НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2008: Апрель. Креативные и антикреативные тренинги Хаафа II

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Парсапина
Участник

Сообщение 04.28.08 [16:16:41]  отчет за четвертое и пятое занятие Ответить с цитатой

привет!

Хааф, спасибо!

Наска, спасибо!

Белка, Рома Ворушин - спасибо!

важные штуки, которые я поняла и применила:

1. видеть конечную картинку проекта, куда хочешь придти, в какой точке оказаться. - у меня сформулировались цели моего проекта, которые были до этого очень раплывчатыми

2. про принятие решений: я поняла, что когда я принимаю решение, то к этому принятому решению не надо прикладывать длинный список обоснований, причин и объяснений. просто решила и делаю, не надо ничего себе объяснять и доказывать. это так клево Smile

3. побочная штука (потому что вроде об этом не говорилось напрямую, но тоже вытекает из разговора про принятие решения): я перестала себя чувствовать виноватой, что я не хочу заниматься сувенирами в Навигаторе Smile я имею право просто этого не хотеть.

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 04.30.08 [12:18:03]   Ответить с цитатой

Привет!

Для меня очень важная штука на тренинге - как собирать процесс не привычным для меня способом "я на коне, ура, все за мной", а более тонко и чётко. Я вижу, что вторым способом можно сильнее и полнее вовлечь других людей - сделать процесс для них, а не только для себя.

И конечно же - креативные и антикреативные штуки это просто необходимо. Сильно заметил большую свободу в креативе и стал меньше умирать при нагрузках - очень помогли две вещи: отпустить всё, стоять на краю обрыва с руками поднятыми в небо и пусть как будет так и будет; разница между усталостью и замученностью.

Огромное спасибо, Хааф!
Огромное спасибо, Наска!
Огромное спасибо, все-все-все!!!

Хааф
Участник

Сообщение 04.30.08 [21:29:46]   Ответить с цитатой

Фотки от Ромы Мандрика. Кликни чтобы увеличить.

Павел С
Участник

Сообщение 04.30.08 [22:49:37]  две штуки Ответить с цитатой

Из того, что прослушал, очень зацепили меня две штуки:
1) не мочить чужой импульс. поддерживать, даже если кажется, что не в тему.
2) не иметь БАГа: если тебе не нравится, как кто-то что-то сделал, то думать, что он это сделал нарочно.

По обеим штукам у меня был пробой. Просветлел. Спасибо, Хааф и участники тренинга!

kumade
Участник

Сообщение 05.01.08 [1:16:44]   Ответить с цитатой

Много всего на тренингах было, очень плотный поток информации, все очень насыщенно, энергично, мощно.

Что прорубил и что самое важное вынес:

1) Если скучно, если "не прет", если закрытие и депрессняк, неуютно, тупняк -- значит где-то я боюсь чего-то сделать. Что делать? Сразу как только просек что боишься -- делать. Это работает, хоть и подколбащивает, когда делаешь первые шаги. И не слушать свою голову. Успеть сделать до того, как она успела привести достаточное количество отмазок для бездействия. Это пожалуй самое важное.

2) Либо я делаю, либо делают мной. Всегда это так, везде. Либо жертва обстоятельств, либо автор своей жизни. Просто замечать что происходит сейчас, что я делаю. Делаю ли я это искренне, потому что я хочу это делать? Это я делаю? Зачем я это делаю?

3) Попускаться. Только почувствовал, что забурился в ситуацию и в ступоре -- попуститься и увидеть что вообще происходит и что в этой ситуации сейчас лучше всего сделать. Для меня попускание -- очень сильный инструмент.

4) С людьми возможно что-то вместе делать, если со-настроен с ними, сливаешься с ними, становишься одним. Хочу идти дальше в эту тему. На последнем занятии помогал Санке проводить тренинг и увидел, что не доверяю своим внутренним штукам, следую каким-то внешним штампам "как нужно", "как правильно". Из-за этого торможу, не открываюсь, не веду весь процесс, боюсь, что он прийдет "не туда". Что тут важно помнить:
- процесс всегда зеркалит того, кто его ведет, по полной
- всегда быть полностью искренним с собой и со всеми участниками процесса
- если хочешь что-то сделать -- делать шаг, два, три и все получится. не останавливаться на первом шаге и не опускать руки, что ничего не получается. быть в том состоянии, которым хочешь "заразить" людей, иначе ничего не выйдет. схалтурить не удастся.

Хочется развивать тему ведения процессов, работы с людьми, взаимодействия. Потому что вижу, что это проходит через всю мою жизнь. Хочется этому учиться.

Хааф, хочется продолжения тренингов. Хочется чаще со всеми встречаться, взаимодействовать, учиться, проявляться!

Спасибо, Хааф, огромное!

Спасибо всем участникам без исключения! Я вас люблю!

Наска
Участник

Сообщение 05.01.08 [6:09:02]   Ответить с цитатой

Привет!

6 занятие:
(ссылка перемещена)

7 занятие:
(ссылка перемещена)

Расшифровщики, отзовитесь Smile!
Также есть возможность взять в работу 2-е полчаса
2-й части 3-го занятия Smile (Оля, привет! это мой запоздалый ответ)
(ссылка перемещена) (с 30 минуты до
конца)

Примечание: КостяДзен записывал файлы в формате wav, который я
сконвертила в mp3, а значит качество звука снизилось.
Желающие могут скачать записи-исходники здесь:

6 занятие:
(ссылка перемещена)

7 занятие
(ссылка перемещена)

Большое спасибо всем, кто отозвался на расшифровку и уже присылает свои труды.

Обновление!
Ссылки на аудио-записи перемещены сюда:
http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?p=2803#2803

Последний раз редактировалось: Наска (01.28.09 [12:12:33]), всего редактировалось 2 раз(а)

Наска
Участник

Сообщение 05.01.08 [7:11:05]   Ответить с цитатой

выкладываю эмоции вместо обещанного отчета ))))
Было офигенно!
Было прекрасно трудно-интересно-сильно-тонко-смешно-горько-больно-печально-дикорадостно.
Вроде ничего особенного не делала, продолжала боятся, чаще пряталась за камерой или за организиторской функцией... но внутри столько всего накипело. Перевариваю. Обнимаю!

Юлия Парсапина
Участник

Сообщение 05.01.08 [9:56:02]   Ответить с цитатой

Хааф писал(а):
Фотки от Ромы Мандрика. Кликни чтобы увеличить.

Какие мы прекрасные! Smile

Спасибо, Рома! Smile

Юлия Парсапина
Участник

Сообщение 05.01.08 [10:03:02]   Ответить с цитатой

Спасибо огромное Хааф, Наска, и всем кто приходил!

На последнем занятии больше всего вставило вот это:

1. Устанавливать свои правила. Не вестись на внешние импульсы Smile

2. "Кто хозяин?" или в абсолютном варианте "Кто Бог?"

Получается в каких-то ситуациях действовать проактивно, но пока не получается расширять границы ситуаций, хочется чего-то совсем нового. Смотрю, ищу.

Для следующих встреч хочется проработать личные качества и межличностные взаимоотношения, взаимодействие Богов.

sanca
Участник

Сообщение 05.02.08 [23:22:48]   Ответить с цитатой

На последнем занятии я была "тренером".
Состояние нерешимости, неопределенности, растерянности - это лишь прикрытие, для того чтобы не брать процесс в мои руки, для ттого чтобы сидеть и ждать.
Я раньше думала, что они редко во мне проявлялись, а оказалось, что я просто не замечала эти состояния, когда я попадала в состояния "нет ответа", пустота в действиях - оказывается вот оно - ожидание чего-то, кого-то, кто возьмет меня за руку и отведет вперед, ожидание "спасителя". Я раньше даже не фильтровала эти состояния, отпускала ситуации, процессы на самотек, причин этому может быть много, но фиг с ними с причинами.

Что сейчас, я четко вижу, что никто мне не даст ответ на вопрос - хорошая я или плохая, правильно я поступаю или нет. Это даже не те вопросы, о которых стоит задумываться.

Главный вопрос - Кто Бог?
Какова моя цель? Какова цель при общении с людьми, при делании чего-то.
Возможно, иногда цели не нужны, но видимо в состояниях прострации - четко поставленная цель - это огонек впереди, как магнит, к которому стоит прийти.

Для меня важно сейчас перестать оценивать себя, сравнивать, ожидать "направления от других".
А что делать? В каждый момент действовать исходя из своих внутренних импульсов, а если их нет создавать их самой, придумал-выбрал-сделал.

Хааф, Мандрик, ребята, легкая Наса - большое вам спасибо за возможность увидеть это, и вообще спасибо Smile

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5