НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2008:Апрель. Энергетический семинар Клейна в Звонких голосах

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наска
Участник

Сообщение 04.09.08 [14:17:02]   Ответить с цитатой

отчет Наски

Про разговор с Богом

Под стволом елки прошла легко, сразу нашлось где встать.
Все люди, деревья, заборы, земля, звуки и запахи- все-все было одного состава, из одной материи что-ли, и все видно насквозь. И я - такая же, насквозь, как космическая пустота. Кто это ее видел и ощущал вместо меня - хрен поймешь. Кайф это или боль была - неясно. Можно ли это назвать "переживанием" - тоже не пойму.
Разговор с богом у меня как таковой не состоялся. Может, Всевышний на меня просто смотрел, или дышал - не знаю Smile, не было в голове ни одной мысли.
От всевышней пустоты отключили, будто обрубили провод. Потопталась на месте и потянуло обратно, к Ольсон - за руку подержаться. Пост-состояние запомнилось, вроде бы новое, но знакомое Wink. может какое-то внутриутробное..
Проруб однако потом случился: к богу вопросов нет, потому что все ясно Smile, не знаю как это возможно, но это действительно так. А почему же тогда есть вопросы и претензии к людям? - потому что отделяю людей от бога и себя от людей, и получаю - нестыковочку Smile

Про вас

Люди, вы прекрасны. Каждый, кто приехал движимый поиском и работой над собой, - вы просто песня Smile.
В этом месте письма я долго тормозила, смотрела из каких состояний что напишется Smile. Я поняла, что любовь, интерес и что-либо новое в людях открывается, только если я это открываю в себе. Не возможно увидеть и понять то, что еще не нашлось в тебе самом. Чем больше я работаю над собой, тем больше мне открывается в людях вокруг. Поэтому уже не удивляюсь, что с каждым семинаром, и вобще с каждым днем я становлюсь внимательнее, спокойнее и поэтому больше и глубже вижу. вот так вот.. про вас ))))))
Трудно тут каждого за что-то поблагодарить, у каждого я училась чему-то, в каждом, к кому подходила - открывала, смотрела, ощущала что-то важное.

Стас - конечно же салют тебе!
Запомнилась ярко зарядка в субботу утром - спасибо ребята! Прыгать и держать друг друга за пятки Smile))) ....
Вечером в бане веселилась так, как бывало наверно только в первом классе на переменах Smile
Клейн - спасибо большое, твое внимание... бесценно. банально звучит, ну а как еще сказать )) перепахиваю все - каждая секунда и каждое слово и движение идут в работу. и анекдоты Smile ...ммм Smile))))
Ольсон - спасибо что приехала и приезжала. Чего-то мне явно не хватало раньше, а с твоим присутствием у меня все становится на свои места, уходит ощущение хаоса.
Таня, спасибо за что-то, чего пока не знаю Smile, понимаю, что еще не открылось мне это.
Белка, я наконец прочувствовала твою недюжинную способность концентрировать поток, твое направленное внимание, поддержку и заботу. Многие знают это о тебе давно, а я, чучундра - только открыла. )))))))
Дима и Аня, что выходили в центр на знакомство, спасибо вам, что вышли. Пусть не все было приятно, как я подозреваю, но это позволило как под микроскопом рассмотреть некоторые штуки, которые самому в себе часто не под силу вытащить на свет. Спасибо вам за эту возможность.
КостяЗен открылся в новом свете - увидела твою гиперчувствительность, многое стало в твоем поведении понятным Smile.

Про себя

что нового:
Нащупала и выпустила наконец-то настоящее желание живого общения Smile, движимое чем-то теплым, добрым, любовью!
Увидела и прочувствовала, как эта потребность до сих пор фильтровалась страхами и заглушалась интересом к работе.
Впервые посидела на горячем стуле Smile - наерзалась "в волю".
Спасибо, Санка, за открытые четкие действия, за смелость, за тему Smile.
Копаю свои страхи говорить публично.
Что старенького:
Опять трусила знакомится и открыто общаться. Гы Smile)) уже не так сильно как раньше Smile.
Разбираюсь с состояниями замешательства, ступорами, и стеснением/чувством стыда.

Что теперь:
Спустя пару дней просматриваю фотографии с семинара, анализирую, чьи лица не помню и с кем успела пообщаться. Муха, Костя, спасибо большое за эту возможность!

Привет!
Наса

Последний раз редактировалось: Наска (04.09.08 [14:24:52]), всего редактировалось 2 раз(а)

Yuka
Участник

Сообщение 04.09.08 [14:23:03]   Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так оно, оказывается, и действует Smile Мне было некомфортно, что ты села в углу - и я смело заявил об этом, откидывая мысли типа "а может у неё колбаса и она хочет побыть сама".

Делать то, что хочется. Даже если этого хочет моя левая пятка (с) Хааф

Просто ах!
Оно Very Happy

Наска
Участник

Сообщение 04.09.08 [14:28:56]   Ответить с цитатой

Цитата:
я не могу сказать, что этот мой страх кому-то не понравиться, страх выглядеть глупо после семинара исчез окончательно – но я его увидела, увидела, как он всё искажает и не буду давать собой управлять Smile

Ленка! Как я это понимаю. Ты молодец. Это - круто.

АльНико
Участник

Сообщение 04.09.08 [14:40:22]   Ответить с цитатой

привет

в мире нет такого магического являения как Клейн. мне продолжает везти несмотря на.

ps

потом у меня сделалось 39, но Ума настояла чтобы я не пил табледко. и выздоровел таки.

А теперь у меня тупняк с приходами, мне ничего (даже секса Smile не надо и пофиг до всего. Чтобы приходы меня не размазывали в пол - хорошее настроение.

Лешко

anpash
Участник

Сообщение 04.09.08 [15:52:37]   Ответить с цитатой

Yuka писал(а):
Цитата:
Вот так оно, оказывается, и действует Smile Мне было некомфортно, что ты села в углу - и я смело заявил об этом, откидывая мысли типа "а может у неё колбаса и она хочет побыть сама".

Делать то, что хочется. Даже если этого хочет моя левая пятка (с) Хааф

Просто ах!
Оно Very Happy

Даа
Это и есть волшебство
когда получается

anpash
Участник

Сообщение 04.09.08 [16:16:31]  Re: Разговор с Богом Ответить с цитатой

Yuka писал(а):

Клейн, ты сказал, что увидел то, что тебе было нужно. Можешь нам рассказать об этом?

Присоединяюсь к вопросу.

Я правда эти слова Клейна воспринял по-другому, по своему Smile
Клейна спросили видел ли он Ариеса со стеклянными глазами, а он ответил, что ничего он такого не видел, потому что он вообще видел, то что нужно ему было видеть, а всё физическое видел как силуэты.

Он конечно не это говорил, но я так понял:)
Я это соотнёс со своим очень небольшим опытом восприятия всяких тонкостей. А там действительно происходит как бы перемещение фокуса зрительного внимания по дополнительному измерению, и весь физический мир оттесняется куда-то далеко на периферию внимания, что-то такое серое, контурное видно, и не более.
Поэтому я понял слова Клейна применительно к процессу.

Я дополню вопрос о том Что видел, вопросом Как видел и на Что смотрел ?

Я ничего не видел Smile На семинаре вообще моё восприятие было в основном осязательным, все зрительные глюки минимизировались. Только к концу я обратил внимание, что я замечаю что-то вроде облака над головой людей, если вижу их на достаточно светлом и равномерном фоне, очень неявное, еле заметное. То есть ничего практически я не видел.

Yuka писал(а):

В момент, когда мне захотелось поменять место, я открыла глаза и увидела, что несколько человек удаляются, а я заняла место среди оставшихся, и мы образуем фигуру.

Связанность людей в группы я тоже заметил, но не особо обратил на это внимания

akme
Участник

Сообщение 04.09.08 [23:21:43]   Ответить с цитатой

Семинар для меня начался до семинара. Последние две-три недели что-то капитально менялось. Я как будто пробивала головой потолок, и опять назад.
Это как надпись в зоопарке: “Не пугайте страусов – пол бетонный”. Smile)
Я на семинаре мне впервые в этой штуке жить постоянно. Делать шаг, другой и дальше и не уходить назад. Теперь понятно почему я все время пыталась сбежать. В этой картинке – нет места для страха. Я как-то гуляла в эти последние несколько недель. Просто шла куда позовет, пришла к школе, прислонилась к стенке – погреться на солнышке. И слышу из кабинета надо мной: “В жизни есть любовь, и есть страх”.
Все поменялось. Делаю то же самое – но все по-другому.

Когда были в лесу, я даже забыла что нужно что-то спрашивать. Потом только когда все делились впечатлениями вспомнила.) Вообще нет вопросов последнее время. Я не знаю даже о чем спрашивать, ни глобально, ни лично. Очень быстро прошла через ветки, чувствовала себя такой прям рысью, которая проходит через заснеженные ветки ели – и ни одна пушинка не шелохнется. Сидела у дерева, было знакомое по недавнему времени ощущение, что вот он край мира, как если бы земля стояла на трех китах и четырех слонах, а я сидела бы на краю свесив ноги вниз. Смотрела на фонари, озеро и разные люди три раза подряд прошли загораживали их от меня, очень синхронно, как по нотам. Потом такое чувство – прикоснись руками к земле. Прикоснулась – это было тааааакое чувство (хоть и слово не подходит), что я трогаю руками весь этот крутящийся мир, огромный, бесконечный, нежный, беззащитный, непостижимый… Слов нет какой, больше скажу, даже чувств-ощущений у меня не было таких. И отрывай-не открывай глаза чувство не исчезает. Потом чисто прикол. Ну давай – сделай еще пару шагов. Еще. Вот так. Вижу что-то блестит. Причем только из одной точки, той на которой я стою. Наклоняюсь – нахожу чей-то фонарь. Бог – таки снайпер. Более наглядно продемонстрировать – как четко, филигранно нужно действовать – ну нельзя было.

Отдельно спасибо Роме Ворушину, что меняется от встречи к встрече. Ощутимо, сильно. Нексену – за то что развивается, на каких-то сверхзвуковых скоростях.
Юле Ли за тепло. Лимонницы. Smile
Юке и Акве – за отжигательный юмор в формате mp3.
Ольсон за то как нежно держала меня за руку в лесу, объясняя задание. Я чувствовала такую любовь и в то же время четкость, просто восхищена этим соединением.
Хаафу и Наске – за любовь друг к другу.

маша королева

st
Участник

Сообщение 04.10.08 [8:32:23]  Финансовый отчёт Ответить с цитатой

Клейн пишет:

Стас,
прошу тебя составить и опубликовать (на форуме семинара) финансовый
отчет по семинару (количество участников, приход-расход денег).

Конец цитаты.

Я делаю:

Финансовый отчёт ( + отчёт организатора)

За всё время проведения семинара было 67 человек (из них 3 - преподаватели: Клейн, Ольсон, Таня).

О вычислении оплаты можно прочитать в этой ветке выше. Отдельно рассчитывалась оплата для людей, не заказывавших питание, либо для людей, приехавших на часть семинара. При этом я исходил из стоимости проживания, питания и оргвзноса.

Был один человек, который сдал 2000р. и ни в какую не пожелал взять сдачу!

Всего было собрано: 98200р.

За питание, проживание, баню и аренду муз. центра мы заплатили 80400р. (из них 20800р. были сданы по предоплате Юкой СПАСИБО ЮКА!), за "потерянные" одеяла 3300р., за автобус до Москвы - 6750р.

Итого расходов на 90450р.

Теоретически осталось: 7750р.

Белка сообщает, что я передал ей 10400р.

Я этих денег не пересчитывал, просто отдал то, что у меня осталось после всех расчётов.

Кстати, было очень интересно подойти к каждому по оплате, а не крикнуть "Эге-гей! Сдавайте деньги, друзья!".

Лишний повод пообщаться и сделать всё "без брызг".

Какие уроки я получил при организации этого семинара?

1. Чёткость - это в том числе и умение пересчитать всё, что нужно, и записать это в акт.

Пример. Ситуация, когда 20 одеял есть в заявке (которую я отправил по эл. почте), но их нет в акте (который я

подписывал), а по факту - их 9. Цена урока - 3300р.

2. Чёткость - это в том числе и умение красиво и аккуратно вести списки прежде всего для себя.

Пример. После просьбы Клейна сделать финансовый отчёт я лезу в мусорное ведро, откапываю скомканные списки участников и коряво записанные там сданные суммы, а потом полчаса ломаю голову, почему не сходится и почему я не пересчитал те деньги, что передавал Белке. Цена урока - по крайней мере, полчаса времени, непрозрачность моей работы для окружающих.

3. Смелость - это не бояться сразу разбираться с возникшей задачей.

Пример. В первоначальной заявке было указано 30 человек, а в моих списках, которые я привёз - 66 человек. Мне позвонили и предложили дозаказать ещё 1 автобус (типа, в один мы не влезем). Я сказал, что посмотрю и перезвоню. Потом подумал. Потом позвонил и узнал, на сколько мест тот автобус, который мы заказали уже. (оказалось на 50) Потом поговорил с Белкой (СПАСИБО, БЕЛКА!), она сказала, что нам его должно хватить (многие уезжали пораньше своим ходом). Потом позвонил и сообщил, что дополнительно ничего не заказываем.

П.С. Продолжаю ломать голову над тем, какой приход денег я не учёл. Свои деньги все на месте, а то, что собрано с участников - записано.

Клейн, может это магия?

Последний раз редактировалось: st (04.10.08 [9:05:04]), всего редактировалось 1 раз

Yuka
Участник

Сообщение 04.10.08 [9:01:54]   Ответить с цитатой

Стас, привет!
Предоплата была 20800, а не 20200.

st
Участник

Сообщение 04.10.08 [9:04:34]   Ответить с цитатой

Привет, Юка!

Спасибо, сейчас исправил.

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11