НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2007: Отчеты с Чернигов-Упайя-Пати 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна из Петрозаводска
Участник

Сообщение 05.05.07 [23:04:25]   Ответить с цитатой

Цитата:
На второй день семинара я неожиданно провалилась в апатичное состояние. И три дня безуспешно пыталась разобраться "шо ж такое?". И еще налажала тем что ну как бы не наблюдала это состояние, а пыталась себя выдергивать так или иначе. Не хотелось мне тупить когда вокруг всех колбасит . А потом оказалось, что я просто парюсь, что Ры ходит с девочками обнимается, а мне соответственно уделяет меньше внимания. ...Вот пишу, а самой стыыыыыыыдно! Ужасно стыдно такие штуки как ревность вытаскивать.

И я в общем не знаю точно что с этим делать, потому что если на это не обращаю внимание - то вот у меня апатия вылазит, а если как-то реагировать - то это вообще некрасивые агрессивные реакции получатся.
Друзья, поделитесь опытом!

Попутное наблюдение:
нравится когда я нравлюсь, когда меня любят и в какой-то момент это становится главным желанием - нравится всем. И это такая обратная сторона ревности.

Привет!
Мучительно больно читать эти строки. Я много раз это проходила, много - много раз...
У меня был муж, вот с ним мы такие "свободные отношения" и пробовали... И ты знаешь, для нормальной девушеи, для той, которая со своим мужчиной срослась душей, я думаю, я уверена - это ОЧЕНЬ больно. Это наша природа. Нам не надо тысяча мужчин - нам нужен один, мы для него. У мужчины природа другая. Сперматозойды вырабатываются грубо говоря постоянно, а женщина - она беременеет и потом носит ребенка - совершенно разная природа, вобщем.. И разная психология.
Мне было больно. Внутри я хотела одних отношений и в них развиваться вглубь. И что я делала? Тогда когда мы это пробовали - я всякими способами пыталась себя переубедить, убрать эту боль, и мне очень важно что ты написала
"..потому что если на это не обращаю внимание - то вот у меня апатия вылазит.."
, потому что я считаю, что это действительно ТАК, твои чувства - они живые, и через них ты можешь начать действительно познавать себя, убрать их - будет аппатия, потому что ты уберешь их мозгом, а главное, то что я хотела сказать тебе, что я считаю что то что ты назвала ревностью - это НОРМАЛЬНО, и главным образом, для женщины. Это первое.
Второе что я считаю важным: ТАКИЕ ВОТ "свободные отношения" - это просто детский сад. Это детство нашего развития. Это недержание, неумение заботиться о любимом человеке и вобще о людях, не умение проводить границы, не готовность и не способность строить глубокие, интересные, полные, богатые отношения в паре. Это то когда слышишь только свое личное "я хочу", и говоришь другому - "у тебя не должно быть ревности, иначе ты недостаточно "духовно" развит.." Это бред. Потому что когда человек готов, внутрене созрел к отношениям - не так он будет себя вести, по-другому. Другие вобще тогда интересы. А все кто вот так в кавычках свободно себя ведут - они явно чего-то не прошли, и они проходят, позволяют себе проходить это, эгоистично - если связаны уже чем-то с другим человеком - но они выпускают свои инстинкты. Это надо пройти. Это просто такой возраст. Но настоящая свобода, очевидно, не в том чтобы иметь возможность свободно проявлять свои инстинкты... Smile А могут ли они увидеть, что это ИНСТИНКТ? Тоже вопрос.
Если бы мне тоже было это интересно - может быть я бы не развелась. Но я видела, что человек, который рядом (был на тот момент) - он к ОТНОШЕНИЯМ не готов, он даже наверно не подозревает - как это может быть. Его неудержимая молодая сексуальная энергия бьет ему в голову, а он захотел пойти за этим инстинктом, и я думаю - он прав, потому что это его такой внутренний возраст. И понять то что женщина ДРУГАЯ, и что это вобще такое - он не мог, т.е. думет человек в это время только о себе и о том - что ЕМУ надо пройти. Какие тогда могут быть отношения. Это начальный какой-то этап внутреннего взросления.
Но это мой опыт, а точнее - за все это время я узнала - КАКАЯ же в этом всем Я. Какой мне нужен человек и что для меня отношения в паре. Потому что - я молилась, я занималась практиками в попытках убрать ревность, а потом пришла к тому что просто посмотрела на свои чувства, и как я сама их своими мозгами изранила - чувтва свои ЖИВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ, из за того что думала, что ревности не должно быть. Но второй момент такой - в тех отношениях к которым готова я - я знаю что я должна постоянно "отдавать" всему миру своего мужчину, точнее сказать - как можно меньше одеяло тянуть на себя, но эти отношения и эту любовь я смогу построить с тем кто так же как и я к этому готов - готов отпускать, но уже не мальчик с кепятком в одном месте, с тем у кого похожие с моими ценности.
У каждого свои ценности в отношениях. И люди могут просто в них не сходиться. И еще - очень много всего сверху надумывать - сверху на то , что ЕСТЬ.

kukina
Участник

Сообщение 05.05.07 [23:34:54]   Ответить с цитатой

Привет Андрей! Smile

Спасибо огромное за твое просветляющее письмо! Smile Оно дает надежду что есть возможность прорваться.

Цитата:
Когда я приехал первый раз на семинар меня очень возмущало, что все лапают Олю. Именно так: ВСЕ ЛАПАЮТ МОЮ ЖЕНУ.

Но как-то вылечился и это так здорово!

Smile
А ты можешь описать свои первые шаги на пути излечения?

bobr512
Участник

Сообщение 05.05.07 [23:35:03]   Ответить с цитатой

[quote="Анна из Петрозаводска"][quote]
Второе что я считаю важным: ТАКИЕ ВОТ "свободные отношения" - это просто детский сад. Это детство нашего развития. Это недержание, неумение заботиться о любимом человеке и вобще о людях, не умение проводить границы, не готовность и не способность строить глубокие, интересные, полные, богатые отношения в паре. Это то когда слышишь только свое личное "я хочу", и говоришь другому - "у тебя не должно быть ревности, иначе ты недостаточно "духовно" развит.." Это бред. Потому что когда человек готов, внутрене созрел к отношениям - не так он будет себя вести, по-другому. Другие вобще тогда интересы. А все кто вот так в кавычках свободно себя ведут - они явно чего-то не прошли, и они проходят, позволяют себе проходить это, эгоистично - если связаны уже чем-то с другим человеком - но они выпускают свои инстинкты. Это надо пройти. Это просто такой возраст. Но настоящая свобода, очевидно, не в том чтобы иметь возможность свободно проявлять свои инстинкты... Smile А могут ли они увидеть, что это ИНСТИНКТ?
Потому что - я молилась, я занималась практиками в попытках убрать ревность, а потом пришла к тому что просто посмотрела на свои чувства, и как я сама их своими мозгами изранила - чувтва свои ЖИВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ, из за того что думала, что ревности не должно быть.
[/quote]

То что ты написала Аня - это частично верно. Да детский сад местами. Да не умение брать отвественность. Да не умение построить близкие и глубокие отношения в паре. Отсутствие зрелости.

Но это не значит, что моя любимая формула "100% свободы + 100% ответственности" не работает. Просто задача намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Да - ревность это естественно, ревность - это реально.
Но ревность от этого лучше не становится. Ревность это уродливо, ревность - отвратительное проявление чувства собственной важности... и ревность можно победить.

А то что происходит на Пати - это простая психотерапия от заморочек. Это элементарная работа с тенью. Это игра и очень полезная и красивая игра. Это поле для экспериментов. Это потоки. И местами это очень и очень здорово работает.

nexen
Активный участник

Сообщение 05.05.07 [23:51:02]  Re: ПостТрипумальный пост (от слова ПостТрипум (с)) Ответить с цитатой

Sambul писал(а):
nexen писал(а):

Такое ощущение у меня, что скоро я оставлю свою работу, и буду делать то, еще не знаю что, но это будет уже похоже на дело моей жизни.

Вэлкам ту зе клаб, Нексен! Laughing )))))))

Ребята, прошу откомментировать вот этот пост

Одинокий Странник
Участник

Сообщение 05.05.07 [23:57:58]   Ответить с цитатой

Говоря о самцовости... Это же одно и из моих наблюдений - и я на пати очень чётко осознал свою самцовость. И к концу начал видеть другой вид, будто ещё одна грань, ещё одна плоскость осмотра открылась. Нет, неточно выразился. Не открылась, она и была открыта, но я в неё не смотрел практически, а теперь начал. Мир продолжает становиться объёмнее и шире!

nexen
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [0:39:20]   Ответить с цитатой

Маша Кожевникова пишет:

писал(а):
Привет, Всем.

В этот раз, поехав на пати я для себя выбрала, участвовать везде где
только возможно, с полной отдачей. Было здорово вокруг закрутился
необыкновенный поток, постоянное действие из нечего на основании
решения - это офигенно здорово и кайфово. Я почти все время была
осознанна, вернее, когда понимала что "что-то" делаю для "кого-то", рушила
действие и делала "для кого-то" для себя. Это совсем разное.
Ощущение такое, что с меня ссыпались последние комплексы, теперь можно
жить не чего не желая, при этом желая всего.
С таким пониманием рождался необыкновенный (кайфовый для меня)
танец, который прошибал меня насквозь.
В этот раз я была по настоящему живая, открытая, безграничная, это
огромный опыт, который желанный, я буду удерживать его в сознании
действуя в обычном мире.
Думала, что поддерживала красивых людей в их действии, поняла что меня
поддерживали все, удивительно как этот "магичныый" мир отвечает
человеку не только на действие, но и на мысли.
Хочу сказать большое спасибо за то что вы помогли мне обрести этот
незабываемый опыт, который пропитался в моем теле.

Отдельная благодарность Андрею Боброву, вернее чудесному миру
льющемуся через его тело. Андрей я восхищаюсь тобой, великое счастье
быть с тобой рядом. Более всего я прониклась твоим полным позволением
себе быть, без хорошо и плохо. Мое понимание - это великое мужество.
Общение без слов и даже без мыслей, на уровне тонкого понимания,
взаимодействие внешних и внутренних миров (когда мы гуляли по ночному
лесу), до сих пор чувствуется...
Многое хочется тебе сказать хорошего, но думаю, у нас еще будет время
пересечься, скажу. (Уже скучаю по тебе)

Со многими прекрасными и оболденно чудесными людьми случилось
соприкоснуться, Вы прекрасны, но в железных оковах, просто у
кого-то они легче, у кого-то на стадии рассыпания. Здорово, Люблю и
Обожаю Всех Вас.

Нет времени прятаться, пришло время действовать, "потом" может
означать "никогда".

Клейн Ты, как всегда, прекрасен...

Маша Кожевникова.

Маша Шадрина
Участник

Сообщение 05.06.07 [1:53:20]   Ответить с цитатой

Привет, ребята!

спасибо за раскрытие "самцовской" темы :0 я в ней Smile

это очень для меня ко времени - то, чем вы поделились Smile
(я же сама не могу сказать ничего определенного про себя сейчас, т.к. какая-то картинка на эту тему в моей башке во время пати плавно так посыпалась, а что есть теперь - пока непонятно Smile и это приятно - очень)

это, правда, я почувствовала, какая-то общая штука на пати была - еще в поезде в Киев на эту тему шутки шутили. Весна не иначе Smile

Les-in-love
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [2:22:54]   Ответить с цитатой

...Ведь я закончила писать, хотев спать до немогу.
А то, что было дописать, осталось ведь...

Ну и пусть! Ушли уж те слова - остались ощущения.
А ощущение силы офигенно будоражит.
Грядут дела! А памятка для следующей пати - писать легкий дневник событий Smile

Отметить хочу одного человека - Яну. Просто...

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [11:51:56]   Ответить с цитатой

Привет!

Фото из Киева-Чернигова:
http://picasaweb.google.com/Roman.Vorushin/2007

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [12:19:18]   Ответить с цитатой

4 мая, рейс Киев-Алматы, записи в молескине:

С шестом в руках вылетел в открытый космос
Начинаю ворочать им - мало толку
Или привычный прежний мир и старые инструменты
Или дальше

Вижу, что дальше есть куда
Но не вижу что там
Чувствую что есть "зачем"
Что как сделаю так и будет
Учусь открываться еще сильнее

Любовь оказалась еще сложнее и нелогичнее
Искренность - просто необходима

С Богом отношения стали намного ближе
Теперь мало просто друг другу улыбаться

--

Богу - давай творить вместе!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9