НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2008: Апрель. Креативные и антикреативные тренинги Хаафа II

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша
Участник

Сообщение 04.20.08 [16:42:21]  В продолжение прошлого поста. Ответить с цитатой

Хочу сообщить в общих чертах что самое главное мне дают тренинги Smile

Когда тебе впервые рассказывают о чем-то (ну например что есть такое-то экономическое понятие), ты его начинаешь повсюду замечать, по сто раз в день встречаешь,кучу видишь упоминаний. Разумеется, это все и раньше было, но ты не знал и не замечал.

Вот и тут так же. То, что говорит Хааф, - повсюду вокруг, каждый день - в проектах, в отношениях, в разговорах с людьми (совсем не обязательно из среды), в чужих ЖЖ. Но только сейчас это замечается и становится очевидным. А следовательно, может быть использовано - в конкретных действиях, в мыслях, в росте Smile

И на выходе получается, что все процессы ускоряются в разы, становятся намного более интенсивными.

Спасибо спасибо спасибо Smile

Belka
Участник

Сообщение 04.20.08 [21:43:31]  Отзыв-результат :) Ответить с цитатой

Благодаря Хаафу и его тренингам - http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?t=498 - и накопленному опыту поняла недавно несколько штук про взаимодействие с людьми. Я это назову "обучение", хотя в итоге я пришла к выводу, что это не обучение, а некая основа взаимодействия - пусть будет так Smile

Обучение - это когда ты что-то делаешь, а люди, которых ты обучаешь, включены в твой процесс. Только такой акцент. А не:
- приду и обучу тут вас в вашем деле, а потом пойду.
- если сам не делаешь, не ведешь свою линию, а ходишь и обучаешь других

Обучение - это не поучение. Это не воспитание и не уточнение каждого мелкого движения того, кого ты учишь.

Обучение - это не - боже, какая ключевая штука! - не передача СВОИХ МОДЕЛЕЙ. Так обучают детей, т.к. у них нет своих социальных моделей поведения, но и дети в 5-6 лет начинают проверить эти модели на прочность.

Эффективное обучение - это помощь человеку заглянуть в его самое живое нутро, вернуть ему воспоминание о его самых глубоких ценностях, движке. Разбудить самое главное, что в нем есть.
При этом - совершенно неважно, в каких моделях выражается его пробуждение. Остальное по ходу можно будет скорректировать.

Написала и поняла - это даже не обучение. Это некая основа взаимодействия, которой я сейчас придерживаюсь, как генеральной линии. Хм, может быть, это и есть та самая передача дхармы Smile)))

Есть еще обучение конкретным навыкам, но это просто и я не о нем.

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 04.21.08 [16:34:07]   Ответить с цитатой

Огромное спасибо за тренинги, очень ускоряют!

Отдельное спасибо за аудиоверсию (mp3) - хотел было загрустить в недельной поездке, но скачал, прослушал и просветлился!

Спасибо!

Наска
Участник

Сообщение 04.24.08 [0:21:53]   Ответить с цитатой

Аудиозапись пятого занятия:
(ссылка перемещена)

Ауудиозапись четвертого занятия:
(ссылка перемещена)

Ахтунг! Файлы переименованы, убран знак ' из-за которого иногда ссылки бывают неактивны, как в посте выше. Akme, привет! Smile)

Обновление!
Ссылки на аудио-записи перемещены сюда:
http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?p=2803#2803

Последний раз редактировалось: Наска (01.28.09 [12:24:45]), всего редактировалось 2 раз(а)

kumade
Участник

Сообщение 04.24.08 [3:20:37]   Ответить с цитатой

Последний тренинг стал для меня каким-то революционным. Просто другой способ восприятия происходящего. Информация, вернее даже какой-то поток, шла прямым потоком. Такое ощущение, что все, что происходило, происходило для меня лично. И когда мозг пытался переключится на старый способ обработки входящей информации, я это мог замечать и переключал на новый.
Все люди воспринимались по-другому, намного ближе, чем раньше. Если было какое-то отстранение от того, что говорилось, то это воспринималось как сбой программы, я понимал, что это неправильно, что нужно просто нужную настройку. И получалось настраиваться и как результат - соединение, принятие и понимание. Очень классно. Тонкий процесс. Я увидел это как "прямая передача" опыта, Этой Самой Штуки. Это как переживание того, что говорит Говорящий на себе в режиме "онлайн".

Короче, что-то переключилось. Я начал видеть в жизни ситуации, когда я просто гоню, по страшному гоню. И что есть состояние балансировки, не скатывания. Вижу, что сознание постоянно скатывается куда-то. И находиться в сбалансированном состоянии -- это то, что я хочу, к чему я стремлюсь, это офигенно. Это очень сложно, потому что спать нельзя в таком случае ни секунды. Только засыпаешь и сразу уже улетел куда-то. И понятно, что сейчас это неизбежно. Но это меня не останавливает. Это сложно, но это пофиг. Там жизнь.
Спасибо Вам! Спасибо, Хааф!

kumade
Участник

Сообщение 04.24.08 [3:22:04]   Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Наска! Ты большая молодец! Smile

akme
Участник

Сообщение 04.26.08 [0:55:47]   Ответить с цитатой

Аудиозапись пятого занятия:

(ссылка перемещена)

Аудиозапись четвертого занятия:

Ахтунг! Файлы переименованы, убран знак ' из-за которого иногда ссылки бывают неактивны, как в посте выше. Akme, привет! Smile)

(ссылка перемещена)

привет, Наска! Спасибо, это маша королева.
Я уж не знала как это отредактировать.)) и так пробовала и этак. Smile)

Обновление!
Ссылки на аудио-записи перемещены сюда:
http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?p=2803#2803

Последний раз редактировалось: akme (01.28.09 [13:15:59]), всего редактировалось 4 раз(а)

Клейн
Активный участник

Сообщение 04.26.08 [23:53:35]  Просто Ответить с цитатой

akme писал(а):
Я уж не знала как это отредактировать.)) и так пробовала и этак. Smile)

Просто ставь ссылку. Без ничего.
Привет! Smile)))
Кл.

Клейн
Активный участник

Сообщение 04.26.08 [23:55:45]  livejournal.com - zenru Ответить с цитатой

Поставил:
http://community.livejournal.com/zenru/217499.html
Как это, все-таки, здорово!
Всем привет!
Хааф, привет! Smile))
Кл.

Хааф
Участник

Сообщение 04.27.08 [14:25:20]   Ответить с цитатой

Спасибо, Клейн!
Привет!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5