НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2008: Апрель. Креативные и антикреативные тренинги Хаафа II

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanca
Участник

Сообщение 04.16.08 [10:20:37]   Ответить с цитатой

Привет Smile

мне нравится приходить и участвовать в тренингах Smile

прошло 3 встречи и вот те моменты, которые меня зацепили:

в первую встречу, в одну из бесед Хааф перестал поддерживать процесс, а я просто терпеливо сидела, ждала, наблюдала и не делала ничего, чтобы сделать что-то по-другому. Хааф потом обратил внимание, что так и вне тренингов просиходит - процесс ожидания, что что-то произойдет и я тогда... Ничего не произойдет пока я сама сижу, когда я начинаю движение - я получаю результат, а вот когда жду- не потому что выбрала осознанно ждать, а потому что сопли , то это фигня Smile
Акцент на этом сейчас еще во мне есть и я его поддерживаю в каждый момент, когда хочется свернуть на дорожку - ожидания, зависания и прочей чепухи-соплей Smile

по 2-3 встреча - обнаружила для себя с удивлением, что в каких-то ситуациях - их для меня было 2 - я говорю о себе, о своем каком-то опыте, но мне самой сложно было бы себя услышать, мысль формулировала сбивчиво и во вне искала какой-то оценки-поддержки, чтобы строить мысль. Для себя ставлю цель - говорить так, что слушающие меня могли что-то взять для себя Smile

Офигенно понравилась игра в Тигр и Тигриц Smile
Спасибо Хааф, Наска Smile
Наска, за тобой очень интересно наблюдать, как происходят у тебя внутренние движения при выходе в центр Smile
Очень интересно было смореть на ребят, которые по очереди становились тиграми-котами.
Интересно, почему ребята выбиралив пару тех, кого выбирали?
Сильно прочувствовала мощь и внутреннюю силу Наташи Smile Настоящая тигрица, спокойная, с достоинством, контролирующая ситуацию и управляющая ею Smile

спасибо пиплы, что приходите, мне нравится общаться и смотреть на вас Smile)))))))))))))

saulene

Сообщение 04.16.08 [13:07:23]   Ответить с цитатой

привет Smile

вчера в первый раз пришла на занятие и как-то сразу услышала ответ на вопрос, с которым шла. мой вопрос заключался в том, что я часто оказываюсь не в состоянии принять решение что-то сделать, пусть и небольшую вещь. например, мне тяжело собраться и пойти вечером на тот же тренинг, хотя я знаю, что это мне нужно и скорей всего будет интересно. и я нахожу тысячу причин, чтобы чего-то не делать: что мне это на самом деле сейчас не нужно, что мне пока рано, что нужно вот лучше заняться чем-то ещё, что мне просто лень.
и в итоге мало того, что я никуда не иду и ничего не делаю, я ещё и погружаюсь на часы в размусоливания "делать-не делать" и "почему мне это не надо... или всё-таки надо?" Smile

да, и я думала, что это только у меня так, а все остальные всегда знают, чего хотят и делают, что им нужно Smile))))))

а вчера я как-то ясно увидела для себя, что:

1. эта такая хитрая схема самообмана, диктуемая опять-таки страхом;
2. что это знакомо очень многим Smile
3. что нет другого выхода, кроме как любыми способами, пусть хитростью, преодолевать эту внутреннюю инерцию, внутренний страх и всё-таки делать хоть маленький, но шаг вперёд. потому что иначе ничего не изменить во мне, в моей жизни, потому что иначе не будет движения и не будет самой жизни Smile))

правда, часто это очень тяжело, вот это преодоление внутреннего сопротивления действию и новому. но я заметила, что каждый раз есть какая-то переломная точка, до которой тяжело, но если до неё дотянуть, то потом уже всё - ты больше не думаешь, не боишься, а идёшь, и делаешь, что решила Smile

ещё мне очень понравилось, как Ариес сказал вчера о том, что можно успеть принять решение о том, делать что-то или нет, до того момента, когда в голове начнутся рассуждения, которые в итоге подвесят в неопределённости. для меня важно было увидеть вдруг, что это возможно.

было очень весело играть в Тигров и Тигриц, но совершенно по-разному воспринимается, когда просто сидишь и думаешь "как я сделаю, когда выйду в круг" и когда действительно выходишь Smile)))) не получилось почувствовать "тигриное" состояние и даже забыла, что кошки умеют шипеть Smile а, ну и становится видно, насколько я скована всё-таки внутри Smile)

спасибо, Хааф Smile
спасибо, Ариес Smile
привет всем Smile))

Юлия Парсапина
Участник

Сообщение 04.16.08 [21:02:50]   Ответить с цитатой

привет!

с третьего занятия ушла с вопросом на свою самую больную сейчас тему: продолжать ли мне делать что-то в Навигаторе или переходить полностью и делать свой проект, потому ясно, что я не могу принять никакого решения, потому что боюсь, но не ясно, чего именно или чего больше я боюсь: то ли я боюсь идти делать свой проект, и поэтому цепляюсь за Навигатор, как за прикрытие, то ли я хочу уйти в свой проект, потому что боюсь чего-то в Навигаторе. за сегодня увидела многое яснее: во-первых, что именно меня угнетает: что для меня приоритетнее мой проект, а больше сил и времени уходит на Навигатор, и именно это несоответствие порождает во мне много негатива. во-вторых, что про Навигатор я могу размышлять, уходить мне или нет, а от своего проекта я не откажусь ни за что. хотя то, что я не занимаюсь им полноценно сейчас - это вобщем-то и есть отказ в такой вот форме, в форме компромиса какого-то. в третьих, что задача поставленная на апрель - проверить, смогу ли я полноценно совмещать делание своего проекта и работу в Навигаторе, так чтобы оба дела были успешны - она не решается сейчас из-за непроясненных отношений с Андреем Альмяшевым, с которым у нас сейчас просто вакуум в отношениях. а я боюсь начинать с ним какие-то разговоры, потому что мне кажется, что это не приведет к улучшениям, а может только привести к полному разрыву. сейчас выписала себе список, из-за чего я боюсь уйти из Навигатора и боюсь не уйти Smile и по каждому пункту стало понятно, что сделать, и что там ничего сильно страшного то и нет.

Irik

Сообщение 04.16.08 [23:42:31]   Ответить с цитатой

Привет всем!
Читая сегодня ваши отчеты, очень удивилась своему ощущению и возникшему вопросу - "а почему я не пишу?". И сразу же получила ответ - сцу проявляться! Smile И так стало хорошо от этого понимания:)

Очень много всяких штук из тренингов поняла, прожила, ощутила:
- мне казалось, что я и креатив - это вещи несовместимые. Увидела собственную жесткую конструкцию в голове, что есть у меня (как оказалось) существует понятие "креатив", как в словаре и если я этому понятию "не соответствую", то, значит и не умею. Поняла и ощутила, что это полная фигня. Что креатив - это любой импульс без "шторок" (аааааа.... опять создала понятие:)))))))))

- стала ловить себя, что мой мозг всему пытается сразу дать определение, характеристику и понятийность, и потом начинает в соответствии с этим жить. А когда происходят изменения, возникают несостыковки и...... "я - унылое говно"Smile))))))))))

-круто почувствовала, как начинают отпадать всякие ненужности. В частности, увидела лазейки мозга лениться и нифига не делать. Увидела, наконец, кнопку-вкл/выкл!!!!!! Когда наступают тупняки и отключки сразу их вижу.

- очень четко увидела, что чаще жду от других действий, нежели сама что-то делаю. И, самое что забавное, нашла, что есть большое желание много всего делать, но из-за всяких этих вот соплей никуда так и не иду - все остается только на уровне "эх, хорошо бы сделать вот это")))))))

Офигитительная штуковина про всякие отмазки типа "не мое", "еще не время" и т.д. Smile)))) часто выплывают - и так смешно теперь Smile))

Какие вы все клевые и красивые!!!!!!!!!!Smile))) А тигры с тигрицами - просто суперррр!!!!!

Спасибо, Хааф!!!!
Спасибо, Ариес, Белка и все-все-все!!!!!
Спасибо, Санка за твой рассказ про свой тайминг - оч клева штука:)

Хааф
Участник

Сообщение 04.17.08 [2:39:38]   Ответить с цитатой

Ребята, Спасибо Большое!
Всем привет!

Наска
Участник

Сообщение 04.17.08 [14:24:16]   Ответить с цитатой

Привет!
Выложены аудиозаписи с тренингов:

1 занятие - 1 час 57 минут
(ссылка перемещена)

2 занятие
(ссылка перемещена)

3 занятие
(ссылка перемещена)

Товарищи расшифровщики, отзовитесь!

Обновление!
Ссылки на аудио-записи перемещены сюда:
http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?p=2803#2803

Последний раз редактировалось: Наска (01.28.09 [12:19:31]), всего редактировалось 1 раз

akme
Участник

Сообщение 04.19.08 [17:14:53]   Ответить с цитатой

Белка пишет:

Привет!

Записи с четвертого, вчерашнего тренинга Хаафа:

(ссылка перемещена)

Белка.

Обновление!
Ссылки на аудио-записи перемещены сюда:
http://www.nadprof.ru/forum/viewtopic.php?p=2803#2803

Последний раз редактировалось: akme (01.28.09 [13:14:51]), всего редактировалось 5 раз(а)

Даша
Участник

Сообщение 04.20.08 [12:11:13]  кусочек фидбека: про запоминание Ответить с цитатой

Привет!

Впечатлений и полезных выводов очень много, сейчас хочу сказать про одну конкретную штуку, про запоминание и ярлычки (по-моему, 3й тренинг).

Раньше мой план на день занимал два листа, потому что по каждому проекту подробно перечислялось, что нужно сделать.

Теперь я в полном восторге от того, что этого НЕ НУЖНО. Все действительно вспоминается САМО, как только подумаешь про отдельный проект.

Причем ступеньками, как и должно))

Думаю: так, проект "пол".
Вспоминается: Подготовить аргументацию, посчитать стоимость.
Думаю: подготовить аргументацию.
Вспоминается: найти кейсы на медиареволюшн, прочитать статью Парфенова, внимательно просмотреть их картинку, учесть все возражения.

И т.д, до самого конкретного уровня.

Потрясающе!!!

Спасибо огромное, Хааф! Very Happy Very Happy

Хааф
Участник

Сообщение 04.20.08 [16:01:13]   Ответить с цитатой

Акме, привет!

Отредактируй пожалуйста свой пост, так, чтобы ссылки стали рабочими.

Спасибо!

Даша
Участник

Сообщение 04.20.08 [16:12:53]  не совсем оффтоп Ответить с цитатой

Привет, Хааф и ребята!

Не могу не процитировать именно тут ))

"Когда задаешься вопросом, почему у нас нет исполнительниц уровня Эрики Баду, начинаешь волей-неволей раскладывать концерт на составляющие - и понимаешь: есть девушки, которые могут (приложив усилия) петь, как Эрика Баду, могут (без особого труда) танцевать, как Эрика Баду, могут даже понаделать себе причесок в двухэтажный дом высотой... Но они просто не в состоянии быть настолько открытыми, свободными, не могут они отпустить себя плавать по фанатским рукам так, чтобы при этом дыхание не прерывалось. Без боязни, без подвоха - отпустить, довериться.
Очень большая разница в звуке, когда голосовые связки от ужаса пережаты и когда свободно голос льется."

(Соня Сокролова, Звуки.ру http://phoneme.livejournal.com/ )

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5