НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2007: Отчеты с Чернигов-Упайя-Пати 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kukina
Участник

Сообщение 05.07.07 [19:06:34]   Ответить с цитатой

Привет Аня, привет ребята! Smile

Спасибо всем за отзывы на мой отчет! Вижу что торкнуло многих. Smile

Что я могу сказать.
Происходит всякое.
И есть эмоциональная реакция.
И чтобы пройти что-то, есть смысл наблюдать свои эмоции и реакции, но не залипать в них.
Т.е. пока у меня косяки, мои эмоции в большинстве случаев являются лишь суперпозицией этих косяков, а не божественным началом.
Если я принимаю решения на основании того, что моя ревность, мой страх, моя обида - это настоящее, то я попадаю в печальный замкнутый круг, переходя от одного проявления косяка к другому.

Сложно бывает поначалу абстрагироваться от своих эмоциональных реакций, ведь они такие сильные, такие "реальные". Но в конце-концов ведь радость преодоления всегда желаннее, чем боль залипания Smile.

Аня, я еще хотела сказать, что твоя дочка самый чудесный и удивительный ребенок из тех что я видела. Smile

Анна из Петрозаводска
Участник

Сообщение 05.07.07 [23:47:08]   Ответить с цитатой

Олечка, спасибо:)

Это твой опыт, и ваш, и, я думаю, у каждого человека должно появиться рано или поздно ОТНОШЕНИЕ ко всему в Мире, что его может каснуться. А отношение - оно так и появляется - когда моськой плюхаешся в ситуацию свою личную и не знаешь что делать, ты там в первый раз.
Ты думаешь, ты переживаешь, происходит внутренняя работа, и во всем этом рождаешся твой личный опыт.

, ведь такого человека как ты больше нет, и это очень интересно. И ни одна ситуация не создана для того чтобы тебе было плохо или ты не хотела жить, все они - это золото, твое золото, ты своими внутренними усилиями, сомнеиями, размышлениями рождаешь себя, в тебе что-то накапливается, а оно накапливается именно в таких, трудных, жизненных, самых ранящих, наверно, ситуациях, ТЫ как-то себя в них ведешь, ты выдерживаешь, тебе приходится думать и переваривать, и главное, такие вещи не происходят быстро, они ростут, как ростет, например, тело - постепенно, очень постепенно.. По этому в киллометре волнений и переживаний и мыслей, действий и ситуаций рождается сантиметр ОПЫТА.
Ты учишься, и ты не боишься, или тебя жизнь поставила в такие условия где НАДО решать, надо как-то к ситуации относиться - и это здорово - ты ростешь.
Я только хочу сказать тебе - не позволяй себе не хотеть жить, я это говорю потому что знаю - женщина очень сильно привязана к мужчине, но он никогда не должен становиться для нее смыслом жизни. Главное - твой рост и твоя любовь к Миру, в котором ты живешь и к себе, как к прекрасной частичке этого мира.. И все - как накопление опыта, чтобы дальше идти более осознанно. Ни какая привязанность к мужчине, даже очень близкому, не должна лишать тебя чувства внутренней наполненности, тогда ваши детки будут открыты к людям, потому что мама заложит в них программу опираться ни на отношения, а на любовь к Богу, т.е. к Миру, к деревьям, цветам, к тому что ДАНО ей по судьбе или там еще как-то..
Smile

Berry-eater
Участник

Сообщение 05.08.07 [20:26:14]   Ответить с цитатой

Что я для себя из пати вынесла ( : Кроме эмоций и энергии.

1. Мир волшебен. Тонкую паутинку взаимосвязей не увидеть глазами, не понять умом. Но она есть ( : Ее можно порвать, в ней можно запутаться. А можно просто чувствовать ее, для этого надо быть очень открытой.

2. Мужчины кормят женщин вниманием. А женщины внимание едят. И тут очень много вариантов есть ( : Или не есть. Кормить или не кормить. Кого кормить. Как кормить. В каких случаях есть, а в каких не есть. Ариес, Нексен и Ира! Ваш диалог был просто великолепен, он перевернул мой мозг ( : Ну, часть мозга.

3. Не сбиваться со своей мелодии. Остальные подстроятся, если мелодия и вправду твоя.

4. Оказалось, я придумываю отличные сценарии (в соавторстве)). В реализации которых я впоследствии не участвую ( : Сначала парилась по этому поводу, а потом решила: либо не участвовать и не париться, либо участвовать и не париться. Вот ( :

5. Миред меня словил на удочку вопросом: "А за что ты меня любишь?". И я попалась ( : Стала придумывать, за что я могла бы его любить. А ведь я его просто так люблю ( :

6. Гениальное упражнение в контактной импровизации, которое показал Лешка Акве: когда все сидят в кругу и соединяеются кончиками пальцев. Правая рука отпускается, она идет за рукой соседа, а левая рука - активная, задает движение. Нужно быть очень расслабленной, очень чувствительно, но одновременно вести движение. Замечательная аллегория!

7. Если я общаюсь с кем-то, то это потому что я так выбрала, и этот человек так выбрал. Общение - это результат двух выборов.

8. Определиться и выбрать. И действовать в соответствии с этим выбором. Спасибо, Самбул! ( :

Появились идеи по поводу следующих пати, и я этому рада.
Всем привет! ( :

Eloiz
Участник

Сообщение 05.09.07 [10:45:00]   Ответить с цитатой

На этой пати я почувствовала, каково это , когда на тебя кто-то очень сильно залипает, а ведь раньше я и сам так постоянно делала...
Сначала я парались по этому поводу и меня это напрягало. А потом когда поняла, что я парюсь, перестала париться и ситуация решилась Smile
Для меня это был хороший опыт.

Еще я четко почувствовала свою женственность. Почувствовала поток, упаю, среду. Было много инсайтов Idea

akve
Активный участник

Сообщение 05.09.07 [16:28:07]   Ответить с цитатой

Цитата:
Было много инсайтов

Лииза Smile А поделись, ну что тебе стоит? Дай мне поучаствовать как-то, не жадничай Smile

Акве

Belka
Участник

Сообщение 05.10.07 [1:04:47]   Ответить с цитатой

Две, нет, три части моих фото-репортажей.

http://bel-ka.livejournal.com/

Eloiz
Участник

Сообщение 05.11.07 [19:44:37]   Ответить с цитатой

akve писал(а):
Цитата:
Было много инсайтов

Лииза Smile А поделись, ну что тебе стоит? Дай мне поучаствовать как-то, не жадничай Smile

Акве

Wink Делюсь:

1. Для того чтоб проявляться, не нужно напрягаться, стараться что-то сделать или что-то притягивать за уши, нужно просто быть собой и делать то что тебе нравится.

2. Эффективнее всего избавляться от глюков, когда даешь им проявится. Я вот на этой пати старалась не зажимать своих первых реакций на происходящее и накопала кучу интересных и не очень штук в себе.

3. Еще было очень интересно наблюдать как менялось то что происходит вокруг, когда я меняла свой внутренний настрой. Вот например сидела я и мысли дурные лезли типа меня никто не люби и нафиг я сюда приехала. Я эту мысль словила и поменяла свой настрой. И сразу кто-то подошел, появилась какая то интересная штука. И что удивительно на пати обратная связь от мира приходит намного быстрее чем в обычной жизни.

4. Ну в общем я почувствовала, как кайфово просто БЫТЬ.

schtorm

Сообщение 05.16.07 [12:16:28]   Ответить с цитатой

Спасибо всем кто организовывал и кто не организовывал, кто участвовал и кто лишь наблюдал) Спасибо за то что вы были и есть такие и за то что будете еще лучшее)))
Там где за облаками есть небо, там где под землей есть корни, там где за горизонтом есть земля - там живет радуга))) Клейн – люблю тебя очень! Спасибо что помогаешь не помогая.
Спасибо огромное Ада за помощь именно тогда – когда нужно было. Твои материнские объятия – спасли.
Белка и Вова, а также все хорошие люди – запас совместных песен неиссякаем))) Спасибо за песни в троллейбусе.
Вот была Машка Харченко - в жизни светлячок – а теперь вот БЫЛА.
С Викой Les-in-love получилась интересная штука – она напротив сидела и вдруг внутри возникло чувство, что Вика хочет плакать, но не плачет – и слезы полились сами…
Маша Шадрина и Одинокий Странник – удивили!!!
Лешке Акве – хвала и низкий поклон – просветлитель!
Костя Zen – спасибо за заботу и за красивый узор тебя.
Оля Полякова – для тебя есть слово – ЛЮБОВЬ
Мирча, Ворушин, Ромашка – волшебные звездочки.
Маленькая Лиза – бесконечная радость)
Так сложились звезды, что сразу после пати попала в Крымский поход – это было как контрастный душ! Пати – где события и люди бурлят – заполняя весь объем пространства и поход – тишина и погружение.
- Когда вдруг сталкиваешься с БОЛЬШИМ раздражителем - то все остальные – которые казалось еще решать и решать – автоматически решаются, отпадают и растворяются.
- Есть выдающиеся потребности).
- Янка – ксерокс, в группе развитие во многие разы больше, потому-как проходит автоматически)))) Вот находишься рядом с человеком, а потом замечаешь – О, качества новые внутри появились. А вот реакции на определенные события изменились, а вот чувства новые повсплывали итд. Пространство открыто.
- Ввоспринимаюсь как процесс между А и Б.
- Предельная концентрация = предельной расконцентрации.
- А вот над этим еще работать и работать (прослеживалось на природе – наверно потому что там меньше мешающего-помогающего) вовлечение=смерть, даже когда вовлекаешься не вовлекаясь, потому как это только иллюзия что вовлекаешься не вовлекаясь - пока так.
- Когда мысли не задерживаются ни на чем – возникает объем и природа того, что сейчас взаимодействует открывается.
- Когда все совершаешь правильно - выбора нет.
- Ну очень большую роль в общении играет искренность и открытость обеих сторон.

Les-in-love
Активный участник

Сообщение 05.17.07 [10:00:11]   Ответить с цитатой

Ты написала отчет! Спасибо, Яна!

Вика ЛесЛотус не плачет. Устала от слез )))

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 05.18.07 [19:01:42]   Ответить с цитатой

Такая хорошая смелая нежная Янка!
Привет!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9