НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Финляндия-Афтер-Пати от Ан4ика и Паши Брайво

Новая тема | Ответить
Список форумов | Финляндия Упайя-Хеппи-Нью-Йир – 2007 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 02.04.07 [22:24:09]  Финляндия-Афтер-Пати от Ан4ика и Паши Брайво Ответить с цитатой

Ан4ик пишет:

Финляндия-упайя-афтерпати!!! Йоу!

Счастливые обладатели питерской прописки и шенгенской мультивизы (на 30 дней в течение полугода) Ан4ик и Пашка Брайво съездили на выходных в Хельсинки.
Автобусы в Хельсинки ходят из Питера каждый день в больших количествах. С 20.00 до 23.00 можно прийти туда, не заказывая ничего заранее и выбрать автобус, который понравится больше всего! Всего они стоят €10 или 350 рублей! (заметьте, дешевле, чем в Москву!)
В дороге показывают смешные фильмы и читают короткую лекцию по тому, что и в каком количестве можно провозить через границу! В Выборге автобус делает остановку около магазина, где все покупают разрешенное количество сигарет и алкоголя (и мы тоже купили! Мужик-водитель сказал «нада») и едут через границу. На границе автобусы почти никогда не проверяют, декларации заполнять не нужно, всё проходит весело и быстро!
А сразу после границы дяденька (или тетенька) из вашего автобуса проходит по рядам с большим мешком, собирает у вас контрабандный товар и дает денег больше, чем вы заплатили за проезд! Smile так что дорога туда полностью окупается за счёт одного блока сигарет!

Приехали мы в Хельсинки рано утром (в 4 утра по финскому времени), но добрые гид и водители разрешают поспать в автобусе до 7-8 утра!

Тепло, уютно, хочется есть и улыбаться – моё обычное хельсинское состояние! Smile

На вокзале есть Hotel booking, где с помощью милейших финок можно легко найти себе отель или хостел! Хостел, в котором мы остановились в этот раз был совсем рядом с вокзалом, за зданием Национального Театра, назывался «Маргарита» и сразил меня уютом и благородностью.
Около хостела ( привокзальная площадь)

Первым делом, приехав, мы, конечно, захотели моккачино и в Интернет! Smile зашли в самую модную и стильную кафешку в Хельсинках – Engel, прямо напротив кафедрального собора, где, кстати, красовалась такая вот надпись:

А из окна во двор было видно вот что:

Дальше почти без комментариев:

KOTI-pizza Smile «И слово-то какое смешное «Коти» (с) Самбул

А в этой мансарде я скоро буду жить! Smile)))) поставила галочку, чтоб не забыть!

Мы были на байкерской выставке! Такой огромной байкерской выставке!!! О мотоциклах будем Пашка писать, а я скажу только одно

Это Харлей. Харлей-Девидсон. Они продают не мотоциклы!

Kiasma Круглый музей, который не музей. Smile И окон много! Прекрасно там всё – выставка, туалеты, кафе... а еще там есть магазин из которого хочется ВСЁ. Я не преувеличиваю, нет! И кое-что оттуда у меня уже есть Smile хе-хе!

Вид из окна –

А по ночам летают такие вот вкусные НЛОшки

Ну и напоследок – моносотность бытия

Привет! Smile

Ан4ик
Участник

Сообщение 02.04.07 [23:12:16]   Ответить с цитатой

На Fredrikinkatu 33 мы нашли потрясающий магазин, даже не магазин, а целый клад!!!

THE TREASURES
OF WASTELAND!

Замечательные ребята там работают! Делают красоту – одежду, сумки, украшения, подставки для дисков, кухонную утварь, магниты на холодильник и пр. изо всякого треша! Из кнопок от старых клавиатур, автомобильных камер, микросхем, всего того, что можно и нужно ресайклить (recycle)! У них есть сайт www.seccoshop.com

Красивое исполнение прекрасны экологичных идей для жизни!

Sambul
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [0:00:56]   Ответить с цитатой

Господи, она сидела на Харлей-Девидсон! Я атлэ! Very Happy ))))))

Ан4ик
Участник

Сообщение 02.07.07 [23:29:45]   Ответить с цитатой

Еще в Хельсинках мы снимали клипы!

И два уже сделали! Вот они:

Много наших лиц и глупостей - http://www.youtube.com/watch?v=aueBC7hNOuo

Много мотоциклов и нас - http://www.youtube.com/watch?v=u_B1Db6J5Os

Новая тема | Ответить    Список форумов | Финляндия Упайя-Хеппи-Нью-Йир – 2007

Страница 1 из 1