НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Финляндия - Швеция - Голландия - Италия

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Европа 2007 — Свободный полёт Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан4ик
Участник

Сообщение 09.14.07 [1:31:16]   Ответить с цитатой

Рим, один из старейших мегаполисов планеты. Город развалин:

В развалинах живут римляне:

Ан4ик
Участник

Сообщение 09.14.07 [1:52:00]   Ответить с цитатой

Среди развалин ездят мотороллеры, автомобили, снуют туристы - отчего развалины сильно портятся.

Вот типичный пример:

Вообще, Рим - город ужасно жаркий (это в сентябре-то!), пыльный, полный выхлопных газов. Деревьев и гулятельных улиц - очень мало, поэтому дышать и передвигаться бывает сложновато. Спасает лишь "джэлато" - обалденно вкусное итальянское мороженое большими порциями.

Прохладно в метро:

Редкую тень дают сосны, выращенные по специальному рецепту. Их растят красивыми каскадами, я наслаждался:

Прямо на вершине капитолийского холма - концерт с песнями Боба Дилана и иже с ним, примерно там же среди развалин идет выставка Спайдер-Мена:

Отдых в тени:

Наш новый друг из бразилии живет в Риме, потому что у него здесь есть работа - готовить офигительную пиццу. Раньше он жил в Лондоне, поэтому мы смогли найти общий язык (английский Smile)

В Ватикане у храма Святого Павла:

За первый день в Риме мы обошли все развалины и Ватикан. А во второй - нам удалось найти здесь деревья, правда и те дырявые и развалившиеся Smile)

Под сенью сосен Анчик сделала мой портрет эпохи позднего Ренессанса:

А ночью мы улетели в Хельсинки на летающей тарелке:

Ан4ик
Участник

Сообщение 09.14.07 [1:53:57]   Ответить с цитатой

Мы уже в Питере, есть еще много, чего хочется показать и рассказать, но совсем нет сил Smile Но мы их обязательно найдем Smile

Ан4ик
Участник

Сообщение 09.15.07 [9:00:41]   Ответить с цитатой

Самое красивое в Европе - люди! Люди как и везде - самое главное. Все они вместе и создают всю эту атмосферу, которую не может не почувствовать даже самый музейно-археологический турист. Очень яркие и красивые. Туристы и местные жители. Дети и пожилые дамы с умопомрачительным загаром, итальяно в возрасте и стокгольмские яппи, расслабленные леди и рабочие китайцы... Вот тут только несколько из 6 млрд этого разнообразия, снятые скрытой камерой:

А вот эта постановочная, но ироничная! Smile и как потом выяснилось, что девочки, которых удалось поймать на соседних мостиках, русские. Показали им фотку и смеялись вместе.

Ан4ик
Участник

Сообщение 09.15.07 [9:38:13]   Ответить с цитатой

Снимать скрытой камерой - отдельный увлекательный спорт. Всегда есть люди, которых так и хочется сфотографировать, но не всегда бывает удобно, уместно, даже вообще этично. У меня выработалось несколько приемчиков фотографирования скрытой камерой, которыми хочу поделиться:

1. Щелкайте много. В эру цифровых камер можно себе это позволить. Ведите себя как сумасшедший турист, который фотографирует буквально всё, тогда можно прямо смотря в объектив фотографировать понравившихся людей с довольно близкого расстояния, а на вас буквально не будут обращать внимание.

2. Фотографируйте с отрешенным лицом. Да, так, как будто вы уставший журналист, которому просто надо сделать хоть какой-то репортаж для своей ежедневной газетенки.

3. Не смотрите, что получилось. Посмотри дома. Не стоит сразу смотреть на результат ваших стараний. Очень хочется, сфотографировав посмотреть еще раз на объект вашего внимания, однако, это верный способ быть замеченным. Так что, сделав кадр, посмотрите сразу на дом или ошеломительный вид немного справа от объекта.

4. Фотографируйте издалека. Тогда вы скорее всего не привлечете внимание, а фотографию всегда можно кадрировать, особенно если длиннофокусность вашего объектива оставляет желать лучшего. Smile

5. Фотографируйте от груди. На это почти никто не обращает внимания. Правда, и фотка может получится человека, а может - и облачного неба.

6. Выставьте короткую выдержку. Скрытой камерой приходится фотографировать быстро, если выдержка чуть длиннее, всё смажется из-за стремительных движений объекта и ваших рук, которые на стрёме готовы спрятать фотик до того, как щелкнул затвор вообще.

7. Изображайте тестирование. Возьмите книжку "Фотография для чайников" или просто инструкцию к фотоаппарату, положите на колени и щелкайте хоть в метро. Можно еще, нахмурив брови, делать вид, что фотоаппарат сломался, и вы вообще не понимаете, что происходит.

8. Фотографируйте выдающихся. Если человек, привлекший ваше внимание, сидит на памятнике, продает антиквариат, жонглирует или, укрывшись одеялом, работает на ноутбуке, сидя в луже посреди Ватикана, можно с толком и с расстановкой делать чуть ли не студийную фотографию. Людям это нравится. А чтобы познакомиться с таким ярким персонажем, можно у него на всякий случай попросить разрешения.

9. Улыбайтесь и говорите комплименты. Если вас заметили, обязательно скажите, почему вы сфотографировали человека. Скажите, какой он красивый, колоритный и как украшает город. Это очень приятно.

10. Люди важнее ваших фотографий. Хотя на третьей фотографии вы и почувствуете себя настоящим охотником, не забывайте, что это только фотографии, и если чувствуете в человеке напряжение, лучше его не фотографировать. Многие по-прежнему не любят фотографироваться, а в суеверной Италии даже уверены, что фотографии крадут кусочек их души, и с этим тоже нужно считаться. И каким бы живописным не казался вам вот тот обаятельный скинхед, спрячьте лучше камеру подальше, она дорого стоит! Smile

Приятных экспериментов.

Последний раз редактировалось: Ан4ик (09.17.07 [19:57:48]), всего редактировалось 1 раз

Марьянмар
Участник

Сообщение 09.15.07 [12:45:52]   Ответить с цитатой

Самое интересное на фотографиях это люди Smile Вообще люди самое интересное вообще.

Ди.
Участник

Сообщение 09.15.07 [13:33:41]   Ответить с цитатой

Очень фотки. Очень.

Серж
Участник

Сообщение 09.15.07 [21:51:28]   Ответить с цитатой

Да, нужно написать что-то по итогам Smile)

В Европе хорошо. В Европе приятно. Открытые люди, вкусная еда, комфортно, все улыбаются и говорят "спасибо" и "пожалуйста". Туда легко поехать - берешь и едешь - все рядом и близко. Не нужно больших денег даже. Я и не думал, что все так близко и легко Smile Теперь уже хочется слетать вокруг света в направлении против солнца Smile

В России хорошо. В России приятно. Достаточно комфортно. Если ты открыт - тебе открыты. Если ты улыбаешься - тебе улыбаются. Можно жить так, как ты хочешь, везде. Неважно. Там комфортно, но чего бы лично я там делал, например? Smile Если просто "работать" я не буду никогда в этой жизни? Smile))

Мы встречали много эмигрантов из России и СССР. Три основных мотивации уехать: 1- бытовой комфорт, 2- свобода (от СССР), 3- любовь к Италии Smile)) Уехать легко - было бы желание. Чего-то на самом деле хотеть, как известно - самое сложное Smile)

==

О развитии их общества мы на самом деле хорошо знаем, даже без поездок: по качеству товаров и услуг в России. Я впервые понял, что потребление нероссийского - это на самом деле такой же источник опыта, как и поездки Smile)

Итого, сейчас у меня три источника опыта, показывающих разные грани одного и того же: бизнес, который мы ведем с европейцами-американцами напрямую, поездки+общение и потребление.

==

Поначалу мне было непонятно, как у них рождаются инновации Smile Ну как-то все вроде хорошо, даже моносоты им нафиг не нужны Smile А инновации в ситуации недостаточности и конфликта рождаются. И там у меня висел постоянный вопрос: "ну вот допустим живу я тут, все хорошо - и что делать дальше?"
Он, впрочем, и тут висит и везде, поэтому не суть важно, где Smile

А Россия - одна из мировых точек роста сейчас, наряду с Китаем, Индией, и т.п. И у нас (я имею ввиду конкретно нас) есть возможность сделать что-то интересное и значимое в глобальном масштабе Smile

Потому что нам всегда недостаточно текущего состояния и масштаба Smile

===

Я достаточно много могу еще написать и рассказать, так что если вам что-то еще интересно - спрашивайте Smile

==

А клевые Анчик фотки делает, да? Smile))

Привет! Smile
с.

Belka
Участник

Сообщение 09.16.07 [15:32:33]   Ответить с цитатой

Рассказать, рассказать!

1. Какие ощущения от Италии? От работы людей? От климата, воздуха и просто - вот ты в Италии. Как это? И отличались ли эти ощущения "Я в ... (название страны)? Smile)))
2. Что там с рекламой? ))))))) (простите) Smile)))) Везде тоже, во всех странах.
3. Есть ли какие-то прикольные штуки по организации быта, рабочих моментов, какие-то технологии, которых в России нет, а там прямо вовсю используются?
4. Где в каждой из стран было прикольно останавливаться и почему? И где кушать, и почему? )))

Вооот ))) Буду оч рада все это услышать-прочитать ))))

Belka
Участник

Сообщение 09.16.07 [15:33:11]   Ответить с цитатой

Фотки чумовые, это да!
Вы молодцы! )))

Новая тема | Ответить    Список форумов | Европа 2007 — Свободный полёт

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11