НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2007: Ноябрь, Второй семинар Школы по Второй логике

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka
Участник

Сообщение 12.03.07 [22:13:36]   Ответить с цитатой

Ромка, видео - крутое!
Дашка с Лелей - охрененные Smile
И я - красивая Smile)))

Спасибо!

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 12.03.07 [22:57:03]   Ответить с цитатой

Лёля пишет:

Цитата:
Семинар получился плотным, даже не хотелось отжигать чтобы заполнить пробелы. И отчет писать не хочется сейчас. Скажу только что всех люблю. Дашка, Ромка Ворушин, Вика, Юка, Дима-Федя, Белка, Хааф и все остальные - круто что вы есть и что мы вместе. Еще классно, что все что было раньше только на уровне чувств, начинает координироваться с осознанностью. Еще валяться в снегу супер. Еще все неприятные моменты можно отодвинуть или вообще отменить из своей жизни - принять и выкинуть.

ЖЖ Лёли - http://autumn-4u.livejournal.com/53599.html

Последний раз редактировалось: Roma Vorushin (12.05.07 [9:11:35]), всего редактировалось 1 раз

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 12.03.07 [23:19:01]   Ответить с цитатой

Юка пишет:

Цитата:
У меня роман с Москвой Smile Это все вы виноваты. Город раскрывается манящим цветком. Стоит прыгнуть в него, закрыв глаза, и меня уже подхватывают чьи-то руки, родные даже наощупь. Как вместить в себя такой поток ощущений, непонятно. Как любить сразу всех этих людей, если каждого - люблю тотально, так, что мест больше нет? Smile))
Встретили с поезда, напоили чаем, купили лекарства, одолжили денег, гладили, посвящали песни, бесплатно довезли до Москвы, накормили грибами, надарили подарков, дали в поезд мандаринки, провели на вокзал, любили, обнимали, целовали, заботились. Спасибо.
"Звонкие голоса" - лучше любых заморских санаториев, лекарство от всего, терапия недолюбленности, место для смеха над страхом, для окончательного принятия самых важных решений: ИЭЭЭЭЭЭХ! Была ни была, сигаю! Волны сияющего оргазма в мозгу, Хааф, спасибо, это покруче секса Smile
Самбул, смешная ушанка, теплые щеки, горящие глаза, всегда особенный для меня, держишь меня над пропастью, как-как это называется, "учитель"? Smile . Самбульчик и Нексен, ай спасибо вам за Красотка-Юка-блюз! Smile Костя Дзен, сынку, ты записывал это на камеру, вся надежда на тебя - выкладывай где-нибудь. Второй Юка-блюз, моего сочинения, (Я родился под забором) тоже был прекрасен благодаря вдохновителю Самбулу, сублимация рулез!
Геныч, джин из бутылки, замечательный-презамечательный, всегда приятно рядом с тобой и спокойно. Стас Иванов, невозможно не влюбиться Smile Маша Королева, обожаю! Женя Ахулли, приезжай в гости! Мишель, чертовски! Smile
Есть новая штука: появилась маленькая армия людей, с которыми у меня особенные отношения. Как будто я удерживаю их. Типа "мои". Каждого из них люблю так сильно, что могла бы все с ними, с каждым и для каждого Smile)). Вот все, что угодно. И там то, что мы называем ответственностью, ярко чувствуется, потому, что разделения на "я-они" нет. Особенно родные, особенно свои. Одна кармическая группа, как сказал Витаха Smile
Витаха и Сурат - это ваще, я убита и влюблена, московский вечерний концентрат длиной в два часа Smile Целую вас! Smile
Ну вот, выпустила пар Smile)). "Сухой остаток" семинара еще зреет. Внутреннее пространство опять преобразовывается. Рука конструктора мне нравится.

Оригинал - http://yukatorpeda.livejournal.com/60987.html

Последний раз редактировалось: Roma Vorushin (12.05.07 [9:10:41]), всего редактировалось 1 раз

Yuka
Участник

Сообщение 12.03.07 [23:39:53]  Семинар 30 ноября -2 декабря Ответить с цитатой

Отчет 1-й, концентрат Smile

Я знала, что так будет - что именно этот семинар выбьет меня из зависа Smile. Началось с магического рассказа Андрея Бобкова об Индии. О том, что он просто отпустил руки и прыгнул в пустоту, в неизвестность, не заботясь о будущем, отбросив опыт прошлого. И мир его принимает зеленым светом. И так вот он живет. Хааф еще сказал, что мы как бы изо всех сил цепляемся за снег на несущихся во весь опор санках, пугаемся, тормозим. Это может только мешать лететь с ветерком, это лишние движения. Этот рассказ что-то сдвинул во мне. Мне хотелось плакать от простоты, и я приняла решение. Что буду прыгать и не бояться. И стало очень легко. Внутренний блок, не дающий мне начать делать одно дело, просто растворился. Я решила делать то, что я задумала, то, что казалось мне очень трудным, а теперь - всего лишь многокомпонентным. Спасибо, Андрей, Хааф!

Последним гвоздем в гроб моей затянувшейся инерции стал разговор Хаафа об ответственности. Меня начало прорубать прямо на месте, просто череда вспышек, я говорила, что ответственность - это не просто, когда я ответственен за все, что УЖЕ сделал. Это рычаг происходящего сейчас, когда я - делатель, и никто ничего не может сделать со мной, когда делаю Я. Smile)) В моем личном мире не может быть никакого чужого просветления, никакой чужой магии, никаких чужих действий, это все обман! И даже никакой чужой любви Smile)) Все мое, я двигаю свой мир, и все. Гуру отличается от ученика только этим! Больше ничем. Ученик всегда ищет снаружи, читает книги, написанные другими, требует немедленно передать ему дхарму Smile)))))) Чего-чего передать?

Это были две отправные точки, которые, возможно, не сделали бы свое дело, если бы не все остальное, что происходило. Импровизированные песни вставили меня, я еще никогда не пела так свободно, это что-то новое Smile Попускает все больше, что ни говорят некоторые Smile, Ш2Л работает и рулит! Еще вставили упражнения от Ошо и Самбула Smile, суфийские кружения вызвали яркое дежавю. Что-то было такое в прошлой жизни Smile. Хороший способ тренировать внимание - в самом глубоком смысле этого слова.
Еще один сильный эффект этого семинара - впрочем, об этом в другом моем отчете, задушевном Smile))

Yuka
Участник

Сообщение 12.03.07 [23:40:59]   Ответить с цитатой

Вот как раз Рома Ворушин его уже выложил. Отчет 2-й, сопельно-душевный Smile)), из ЖЖ http://yukatorpeda.livejournal.com/60987.html

Клейн
Активный участник

Сообщение 12.04.07 [14:34:09]   Ответить с цитатой

Roma Vorushin писал(а):
Юка пишет:
Цитата:
У меня роман с Москвой Smile ...

Юка писал(а):
Рома Ворушин его уже выложил. Отчет 2-й, сопельно-душевный )), из ЖЖ http://yukatorpeda.livejournal.com/60987.html

Да, нужно ставить ссылки. На сайты, на ЖЖ - откуда взят текст. Не для копирайта, нет. И даже не для того, чтобы сделать приятное автору (хотя это можно). Важно - (продолжаем тему Семинар Ш2Л "Неформальный лидер: приемы, технологии и принципы формирования живой среды" http://www.nadprof.ru/school/sh2l_seminar.shtml ) - что таким образом провязывается среда (процесс), устанавливаются дополнительные связи, ткется сеточка спонтанного внимания к дополнительным элементам процесса. Да и вообще - (второе) - продвигать ЖЖ соседа, его проект, его хороший поступок, его замечательную идею, его к месту высказанную мысль и его самого - это правильно. И, опять же ткется сеточка связей - тонких и очень важных, мелких кровеносных сосудов процесса. Лично у меня семинар (хотя я на нем и не был) вызвал приток творческих сил: вот сегодня -

Цитата:

Юля,
предлагаю идею 2-х товаров для Магазина Hand-Made:
- комбинезон для небольшой собаки (кошки) с ручкой на спине (идея Тани Куренковой)

- ошейник для собаки с 2-мя мигающим лампочками-светодиодами. Это нужно для того, чтобы когда по вечерам гуляешь с собакой, в сумерках или ночью, и она лезет в кусты или где-то еще маскируется в темноте - чтобы ее было видно (моя идея).

Привет!
Кл.

http://hand-made-shop.ru/contact-i-6.html
Юлия Парсапина
info@hand-made-shop.ru

Всем привет и спасибо за отчеты!
Юка - привет! Smile))
Кл.

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.04.07 [15:31:38]   Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Мы с Ирой Сидоренко в субботу уехали на несколько часов с семинара, у нас была договоренность об интервью с гениальным контрабасистом, Авишаи Коэном Smile

Здесь виртуальный тур с места события: http://neq4.ru/demo/avishai-cohen/

Там в красной майке со звездой - Маша Нигголь и Гоблин фотографирует Smile

Leonid Zosimenko
Участник

Сообщение 12.04.07 [22:10:55]   Ответить с цитатой

Всем привет!

Отчет об участии в семинаре Ш2Л 30.11-02.12.2007

Моими задачами на семинар были:
1. Познакомиться со средой.
2. Въехать что же такое границы рассмотрения процессов/явлений.

Итоги:
По п. 1: Со средой познакомился. Осталось ощущение погружения во что-то, в какую-то «среду», мягко-пушистую. Здесь под «средой» я имею ввиду какое-то иное состояние пространства, как будто снаружи меня что-то такое начало обволакивать прозрачно-незаметное. Это что-то замечается в моменты осознанности, в те моменты когда я наблюдаю за своими действиями. Это началось когда мы уже уехали с семинара и вышли в обычный мир. В этом состоянии я начал быстрее ловить моменты своего «неправильного» поведения (раздражения, вранья и т.п.). Вернее сказать удается их поймать еще до того как начинаешь действовать неправильно, и не совершать этих неправильных действий. Приехал домой в Сургут – это состояние продолжает оставаться.

По п. 2: Не скажу, что на семинаре получил озарение. Но пост-эффект прочувствовал 04.12.2007 г.: обнаружил в себе модель и как проблеск озарения возник вопрос «А кто в меня эту модель ВПИХНУЛ». Ответ не нашел (да в данном случае он и не важен). Поразился самому факту присутствия модели.

Продолжаю наблюдать за собой и моделями в повседневной деятельности.

Привет.
Леонид.

Yuka
Участник

Сообщение 12.04.07 [23:24:50]   Ответить с цитатой

Леонид, как приятно, черт возьми! Smile

Leonid Zosimenko
Участник

Сообщение 12.05.07 [0:10:00]   Ответить с цитатой

Yuka писал(а):
Леонид, как приятно, черт возьми! Smile

Ха! Еще как! Спасибо Юка!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6