НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2009: Февральский семинар по Второй логике. Ведущий: Клейн

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 02.25.09 [23:01:08]  Отчет Ярослава Ответить с цитатой

Ярослав пишет:

Ехал я на семинар (именно как на семинар) впервые, особо ничего не ожидая. Какой-то частью “зачем” было увидеться с теми хорошими и любимыми людьми, по которым соскучился, какой-то частью - разогнаться, какой-то - что-то понять. Ну и Клейна поздравить:)

Самым важным и сильным для меня было, как я уже сейчас понимаю, обьяснение связи Дхармы и Второй Логики. Это кажется тот вопрос, который висел где-то на фоне, но на который я не обращал внимания. При чем - у меня вопрос “использовать ли вторую логику и забить на Дхарму” просто не стоял - я развивал оба. Но понимание суттевой связи - оно нужно, и дает мне ощущение целостности - “так вот чего тут не хватало!”.
Еще два проруба, первый - относительно професиональных устроителей семинаров: все чему они могут научить, это професионально устраивать семинары (а частые посетители семинаров могут на семинарах научиться только хорошо посещать семинары!!!). Второй - на мальчиково-девочковой дискотеке:)
Ну и Клейн, как всегда предельно серьезный, при предельном уровне юмора и смеха:) Совмещать предельную серьезность и предельный юмор - это очень по-дзенски и предельно по-Клейновски:)

Важным и сильным было общение с ребятами, по проектам, идеям. Захотелось съездить в Питер только для того чтобы посетить Трактир Сеновал:) Зацепила “за живое” тема моносыроедения (благодаря двум Пашам:)), вряд ли я решусь на это, но чем черт не шутит:)

А вот такой ролик мы все вместе подарили Клейну на день рождения:)

источник и ролик: http://yaroslaw.livejournal.com/119537.html

Level
Активный участник

Сообщение 02.26.09 [13:11:00]  Отчет о семинаре Ответить с цитатой

Семинар оказался ожиданно хорошим, мощным и радостным.
Интересно было как плавно и красиво разгоняется бурлящий поток живого общения и веселья. Порадовали неожиданные события: Клейн, рассказывающий на стуле Smile (я такого раньше не видел), песня мексиканских мужиков (даже на видео засняли Smile ) и дискотека с Мадонной (девчонки отожгли конечно) Были интересные рассказы участников семинара, как у них складывается жизнь в регионах Smile
О! Я еще так реально ощутил людей вокруг своими, еще подумал: "Как в семье, когда все хорошо Smile" Вот Smile Всем спасибо!
Привет!
Владимир Рягузов Smile

PS: Клейн, с Днем Рождения!

Sambul
Активный участник

Сообщение 02.26.09 [13:26:42]  Отчет Стаса Иванова Ответить с цитатой

Стас Иванов (stperm) пишет:

Решил написать краткий отчет "по горячим следам" Smile Итак, мои впечатления:

1. Очень круты лекции Клейна: поражаюсь, насколько он мощно и четко структурирует - создается впечатление, что он крутит у меня перед носом 3Д-модель и на ней всё показывает...

2. Очень поучительной с общеобразовательной точки зрения Smile стала первая лекция: подробности о кризисе, а также о приватизации и соответствующих механизмах рыночной экономики.

3. Очень плотный поток семинара. А что самое главное - я включился больше, чем мог Smile)) Вообще провел семинар под девизом "не бояться" - старался вылезать из своих "насиженных" моделей поведения - больше тусоваться, больше общаться. Считаю, что есть ещё над чем работать, но в общем уже неплохо Smile

4. Очень много нового понимания в области Второй Логики. Хотя, если его высказывать, то кажется, что оно старое Smile Тем не менее, многие вещи я увидел по-новому, буквально "почувствовал кожей" - видимо, пришло время. Как это не смешно, мне, в том числе, стало понятно, как получается, что А = не А = А . Smile))

5. Очень вовремя я зашел на кухню и услышал часть беседы Хаафа о Чань. Теперь я представляю себе, в чём суть Чань Smile)))))))))

6. Очень люблю всех людей, которые составляют Среду. И тех, кто приезжает на такие семинары. Чуваки! Вы все очень живые! Сейчас я понимаю, насколько это важно.

Резюмируя, могу сказать, что семинар был очень-очень-очень-очень-очень-очень Smile)) А что ещё ожидать от дня рождения Клейна?

П.С.

7. Слегка перегрелся энергетически так как слишком мало пил. Потом долго веселился, глядя на попутчиков в поезде: они недоумлённо смотрели на меня, когда я пил 5-ю чашку чая Smile))))))))) Вечером в понедельник выпил всю воду дома Smile))

8. Чётче почувствовал своё направление. Понял, что мне туда. И только туда.

9. Уточнил свое представление об Абсолютной шкале (этическом компасе). Это важно.

10. Увидел, что я не стою на месте. Но хочется быстрее (с) Акве Smile)))))

Вот... Примерно так.

источник: http://stperm.livejournal.com/31842.html

Клейн
Активный участник

Сообщение 02.26.09 [15:47:58]  Re: Отчет Стаса Иванова Ответить с цитатой

Стас Иванов (stperm) писал(а):

Слегка перегрелся энергетически так как слишком мало пил.

Smile))))))))))))))))))))))))))))))))) Если прочитать обычными глазами нормального человека. Smile)))
Привет! Smile
Кл.

Sambul
Активный участник

Сообщение 02.26.09 [17:33:54]  Нестыковки Ответить с цитатой

Клейн пишет Наташе Котляревской в show:

Привет, Наташа!
Всем привет!

>> Что ж ты обрывки второстепенные в конференцию шлешь?

> Я отправляла еще до того, как получила твое письмо: нашла эту новость в таком виде. Поэтому хорошо, что ты прислал.

У меня мелькнула такая мысль, и я посмотрел на время написания твоего письма, но посмотрел недостаточно скрупулезно (не сравнил время твоего письма и нашего с тобой чата), определил на глазок (допустил нечеткость в этом вопросе) и как результат - лажанулся.

Почему об этом пишу?

Когда мы выехали с семинара, автобус остановился, дорогу перегородили 2 машины, легкая авария, и мы выходили, разговаривали небольшими группками и я говорил:

Сейчас особенно актуально стало такое обстоятельство, явление, что если мелькает какая-то нестыковка в событийном потоке (ну, как кошка дважды прошла перед Нео, "сбой матрицы"), то нужно это тут же фиксировать и разбираться с причинами этой нестыковки, уделять ей в 10 раз больше внимания, чем даже полгода назад. И тогда сразу же, быстро и совершенно небольшой кровью будет выясняться тот пласт, который лежит под этой "нестыковкой", который привел к ней - который, как знаком, отметился, проявился этой нестыковкой. И если в этот момент зафиксировать, увидеть этот пласт (который вот только что проявился этой небольшой нестыковочкой), то нужно совсем немного усилий, чтобы привести там все в порядок. Но если пропустить, не обратить внимания на "знак", то через какое-то небольшое время, этот неотрегулировнный пласт вдарит тебя с 10-ти кратной силой, и времени и сил на разгребание и восстановление порядка уйдет в 10 минимум раз больше.

Сейчас во время кризиса, т.е. ускорения всего, дополнительного перенапряжения событийной ткани мира, - внимание к мелочам, нестыковочкам (как к особым актуальным знакам) должно стать 10-ти кратно увеличенным. В этом спасение. Smile))

Всем привет!
Кл.

Belka
Участник

Сообщение 02.27.09 [16:13:23]  Отчет Белки Ответить с цитатой

Событийная магия семинара началась с утра пятницы, когда я вспомила,
что из офиса Ксан нужно забрать много видео-аппаратуры и отвезти на
семинар, на подходе к офису я встретила двух мальчиков, которые
приехали отдать деньги за семинар. Таким образом, проблемы с отправкой
аппаратуры были решены, а мальчики - обогреты, напоены чаем и
подключены к интернету.

Семинар начался часов в 5 вечера, когда я уже кругами бегала по офису
и сдерживалась, чтобы не начать безумствовать от потока энергии,
который через меня проходил и цеплял усталость и всякие заморочки.
Убежала.

Семинар в целом был очень глубоким, мягким и гармоничным.
Поразило несколько вещей:

1. Как Клейну удается создать такую атмосферу, в которой можно
полностью переключиться, разобраться на запчасти, отдаться
происходящему, плыть по волнам, а потом пересобраться. На 80 человек.
2. Как Клейн умеет из малейших правильных импульсов описывать модели,
сразу встроенные в нужный уровень рассмотрения, с простроенными
связями между другими моделями данного уровня. Уф.
3. Единый, гармоничный, связный процесс семинара. Все люди - 80
человек - вписаны в пространство,

Очень многое прояснили разговоры с Клейном и Ольсон. Вся
самостоятельно накопленная информация из разных зон структурировалась
и осела в нужных ячейках. Поняла, что нужно идти более связной
структурой, почаще обмениваться информацией с Клейном и Ольсон, с
Хаафом и Самбулом.

Важные темы:
1. Доверие и открытость. Впервые получилось быть открытым экспертом и
доверять мужчинам во время танца.
2. Продолжать фигачить, а не искать "принципиально стратегических
решений навсегда" или уходить в глубокую раскопку косяков.
Регулярность.
3. Бояться реально можно только саму себя, а это все-таки глупо и
гораздо удобнее в себя верить. Чем и займусь Smile
4. Все в мире уже совершенно. Я два года не пользовалась этим
описанием, потому что считала, что из этого описания нечего делать. А
тут оказалось, что это не так Smile))) Включаю пятую Smile)))
5. Оказывается, семинар был очень на тему мальчиков и девочек. А у
меня как-то все очень гармонично просто разрулилось.

Вернулась в работу и оказалось, что те слои, о которых мы много
говорили на семинаре, нужно вписывать в повседневные действия. И сразу же
появились нереальные, непонятные задачи. И сразу же нужно их решать,
изобретая на ходу инструменты. Заданный Клейном мягкий семинарский
поток подхвачен, как стартовый уровень.

Клейн, это поразительно то, что ты делаешь. Поразительно. Такого не
бывает, не может быть никогда и нигде. Свою благодарность я могу
выразить только дотянувшись любовью, видимо. Спасибо тебе.

Ольсон, Клейн, Хааф, Самбул - спасибо вам.

Все дорогие люди, как прекрасно, что вы есть Smile

Белка.

ave
Участник

Сообщение 02.27.09 [17:10:07]  Финансовый отчет по семинару Ответить с цитатой

Финансовый отчет по семинару

На семинаре побывало всего: 87 человек.
Заплатили за семинар: 98 670 руб.
Остался остаток - за счет оргвзносов: 13 800 руб.
7 500 - завтра отдадим в Фонд Толика Вострикова.
5000 - отдадим в Фонд Толика Вострякова в начале марта.
1300 - раздали ближайшим нуждающимся, оказавшимся рядом в этот момент.

Наташа Аверьянова
27.02.09

dimagorr

Сообщение 02.28.09 [20:58:31]  После семинара как-то больше нечего стало говорить Ответить с цитатой

После семинара как-то больше нечего стало говорить.
Не хочется писать в ЖЖ, читать, набираться каких-то знаний. Как будто я заполнен до краёв и больше в меня уже не влезет.
До семинара у меня была так сформулирована основная проблема: хочу поделиться с другими (теми кто рядом) тем, что для меня открыл НАДПРОФ, хочу заразить их желанием самосовершенствования, хочу делать различные позитивные проекты с людьми, которые стремяться к осознанности, с теми кто каждый миг работает над развитием в себе многих качеств, но не могу сам себе это позволить.
Основная причина: мой страх. Страх того, что я сам ещё ничем не владею, что у меня нет опыта, умений, а здесь предстоит взять ответственность за людей, за то, что своим несовершенством можно их вообще отпугнуть от темы развития, очернить проект НАДПРОФ и самому облажаться так, что больше тебе никто не поверит.

На семинаре я понял, что никто мне не поможет справиться со своим страхом, понял, что никто мне не поможет выйти на тот уровень, когда я буду готов эффективно передавать что-то другим. И ещё одна мысль промелькнула: не нужно передавать другим что-то необъятное, достаточно хотя бы показать тем, кто идёт туда же как и ты когда-то, то, что ты уже прошёл, то, где ты уже набил себе шишки. Пусть у тебя маленький этот багаж, но это ты уже можешь сейчас сделать, вместо того, чтобы ждать достижения какого-то продвинутого уровня.

Что могу сделать сейчас?
Теперь я решил. Увеличить свою активность. Расширить круг излучения. По-прежнему, я буду выделять активистов, но для этого буду делать больше личных проектов, в разных филиалах, в институте, на других предприятиях. Для начала буду показывать то, что уже умею, параллельно набирать новые навыки, прорабатывать новые темы, чтобы через всё это взаимодействовать с более широким кругом. Я ещё до конца не понимаю как это всё будет выглядеть, но подозреваю, что через это мне удастся выйти в новый слой, расширить свой кругозор и начать отдавать ещё больше. Это страшно, потому что для меня это новое, я всегда себя лучше чувствовал отгородившись от всех, плюс, наверное, будут лажания, которых я опасаюсь, боль, сопли.
Ну и фиг с ним, попробую пройти через всё это. Постараюсь фиксировать свои состояния, чтобы было потом с чем работать.

Дима

P.S. Семинар, кстати, мне очень хорошо показал всякие кривизны, которые возникают из-за моих страхов.
Например, из-за страха не поучаствовал "игре с поцелуями", не потанцевал с девушками, со многими не поговорил, не познакомился, потому что просто не проявился.
А вот проявившись поиграл в распутывании человеко-узлов, послушал интересный разговор в комнате, где пили чай, уточнил два вопроса, сходил в баню и отметил несколько интересных моментов, начали с Таней Журко разбирать тему "Мужчина и Женщина".
И теперь или опять пропущу жизнь, или я начну проявляться, открывая новые возможности и грани.

P.P.S. В марте начинаю знакомиться со студентами, пробую их привлечь к нашим проектам, учусь у В.Н. новому тренингу и, возможно, его проведу для ребят на севере, провожу встречу с северянами (можно попробовать создать такую же интенсивность как на семинаре - жизнь бурлит и днём и ночью), делаем в Иркутске вечер чтения китайских притч, проводим чайную церемонию, а мы с Аней рассказываем отрывки из Сутры Помоста Шестого Патриарха (возможно, чуть адаптировав её для понимания широким кругом).

Sambul
Активный участник

Сообщение 03.05.09 [0:43:10]  Группа "Принцы" на семинаре по Второй логике Ответить с цитатой

Группа "Принцы" и Quanta la mera (Guantanamera)
http://sambul.livejournal.com/143574.html

Группа "Принцы" и Ней-на-на-на
http://sambul.livejournal.com/144651.html

Черкасов Кирилл

Сообщение 03.07.09 [0:10:32]   Ответить с цитатой

Магия семинара для меня началась ещё в городе Уфа, когда я с братом оказался на автотрассе. Впереди - полная неизвестность, отступать некуда:))... двое (почти трое!) жёстких, магических суток путешествия автостопом в Москву, во время которых появилась какая-то... свобода, открытость И любовь к людям!!! Исчезло кучо мусора, в голове появилось какое-то молчание, такое самурайское:) и полная восприимчивость и участие в происходящем вокруг, ну, то есть понятно, что от бесконечности окружающей информации получалось воспринять\понять не всё, но то что получалось – запечатлелось таким чистым, хмм… даже безучастным с моей «эмоциональной» и «думающей» стороны.

Вот! А дальше была Москва, был офис Ксан, волшебная Белка. Привет Машенька!Smile Было очень странно сесть там:) согреться!, поговорить через сеть с близкими и попить ЧАЮ!!Smile) Но важнее всего, после этого длинннннного пути встретиться с такими людьми! Такими добрыми, теплыми и радостными! Так офигенно было с вами всеми поздороваться и пообщаться! Smile Спасибо вам! Smile) Мы нагрузились аппаратурой и отправились на какой-то:))))(ну, не запомнил я!Smile)) вокзал, на пути в который, встретились с Наташой Аверьяновой, Петром, Акве, Леной и всеми-всеми-всеми:)) Привет вам! Smile

Сам семинар вот так по пунктам и точно описать мне очень трудно:)). Самое то, что прочувствовал – как тока оказался в «Звонких голосах» - сразу почувствовал себя как-то «в шаре» Smile). Затем, через где-то полтора суток – шар и я стали одним целым, и из него что-то такое отросло, от чего общаться стало очень легко, бесконечно приятно и интересно! Почувствовал, насколько все кругом меня хорошие:)! Даже вернувшись домой, в Магнитку, чувствую насколько люди хорошие, там, внутри себя. Ребят, я люблю вас! Спасибо, что вы такие есть.

А потом было вручение подарков Клейну! Просто охрененно, я очарован, как Клейн вокруг себя создаёт такую атмосферу, такое волшебство!

Но, самое мощное происходит СЕЙЧАС, ТУТ! Поток семинара закручивается всё сильнее и сильнее. Вот сейчас писал отчёт и понял, что самое!!! интересное, что осталось у меня в жизни, из-за чего всё вертится – это любовь! Любовь к живым существам! Smile

Спасибо вам всем, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

4еркасоВВФ:)) Кирилл.

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5