НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2009: Февральский семинар по Второй логике. Ведущий: Клейн

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poluektov
Участник

Сообщение 02.24.09 [15:13:17]   Ответить с цитатой

Всем привет!

Наш с Надькой ролик-поздравление для Клейна, которое показывали на семинаре, можно увидеть здесь:
http://copyright-by-me.livejournal.com/11013.html

С Днем Рождения, Клейн! ))

ПП

/////

Sambul
Активный участник

Сообщение 02.24.09 [15:33:43]  Отчет Самбула Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень мощный был семинар. Я снова окунулся в ученический интенсивный тонель, очень давно такого не было, снова почувствовал жажду обучения, когда все, что происходит - обучает и сам этот процесс глубоко увлекающий и мощный, до дрожи. Учитывая мой последний полугодовой период в качестве тащущего, наставника и т.п. А на семинаре был такой новый поворот. Наверное это просто маятник качнулся в другую сторону. Smile))) Очень клево.
Самый основной ощущенческий вывод после семинара - я почувствовал мощное умиротворение, приехал очень умиротворенным - то самое состояние, в котором глубина и все из него понятно и видно как делать - то есть делать только из него - прекрасный качественный итог.
Ощущение от Среды - контуры очертились еще более четко, границы еще более четко, позиции, проекты, люди - еще более четко. Где-то может быть жестко -- но это именно тот этап, который нужен, часть развития -- этот вывод вытекает из этого всего.
Очень понравилось как прошел День рождения Клейна - спонтанно, просто, потоково, мощный был результат в конце, на салюте. Очень красивый был процесс - который много показывает и учит, хочется смотреть и изучать и изучать.
Сам обучающий поток семинара был очень плотным - событие на событии, понимание на понимании, процесс на процессе. Оцениваю его самым мощным за последний год семинаров.
Я офигенно рад, что это все существует, что я этому всему свидетель, участник и со-создатель. Настоящий подарок.
Круто, что было много вопросов от всех, что много обсуждали - многие уже поняли, что времени мало, нельзя ждать, нельзя тянуть, нельзя уже со своим временем жизни оттягивать, думать, -- а только действовать, изучать, брать, двигаться, делать, стремиться, не тратить его попусту, короче четкое ощущение понижения процента инфантильности. Smile))
И любовь, любовь, любовь в конце, и благодарность. Молодцы все и красавцы! Вот, это личное, - а остальное все по процессу - на фотках и скоро распечатаем беседы и лекции, и еще сделаем несколько роликов записанных видео.
Спасибо большое всем.
Самбул

Наска
Участник

Сообщение 02.24.09 [16:47:18]   Ответить с цитатой

Привет!
Здорово было видеть столько новых лиц! Ребята, которые приехали впервые - вы большие молодцы!

Очень сильный был семинар. У меня - неожиданный отходняк, как если я впервые приехала на семинар. Если кому-то тяжело сейчас - не переживайте сильно. Это хорошо, это значит нужный процесс идет ))).

Обнимаю.
Наса

Павел Брайво
Участник

Сообщение 02.24.09 [16:50:56]  Отчетик Паши Брайво Ответить с цитатой

Мощнейшее событие для меня!

Учился использовать энергию, которая раньше ощущалась как поток рядом с которым стою я, а сейчас получалось влетать в него, погружаться, растворяться, веселиться ((:

Было так хорошо и спокойно внутри, все казались такими близкими и любимыми друзьями, что буквально часами мог просто любоваться этим, смотреть не думая, а делать с этого состояния одна радость. Когда внутри чисто и смотришь прямо — очень легко на душе (:

Как в родной семье побывал! Как будто встретил всех своих братишек и сестричек (((: И все они были, как те самые чайки, которые излучали свет, мастерство и поэзию жизни.

Удивительные создания! До сих пор не могу поверить, как близок рай на земле, когда собирается какое-то количество Живых существ.

Все эти переживания родились для вас в песне «with a little help from my friends», которую мы с Самбулом исполнили на нашем спонтан-фонтан концертище ((((((:

Всем немыслимое спасибо и мир!

Последний раз редактировалось: Павел Брайво (02.24.09 [17:03:24]), всего редактировалось 1 раз

vade

Сообщение 02.24.09 [16:58:20]  отчет о семинаре Ответить с цитатой

Привет, Все!

Семинар для меня несколько неожиданно начался в электричке. Не зная о договоренности, месте и времени встречи на Комсомольской, в автономном режиме пришел и сел в вагон. С началом движения за спиной в другом конце вагона раздались нестройные песни (что сначала сильно напрягло окружающих). Первая мысль была: пионерский лагерь, старшие классы. Но тут услышал знакомые голоса – Наши Smile ! Под недоуменные взгляды соседей собрал вещи и переместился в центр событий – сразу исполнять песню. Затем – игра в крокодил под улыбки и удивление всего вагона. Время в дороге пробежало неземетно!

Еще из интересных совпадений: перед началом семинара в общении поделился своими впечатлениями, идеями на тему реинкарнации, путешествия души и т.д. И тут Клейн это все озвучил практически теми же словами!

На семинаре был удивлен количеством участников (это первый семинар Клейна для меня). Первые полтора дня четко ощущались „затыки”- внутренняя инертность, скованность, какое-то напряжение. Но после песен Самбула и бани это все успешно „смыло” – появилось внутреннее ощущение потока, который течет через тебя (кстати, до сих пор). В какой-то момент ближе к окончанию семинара возникло интересное ощущение: изменилось восприятие окружающих людей. Как-будто параллельно к обычному восприятию через непрозрачный экран (на ментальном уровне это воспринимается как модели представлений о человеке) появился еще один луч из сердца, через который воспринимается человек непосредственно, неискаженно. И одновременно с этим на ментальном уровне становятся видны, „высыпаются” проекции, схемы, стереотипы восприятия конкретного человека, которые услужливо „подбрасывает” мой интеллект, и удивляется, что их почему-то не востребуют.

Семинар принес ответы на наиболее актуальные для меня сейчас вопросы: что нужно делать, чтобы начать делать (отдельное спасибо Паше С); Чань, Среда и психотерапия; куда направить вектор намерения.
Всем огромное спасибо!
Вадим

uma
Участник

Сообщение 02.24.09 [18:10:46]  отчет Ответить с цитатой

семинар был потрясающе мощный и очень гармоничный. по ощущениям он длился примерно недели две, как летний лагерь и примерно также вывернул меня всю.

дособрались какие-то давно собираемые картинки, стал четко виден дальнейший вектор - куда я иду, что мне ценно, важно, нужно, можно )

клейн меня просто убил ))) я ощутила этот поток чистой любви, доброты, тотальной вовлеченности и заботы. ыыыыыыыы... мне туда-туда-туда.

блин, вопщем-то нечего писать ) все такие красивые, я так любовалась...
очень ценно все что есть, мы. очень ценно.

nexen
Активный участник

Сообщение 02.24.09 [19:49:02]  Отчет Ани с семинара Ответить с цитатой

Аня пишет:
http://nurrka.livejournal.com/74827.html

Начало: собираюсь в Москву

1. Фотоотчет о семинаре Клейна (фотосессия совместно со Стасом stperm http://nurrka.livejournal.com/74013.html
Аня просит отметиться в этом ее посте участников семинара - дать ссылку на фотку с собой. Хочет добавить во френды.

2. Мысли о семинаре. Да простят меня фанаты последователи Клейна, но о Второй логике я не знаю почти ничего. Ехала на семинар просто потому что это очень клево - первый раз в Москву, на машине, c brayvo , vsvasya и krusnik_05 . К тому же Паша обещал мне кучу интересных людей. Что и получилось. Да и вообще ни на одном подобном семинаре каких-либо других авторов треннингов никогда не была - всему училась самостоятельно. Сейчас я в Москве в гостях у Нексена и познакомилась со многими хорошими людьми из Ксана.
Фотоотчет "Масленица с Ксаном": http://nurrka.livejournal.com/74438.html

Непосредственно про Вторую логику. В своем ЖЖ скоро создам пост на тему "Что есть для меня Вторая логика".

Из того, что выловила на семинаре и из ответов участников:
1. Ноги растут из диалектики Гегеля (Гегеля читала). Чем вторая логика ОТЛИЧАЕТСЯ от диалектики Гегеля?
2. Имеется несколько постулатов:
- О границах, расширении границ, изменчивости и субъективности границ.
- О потоке, о стремлении быть все время в потоке.
- Об абсолютном компасе и об абсолютности плохого и хорошего (самый спорный постулат на мой взгляд).
- О среде и о магии в каждом и концентрации этой магии на подобных семинарах. Вот это почувствовала на своем опыте. Когда танцевала ночью под Мадонну - под руками чувствовала плотный сгусток энергии, руки как бы толкали воздух. И активно почувствовала боль посредине лба - напротяжении последнего дня семинара - точнее присутствие этой зоны. Раньше это ощущение было час, два, ну может несколько часов каждый день или раз в несколько дней. Пока не решила хорошо это или плохо и что делать с этим дальше.
- О Боге внутри каждого и что Бог есть каждый из нас. Я так считаю уже давно.
- О том что просветленный человек как ребенок - чувствую это давно. (для меня эта фраза ясна, речь не об инфантильности и безответственности, а о непосредсвенном восприятии мира и умении радоваться, о свободе себя от чужих оценок, постулатов, догм и прочего).
nadprof.ru почитаю обязательно, как только будет время.

3. Непосредственно про людей. Люди очень сильные и очень энергетические. Очень мощно чувствуют меня, мои переживания и мое состояние. Думаю что я их тоже. Нашла очень много общих интересов и друзей - по-разному, либо я подходила, либо они ко мне.

4. Про неприятное на семинаре - мне очень тяжело было находиться постоянно в таком скоплении людей (около 80) и невозможность остаться одной даже в своей комнате - нас было 6,отсутствие личного пространства. Невозможно спать в своей комнате, потому что любой может зайти и включить свет - по другому никак - он один верхний. Невозможно не волноваться за свои вещи. Я не говорю про участников семинара - а хотя бы про обслуживающий персонал и просто любых людей вокруг. У меня ноут, паспорт, все документы, все мои проекты на дисках и все пароли, фотоаппарат, Wacom, весь дизайнерский софт - я планирую пожить в Москве и заработать денег, и все деньги (без них я не смогу уехать домой в Питер) и айфон. И много ценных книг и записи моих и немоих треннингов.

5. Про приятное - очень понравился концерт - особенно Принцы - и танцы. И люди очень хорошие. И Клейн. И очень суперское видеопоздравление с днем рождения. Знала бы что у Клейна ДР - тоже бы подарок приготовила.

6. Еще более приятное - появилось куча личных друзей из Москвы и еще большая куча ЖЖфрендов. Появилась перспектива проектов с Ксаном - мне это очень интересно. И контакты с Питерскими участниками.

Через пару дней в своем ЖЖ выложу вторую часть фото с семинара Клейна (точнее первую) - та что есть сейчас - это последние 2 дня. А есть еще как мы с Брайво и друзьям едем на машине первый день, танцы совсем немного. А кто фотографировал ночные танцы, концерт и феерверк? У меня этого нет. Где это можно посмотреть? В открытом доступе - доступа к конференциям у меня нет.

Poluektov
Участник

Сообщение 02.24.09 [23:26:37]  Фотоотчёт с семинара 20-22 фев 2009 Ответить с цитатой

Всем привет!

Мой фотоотчёт здесь:
http://picasaweb.google.ru/pavel.poluektov/20222009#

ПП

////

Fly
Участник

Сообщение 02.25.09 [1:46:10]   Ответить с цитатой

Привет всем!

Мои фотографии с семинара:
http://picasaweb.google.com/mushek/HGGapF?feat=directlink

Для меня этот семинар был очень гармоничным, спокойным, плавным и радостным. Очень мощным и правильным.
Постоянно было ощущение, что - "все вокруг свои" и - "все правильно"!

В течение всех трех дней - никакой суеты, спешки, метаний (у меня) - всегда все вовремя, все так, как надо. Smile

И очень красивые все. Ходила и любовалась.

А еще утвердился внутри недавно проявившийся вектор - "наружу, к людям". Пора вылезать из берлоги. Smile)))) Открываться, доверять, общаться, заботиться. Любить. Smile

Спасибо вам, ребята! Спасибо, Клейн! Smile

Маша Гроховская (Муха).

Ганичев Максим

Сообщение 02.25.09 [15:46:12]  отчет, Ганичев Максим Ответить с цитатой

Никогда не писал отчеты по семинарам, но сейчас надо :-)

В общем дорогие товарищи, меня дожало :-) Долго я жаловался на отсутствие малейших просветлений, допросился :-)

Причем весь семинар прошел без каких-либо всплесков и дополнительных пониманий чего бы то ни было. Ну подумаешь - ответы на все привезенные вопросы были получены без их задавания, мелочь по сути :-). Соответственно обмотанность страхами и паникой отпала ещё до приезда основной группы, даже не заметил :-)

А по серьезному накатило на обратной дороге, на выходе из автобуса, после общения с Клейном на переднем сиденье. Из автобуса вышло совершенно незнакомое мне существо, воплощение сверкающей брони и любви ко всему миру. Надолго меня не хватило и на следующий день в поезде остались лишь смутные воспомнинания, но демо-версия была ! :-)

Что интересно, по отдельности мне составляющие этого существа знакомы. И даже состав этой брони я знаю :-) Правда принципиально меньшей пробы, поверхностного действия, плюс интеллект в этом состоянии не работал и энергии не хватало надолго. А так да :-) Теперь знаю, что оно правильное, и развивать надо туда. До этого были большие сомнения, ибо тупость в этом состоянии необычайная, даже больше обычного :-) С энергией вот непонятно что делать, хреново до необычайности у меня в этой области. Даже с нижними вибрациями, практически животным уровнем - постоянные провалы. Как-то надо копать.

Ещё из полученного на семинаре - у меня впервые за всю жизнь есть план работ на пять лет. До этого ни разу дольше чем на месяц не закладывался в личных планах, не зачем было. Фантастическое чувство цели и правильности движения, плюс доверие к себе на этом пути.

Да, теперь я могу это сказать
Я вас всех люблю, Максим.

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5