что я стала видеть и чувствовать то что раньше было просто знанием (набором слов, где то на полочке моего ума) я кардинально изменилась. За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам и организаторам МАХИ!!! Smile Я ещё никогда не встречало так много светлых мыслящих людей Smile Спасибо всем что вы есть Smile

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.19.09 [0:00:11]  [show] Маха организационная Дхарма :)) Ответить с цитатой

Сегодня приняли с Сергеем Сеалегом Маха-вещи на складе. Smile)
Теперь можно сказать, что Маха-2009 закрыта. Smile))
Остался только кот. Smile))) И финансовый отчет. Smile))))))

Еще еще несколько выводов про организацию, в качестве передачи Дхармы:

Если Маха делается 10-12 дней, то на организацию уходит 2,5 недели,
(по 3 дня с каждой стороны) начиная с первого дня (не экономьте на
днях, берите с запасом всегда), когда начинаются возиться и закупаться
вещи и собираться люди, чтобы начинать организовывать пространство,
заканчивая последним, когда все закрыто и закончено, отдано, отвезено,
собрано. Поэтому можно смело закладывать 2,5 недели на частичное
выключение из действующих потоков и процессов. Уметь так разруливать -
это мастерство, я еще не научился.

Маха-машина - это благо. Нужно, чтобы всегда была машина, принадлежащая
только фестивалю. В любой момент готовая поехать куда угодно по
фест-делам. Так максимально поддерживается поток. И на это нужно
закладывать бюджет.

Все орг.потоки нужно отдавать на закрытие другим участникам. Так,
что себе не оставлять вообще ничего! Это принцип. Чем больше отдашь - тем
правильнее выстроится пространство. Далее главному организатору или
группе главных организаторов необходимо просто быть на месте и ничего
не делать. Smile)))) Имеется ввиду - ничего не планировать, потому что
того, что нужно делать - будет появляться каждую секунду. Основная
задача организатора - поддерживать магический поток фестиваля (пространства).
Это может выражаться в том, что ужин должен быть сегодня таким, а начало
этого мероприятия во столько-то, здесь нужно встретить нужного
человека, здесь поддержать пространство и протащить участника,
которому что-то сложно сделать, работы в этом смысле завались. Smile)))
Если уходить здесь в орг.вопросы, то просто "погрязнешь в цементе", начнешь
регистрировать участников или считать деньги - пространство сомкнется
на ненужных вещах, энергетика понизится. Поэтому главная задача - быть
и закручивать. Smile))) Закручивание часто еще заключается в том, что
затыкаешь дырки, чтобы не утекало. Smile))

Еще один принцип: расчитывать все в избытке! По всем генеральным
линиям. Развивающее мероприятие должно быть организовано в избытке -
это генеральный принцип! "Расчитывать все в избытке" на другом языке
звучит как - заботиться о людях. Это высокая степень самоорганизации
и осознанности. Я часто наблюдаю, что когда человек начинает что-то
организовывать - он прежде всего думает об экономии. Думать об экономии -
хорошо, но это должно делаться вторым приоритетом, первый приоритет -
избыток. Должно быть много еды, должно быть много вещей, помогающих
каким-то мероприятиям, должно быть удобно делать что-то, должно быть
много материала, много рабочих перчаток, много звука, литр глинтвейна
всегда должен остаться в кастрюле. Если развивающее пространство
изобилует избытком - люди перестают думать о них и начинают фокусироваться
на своих действиях и вообще на себе - чего требуется от развивающих мероприятий.
Когда организовываешь - любая первая мысль должна начинаться со слов
"что сделать, чтобы было удобно и много" Smile), только потом этот самородок
идеи начинать оттачивать экономией и балансами. Мастерство находится
там, где самородки вообще не оттачиваются, и все пространство состоит
из чистого золота, частично еще покрытого землей. Smile)

Следующий принцип: уметь видеть людей - источников событий, разговоров и
людей, имеющих самостоятельный поток. Такие люди - всегда спасительные
маячки. Если пространство немного теряет напряг, нужно находить таких
людей, которые переполнены или опытом или состояниями - сажать их в
круг и начинать беседы, результат 100% и всем будет всегда полезно.
Часто из таких действий рождаются новые знакомства и даже проекты.
Это чистая работа с людьми - и это первоочередная задача организатора
таких событий.

Ой, чето я заговорился. Smile)) Хотел сказать только, что фестиваль
организационнно закрыт. Smile))))))

Да, вот еще пара важных мыслей: есть идея сделать Маху на целый месяц.
Это моя личная мысль, имеющая мои личные причины. Smile))))

И еще одна: я забыл поблагодарить Клейна, за то, что я еще могу
учиться и хотя бы немного держаться за его поток, спасибо Клейн, что
ты до сих пор ездишь на Маху и так долго на ней пребываешь. Smile)) Я еще
пока не могу как ты, ну и вообще еще далеко до такого. Smile)))))
Поэтому, приезжай пожалуйста еще и подольше. Smile)) Тане и Ольсон
отдельное спасибо, что гармонизируют собой пространство и расписывают
всю картину редкими красками. Smile))))

Всем привет! Smile))))
Самбул

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.19.09 [0:01:59]   Ответить с цитатой

Наташа Котляревская пишет:

Толик, привет!
Спасибо тебе за Маху, за четкость, за цельность и за "В плюсе" Smile)))
И за твое спокойствие, которому я хочу научиться Smile))))
Наташа

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.19.09 [0:07:04]  Ролик от "Другая.ру": А это про 2008 Ответить с цитатой

Вот тут переписка хорошая, важная, такой аспект еще, можно увидеть четко:
http://community.livejournal.com/upaya_party/110020.html
Всем привет!
Рома

nexen
Активный участник

Сообщение 08.19.09 [0:35:26]   Ответить с цитатой

Вторую ночь после Махи не могу спать. Прорубы, прорубы, сплошные прорубы бомбардируют мою светлую голову. Мозг вошел в состояние БЭ (об этом дальше Smile )

Основным прорубом я поделюсь, но начну с предистории.
Три месяца до Махи я пребывал в состоянии УГ (расшифровывать не буду), дни и ночи пролетали мрачным чередом, радость жизни исчезла. Я чувствовал, что, что-то не так, но никак не мог вспомнить, что именно я потерял. Далее началась Маха, каждый новый день Махи слегка меня попускал от картинки, которая была у меня в последнее время. И в самый предпоследний день, когда Клейн пел песни со сцены, устойчивость картинки пошатнулась и ушла. Тяжкий груз упал с моих плеч. И вот после Махи, начали сыпаться прорубы. Из состояния УГ я перешел в состояние БЭ (это я сегодня, уже вчера, придумал эту аббревиатуру будучи непосредственно в состоянии БЭ - расшифровывается, как Божественный Экстаз).

А проруб собственно вот в чем: Нужно просто "фигачить на грани". Фигачить, фигачить и фигачить. Делать более сложные задачи, чем можешь, и еще более сложные, и еще. Никакого самокапания, все отвалиться в результате "фигачения на грани". Это и есть жизнь!
Самое обидное, что я знал все это и действовал исходя из этого, а тут незаметно выбило меня из него и я все позабыл. Ах какое же поразительное свойство сознания забывать, такие важные вещи.

Еще один проруб коан: "Настоящий Менеджер ничего не делает"

Как организатор на Махе я проявился слабенько - финансовое директорство, на котором я очень круто научился на прошлой Махе, в этом году не было задачей для истинного организатора))). Спасибо Толику, который практически все финансовое директорство взял на себя. Видимо на следующей Махе пойду главным Маха-Поваром.

Спасибо Самбул, неустанно тянущий 4-ый год эту телегу.
Спасибо Клейн за то, что ты такой замечательный. )))
Спасибо Всем, что приехали и разделили этот праздник жизни.

P.S. И еще, )) я влюбился Embarassed )), в девочку, которая написала свой отчет несколько выше.

Фото прилагаю

Павел С
Участник

Сообщение 08.19.09 [7:47:26]  Отчет Маха2009 Ответить с цитатой

Моя Маха началась в метро на Петровско-Разумовской, где встречались те, кто едет на автобусе. Знакомство с москвичами Надей Саттвой и Димой, с киевлянкой Ярыной. Знакомство с Лотосом. Ведь именно благодаря ему, его виртуальным тренингам, я пришел в среду и Ш2Л. Всю дорогу в Дубну разговаривали с Ярыной и Лотосом, но все это было как-бы из прошлого.
И вот мы на месте. И случилось чудо растворения. Как будто не было больше отдельных людей, а был тотальный процесс, в котором равнозначно носить дрова, помочь на кухне, судить волейбол. Я собирался на Махе поработать, взял компьютер...но мне стало жалко тратить время на это. Общение с живыми людьми в реале оказалось настолько ценным, что сидеть подолгу за компьютером я не смог. Надя Семенова, Ольга Криштапович, Вадим Ямницкий - как интересно и светло с вами! А босой Вася Садовников, играющий с детьми! Мужественная Вика Лесли! Спасибо всем вам!
Из сильных ощущений - плечо Самбула:) Кажется, он все время рядом. Поразил рассказ Сереги Ха, как он начал готовить себя за полгода до Махи быть поваром!!! Вот это ответственность! Плюс четкость Толика. Три кита Махи:)
Огромное спасибо Клейну за возможность вместе с ним почистить и поджарить рыбку:) И за все остальное!
Сыроедческая тема органично вплелась в Маху со своей кухней, шутками, темой для разговоров о здоровье. И это здорово. Для сыроедов это был первый опыт коллективного питания - и он оказался офигительным! Спасибо Надьке за организацию!

Выводы: надо ехать на всю Маху! надо ехать с семьей! надо лезть на сцену, когда хочется петь!

Спасибо всем!

Sambul
Активный участник

Сообщение 08.19.09 [11:03:23]   Ответить с цитатой

Нексен, клевый отчет, спасибо! Smile))

Как организатор на Махе я проявился слабенько - финансовое директорство,
на котором я очень круто научился на прошлой Махе, в этом году не было
задачей для истинного организатора. )))

Вижу это только одним из аспектов. Еще я увидел такую штуку, как
"пересечение мощностей", дело в том, что мощности Толика хватило на
закрытие бОльших зон, и если взять масштаб этой Махи, то он был меньше
чем прошлая, поэтому Толик смог закрыть много, ну и хотел наверное и
так естественно получалось, а для тебя действительно в этот раз это
не было "задачей для истинного организатора", но так как были
договоренности, произошло "пересечение мощностей", то есть задача была
меньше чем двое крутых перцев. Smile)) Это я увидел только к концу.
Тем не менее - было все правильно, доделать дела - правильно, в нашем
этом случае. Наверное теперь, имея опыт, мы можем заново кроить
обязанности прям на месте, тогда мощности будут направляться в другие
разные нужные стороны. Нексен, думаю, что задача твоя как истинного
организатора лежит в зоне "обучения других и магического потока фестиваля",
думаю тебе нужно туда. Smile))

Нексен, ты настоящий боец! Спасибо за это.

Привет!
Рома

sanca
Участник

Сообщение 08.19.09 [11:29:33]   Ответить с цитатой

Созрела к отчету, появилось что сказать о себе и своем восприятии Махи.
В этом году я не принимала вообще никакого участия в подготовке к Махе, все, что я знала - что хочу быть всю Маху на Махе Smile

Для меня фестиваль состоял из 2-х частей:
Первая часть - вход в фестиваль, отваливания лишних мыслей, сравнения себя и окружающих, думание - а как же так вот бац и на сцену, или петь, или танцевать безбашенно, как же, как же и как же. Уход во внутрь себя, смена настроений и состояний от хорошего до загруза. Грузилась от всего, от того - не могла что-то сделать, или не хватало смелости, или воронка мыслей дурацких.

Потом в середине я расстворилась, незаметно для себя, отпустило практически все Smile И дальше все стало плавнее, текуче и гармонично. И так до сих пор Smile

Увидела в себе - недосточно смелости, чтобы брать на себя полноценную ответственность за процессы, страх проявляться по-настоящему в новых для себя процессах. Увидела, что для меня есть авторитеты - и что мне пора отказаться от них.
Несколько раз сработал инстинкт маленькой девочки - а на самом деле я уже повзрослела и стоит действовать полноценно.

Много смотрела на людей и увидела многих без прошлых образов, увидела другими глазами. Общение с Такими людьми на протяжении 9 дней - это для меня бесценный опыт, как можно жить и общаться, как строить отношения, как дружить, как работать, как относится к друг другу, как оно. Именно то, что вместе готовим, едим, спим, работаем, гуляем, отдыхаем - живем вместе.

Вытаскивала из себя живое, щупала - где оно, стремилась действовать из него. Много была у себя внутри. Думала.

О Махе.
Спасибо Рома, что делаешь его.

Это глоток свежего воздуха, очищающий водопад. И возможность учиться, двигаться дальше - включаться.
Каждая Маха для меня новая ступенька, новый рубеж.

Спасибо Толику, Сереже Ха.
Сережа Ха - очень мягкий и добрый человек.

Спасибо Джоке и Коле, мне очень нравится как оно у вас устроено в головах Smile
Спасибо Ольсон Smile

Спасибо всем, кто был и творил фестиваль.

Yuka
Участник

Сообщение 08.19.09 [12:46:33]   Ответить с цитатой

Привет, Нексен!
Всем привет!
Некс, мое восхищение!
Вот именно твое письмо вдохновило меня написать и о своих ощущениях: после Махи остался у меня на душе осадок. Я ничего не отдала. Выступление наше ("Каан Кэрэдэ") было хорошим, мне понравилось, но это совсем не тот уровень отдачи, который соответствовал бы моим отношениям с людьми среды.
У меня сейчас родилась идея, как я могу это восполнить. Это красивый и творчески ценный для меня способ заработать в фонд Махи немного денег.

Вдохновляющим фактором для этой идеи послужило, помимо прочего, письмо в Ш2Л Виктора Степаненко, где он написал о "нетленном теле Хуэй-нэна", с фотографией. (Не получается дать ссылку на это письмо в архиве Школы, кажется, там поломка). Я не могла ничего ответить, ни "спасибо", ни "это не важно, ты - Виктор Стапаненко!" ). Все казалось туфтой, но целый день у меня Хуэй-нэн из головы не выходил, внутри прямо что-то задвигалось . И вот родилась идея. Я с небольшой командой людей делаю музыкальные инструменты, дарбуки. Это инструменты хорошего качества, все разные и неповторимые. Я их разрисовываю и каждой даю имя и как бы душу .
Я задумала сделать дарбуку "Хуэй-нэн" - нарисовать на ней Хуэй-нэна и другие соответствующие Китаю и Чань рисунки, написать китайскими иероглифами что-то из Сутры Помоста, - ну как пойдет поток, это пока слабо предсказуемо . И выставить это монументальное произведение на аукционе (нашем импровизированном), а деньги передать в фонд Махи.

Обычно мои инструменты стоят от 5 тыс. р.
Увидеть их вид можно здесь: http://yukatorpeda.livejournal.com/122862.html#cutid2
и вот: http://yukatorpeda.livejournal.com/145698.html
Но эта будет гораздо круче! )

В проект я приглашаю тебя, Некс, как главного по аукциону, и Наташу Ананьеву как специалиста по китайской каллиграфии (я с ней свяжусь отдельно, у нее сейчас особые обстоятельства, но мы разберемся ).
О ходе проекта буду сообщать.

Новая тема | Ответить    Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2009

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5