НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2007: Декабрь, Третий семинар Школы по Второй Логике

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 12.26.07 [2:31:45]  Церемония награждения — "Светильник года!" Ответить с цитатой

Нексен пишет:

На 3-ем семинаре Школы по Второй логике, который пройдет с 28 по 30
декабря состоится церемония награждения — "Светильник года!".
Кто проявился в этом году на все 100, чей свет и огонь не оставил
равнодушным никого, кто станет номинантом этого традиционного действа?

Ребята, прошу брать с собой подарки, которые вы хотели бы вручить в
Новый Год своим друзьям или просто понравившимся живым существам.

Также прошу брать с собой новогодние наряды, новогодние украшения и гирлянды.

Да здравствует Новый 200000008 год)))))

nexen!

Павел Брайво
Участник

Сообщение 12.27.07 [2:42:28]   Ответить с цитатой

Для "Маха-видео-Фестиваля", передаю это произведение творчества Марины Калмыковой.

Короткометражный фильм "Трещины матрицы":
http://www.sendspace.com/file/mjs7k4

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.07 [11:36:58]   Ответить с цитатой

Спасибо! Файл скачала.
Привет! Smile

gnatyna
Участник

Сообщение 12.27.07 [19:05:08]   Ответить с цитатой

От Жени Гнатыны:
http://vision.rambler.ru/users/nadproftv/1/4/ - Второй выпуск TV канала Невозможное возможно, с Аней Бокшицкой.

Fly
Участник

Сообщение 12.28.07 [5:16:15]   Ответить с цитатой

От меня (Мухи) - немного спорта. Smile Под девизом play for fun!

http://www.youtube.com/watch?v=tOlgN0AAanM

rudyryk
Участник

Сообщение 12.30.07 [18:05:06]   Ответить с цитатой

Санка пишет:

Пати удалось, удалось на славу. Для меня это первое такое пати, которое вышло как очень теплое и домашнее, уютное, гармоничное, расслабляющее. Это Пати было для меня в новом ракурсе Smile Оно было другим, в новой категории, чем предыдущие.

За менее сутки пребывания на Пати я полностью расслабилась, плавно включилась в поток. И самое главное, я увидела и этот поток, и заценила какие усилия и как вкладываются ребята, чтобы Пати было, чтобы поток создавался. Ромка Самбул , ты мой кумир Smile Даша Карандашева ты стала мощной и сильной, ты очень красива в своих проявлениях,я тобой восхищаюсь Smile

Мне очень понравилось Пати своей текучестью, все приехавшие добавили частичку себя в Пати, приумножив атмосферу Smile))

а еще, прослушав еще раз как klein0 рассказывает Генычу про газету ПИ я просветлела )))
раз 5-й слышала эту историю, несколько раз ее читала, и наконец-таки созрела, пришло новое видение создания процессов, их поддержание. Хочу сказать, что булки точно не на деревьях растут Smile)) Хотя даже зная технологию производства булок, газет, чего-то угодно, не было понимания как создается процесс, как вообще что-то создается, что это создавать.

всем спасибо,
все свободны Smile))))

-- --
Источник: http://sanca.livejournal.com/25807.html

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.31.07 [3:49:49]   Ответить с цитатой

Параллельные пути, автор слов, музыки и видео: Таня Шередеко
http://www.youtube.com/watch?v=paLNESS-Mdw

И как же мы не посмотрели это на семинаре?!

Клейн
Активный участник

Сообщение 12.31.07 [11:09:21]   Ответить с цитатой

К тому, что говорилось (затрагивалась тема) на семинаре:

Стинг:
Я не думаю, что это вы пишете песни. Они просто проходят через вас. Кажется, что они существуют где-то там, а вы просто являетесь передатчиком.
http://mic0.livejournal.com

Ирина Богушевская:
На самом деле, это самая загадочная из всех материй, с которыми я сталкиваюсь. Вот эта вот штука, которая во мне сидит - она сидит все время. Я даже не знаю, как это называется. Пусть я могу полгода быть домохозяйкой, сидеть с ребенком, и вдруг в январе наступает день, когда у меня начинает играть в голове музыка. И начинают крутиться вместе с этой музыкой слова. Вдруг я слышу строчку, потом я понимаю, что сейчас на эту строчку, как на шампур нанижется весь текст. И ребенок в отчаянии кричит, он капризничает в этот день как никогда, он понимает, что я не с ним. А я не могу.

И этот вот рубильник, он берет и вырубает все на фиг. Всю окружающую действительность - я остаюсь наедине с собой. Но повлиять на этот рубильник ты не можешь никак и никогда. Ни алкоголь, ни наркотики. Мне не помогают ни какие-то мантры, ни какие-то формы, ни медитации - вообще, ничего. Этим управлять невозможно. Можно только держать себя в готовности воспринять это, когда оно следующий раз придет. Единственное, что я могу сделать, это поддерживать себя в чистоте и порядке, чтобы этот провод не засорялся.

- Что такое "в чистоте и порядке"?
- Объясняю. Был такой исполнитель Игорь Сорин, царство ему небесное. Он пел в группе "Иванушки Интернейшнл" - очень популярной. Интересный такой, непростой был человек. Где-то за год до смерти он искал людей, чтобы заниматься совершенно другой музыкой. Он, вообще, собирался ехать в Тибет, садиться под дерево и искать просветление. При всем при этом он продолжал петь в группе. Типа я сейчас пою, заработаю денег, а потом поеду в Тибет, сяду под дерево и стану Буддой.

Вот я в своей жизни поняла, что такого не бывает. Или ты поешь "тополиный пух, жара, июнь" и зарабатываешь деньги - или останавливаешь этот процесс. Нажимаешь на кнопку "стоп".

Каждый из нас пропитывается тем, что вокруг него. Поэтому нужно очень тщательно окружать себя тем, что пропитывает. Начиная от друзей, кончая музыкой, обоями, стенками, штукатурками. Это я называю "держать себя в чистоте".

Мне очень хочется быть популярной, но я понимаю, что если однажды спою песню "Ты целуй меня везде 18 мне уже"... Мне так противно это делать, потому что…
- Потому что нельзя.
- Потому что нельзя, на самом деле. Потому что искренне этим можно заниматься, если у тебя квадратная голова. Есть люди, которые искренне этим занимаются. Когда их спрашивают о творчестве, они искренне говорят: мы записали 18 песен, к примеру, таких же как "18 мне уже". Они искренне верят, что занимаются творчеством и все такое. На самом деле, в глубине души каждый про себя все знает. Они знают, что, просто, зарабатывают деньги. Они знают, что играют музыку для ног. У меня в жизни, на творческом пути, несколько компромиссов жизнь предлагала. Однажды предложила противного продюсера, с которым надо было переспать. Он обещал какой-то очень хороший контракт. Но он был такой противный - это просто невозможно. Или допустим еще один продюсер, который сказал: "Знаешь что, напиши 12 таких песен, как "Прощай оружие" и мы выпустим диск бооольшим тиражом - зачем ты пишешь это все для 500 продвинутых человек? Напиши хотя бы 12 песен, но чтоб повторялось через строчку в припеве: Прощай, оружие - ды-ды, ды-ды, прощай, оружие - бу-бу, бу-бу. Мне кажется, пойти на такие шаги означает запачкать тот провод, с которым все приходит. Потому что невозможно, как ершиком, это все очистить. Типа буду петь гадкие, противные песни ради денег, а потом стану просветленным. Не бывает такого.
http://pi.zen.ru/arhiv/2003/021/ibogushevskaya.shtml

Александр Кутиков:
Если ты чего-то хочешь, нужно правильно сориентироваться — в какую сторону в данный момент движется энергетическая составляющая. Ну, как река. И постараться попасть в этот поток и двигаться в этом потоке, не сопротивляясь этому потоку. При этом, очень внимательно наблюдая, куда же, все-таки, он тебя относит или приносит — к цели или в сторону? И если ты видишь, что этот поток начинает тебя уносить в сторону, то тогда нужно сменить галс. Поймать ветер.

Для меня этот поток реально существует. Это определенная энергетическая составляющая — мировая, вселенская — которая для меня объективно существует. И когда она включается, она меня начинает таким вот образом таскать за собой.

Некоторые это могут называть божественной энергией. Может быть, кто-то называет это вселенским каким-то потоком. Кто как это называет для себя, те, кто ощущают это в определенные периоды своей жизни. А некоторые ощущают его постоянно. Но это только великие. Все самые великие люди, они находились в каком-то им только понятном энергетическом пространстве постоянно.
http://klein.zen.ru/pravda/interview/kutikov.html

* ИНТЕРВЬЮ С УМНЫМИ ЛЮДЬМИ * http://klein.zen.ru/pravda/interviews.shtml

Leonid Zosimenko
Участник

Сообщение 12.31.07 [12:53:58]  Отчет об участии в семинаре. Ответить с цитатой

Отчет об участии в семинаре.

Клейн писал(а):

Стинг:
Я не думаю, что это вы пишете песни. Они просто проходят через вас. Кажется, что они существуют где-то там, а вы просто являетесь передатчиком.
http://mic0.livejournal.com

Да не ты идешь по пути, но путь проходит через тебя.

Клейн писал(а):

Александр Кутиков:
Если ты чего-то хочешь,

Хотеть важно.
По дороге на семинар поставил себе задачи: развивать внимательность во взаимодействии, слушать-слышать людей - чего они хотят, в зависимости от этого менять свое поведение; все это делая в состоянии покоя и мягкости.

Клейн писал(а):

Александр Кутиков:
нужно правильно сориентироваться — в какую сторону в данный момент движется энергетическая составляющая. Ну, как река.

Да как река. Смотрел... слушал.... Когда начинало нести в сторону - вспоминал о целях и задавал себе вопрос: как то что хотел-ставил задачи сделать здесь и сейчас.

Клейн писал(а):

Александр Кутиков:
И постараться попасть в этот поток и двигаться в этом потоке, не сопротивляясь этому потоку.

И старался попасть, и двигаться сначала не попадая....
И тогда включался и двигался попадая....
При этом если попадаешь - тебе дополнительно приносит то чего тебе на хватает или не хватало раньше: не понятна была какая-то тема-фишка - возникает ее обсуждение и находится ответ; хочется подвигаться - вокруг начинается движение.
И переодически возникает понимаене: хочешь есть - ЕШЬ, хочешь спать - СПИ, хочешь ЖИТЬ - ЖИВИ, а не то прям щас по лбу получишь Smile

Клейн писал(а):

Александр Кутиков:
При этом, очень внимательно наблюдая, куда же, все-таки, он тебя относит или приносит — к цели или в сторону? И если ты видишь, что этот поток начинает тебя уносить в сторону, то тогда нужно сменить галс. Поймать ветер.

Да это так.
Наблюдаешь-Действуешь-Корректируешь-Действуешь-Наблюдаешь-итд-итд-итд... ЖИВЕШЬ-ЖИВЕШЬ-ЖИВЕШЬ

И с каждым мгновением ЖИВЕШЬ, если ты его поймал и прожил, начинаешь переться, гореть, зажигать все вокруг. И чем больше прешься тем сложнее "Наблюдаешь-Действуешь-Корректируешь" чтобы это было в общем потоке, чтобы не сносило в сторону. Но если вспоминаешь цели-задачи, то понимаешь, что ты можешь то что нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И если удается повернуть себя штурвалом туда куда нужно - начинает "переться, гореть, зажигать все вокруг" еще больше и ярче. И Это! круто. И НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.

Спасибо всем!!!

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 12.31.07 [14:09:43]   Ответить с цитатой

О Третьем семинаре по Второй Логике, отчет:

Для меня этот семинар стал пограничным, переключающим. С индивидуального развития на новый уровень - коллективный. Какие-то аспекты коллективной работы я изучал и раньше, но основным направлением на семинарах для меня всё еще была индивидуальная работа, копание вглубь себя. А тут уже переключилось - теперь стало видно огромнейший слой коллективных штук в Среде и на самом семинаре.

И я проникся огромнейшим уважением к тем, кто это создаёт! Большущий вам респект! Вашей работы сначала не видно, но сложнее её пожалуй и нет!

Привет и с наступающим Новым Годом!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3