НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Отчеты 2012 года

На страницу 1, 2  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Традиционные ежегодные отчеты Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 12.26.12 [16:59:03]  Отчеты 2012 года Ответить с цитатой

Все знают что писать. Very Happy

Sambul
Активный участник

Сообщение 12.26.12 [18:29:32]  Отчет Самбула Ответить с цитатой

Мой годовой отчет 2012

1. Хорошо закончили год КСАН. Причем настолько разные были половины года - первая половина до мая была совсем адовой, расставались с людьми из команды, залезали в долги, зализывали раны, бились за заказы до последнего, перестраивались. Стоял даже вопрос - дорабатывать до мая и если так будет продолжаться - закрывать проект. И бумс! Вторая половина прошла в режиме "кому бы взять из команды этот очередной запрос", в общем сработали даже так, что из-за загруженности и усталости я например несколько раз слажал в проектах. Smile) Заработали денег, отдали долги, создали небольшую подушечку на будущее. Сформировали новую команду, надежда теперь на нее.

2. Решили с Дашей, что нужно ехать в кругосветку - сейчас. Следующая возможность будет только через 12-15 лет, я имею ввиду на мотоцикле, когда дети будут повзрослее. А ехать нужно именно на мотоцикле Smile) В общем выбор на самом деле был один: или в кругосветку сейчас или детей. Возможно звучит жестковато Smile) Подготовка к кругосветке занимает сейчас тотально всё свободное время, причем круглосуточно, мы просыпаемся и тут же начинаем снова о ней говорить и засыпаем тоже с разговорами о ней. Интересный опыт. То есть это тот же ребенок.

3. Лунатик. Закончили год с минусом в 2 млн. При этом я считаю, что закончили хорошо. Smile) Что такое хорошо - есть выручка, оборот составил 5,5 млн, прибыль из них 1,1 млн., но на руках конечно ее нет Smile), есть минус, но мы создали поток, получили опыт, понимаем как работать дальше и "подушка" (деньги, опыт, наработки, известность) сейчас - намного круче для нового старта, чем была в прошлом году и это несмотря на минус. Впереди очень перспективное направление, для реализации которого нужно просто вывернуться на изнанку конечно. И всё для этого есть сейчас. На самом деле постоянно нахожусь в ситуации - когда вижу возможность за возможностью, нужно только работать, а под работу и результаты и инвесторы есть.

4. Среда. Немного разобрался с рядом базовых вопросов, в этом году как-будто произошла расстановка Smile) Понял для себя несколько отношений между мной и товарищами. Стало легче. Но душа еще болит, болит за тех с кем не общаюсь, болит за тех, с кем общаюсь но все-равно разрозненно. Еще понял, что нужно многое отпустить и не обращать внимание, опять же - на "моё" не обращать внимание.

5. Провел "Последнюю Маху!". Надеюсь, она будет не последней. Придумаем скоро что-нибудь.

Что хочется в будущем году: много сил и понимания, чтобы всё реализовать. Понимания в экзестенциальном смысле, а не в проектном, нужно понимание, чтобы двигаться. А я периодически подтормаживаю. Считаю, что результаты будущего года должны быть в 3-4 раза круче этого. Год, кстати, будет Годом Змеи, а я Змея. Smile))

Пишу отчет, потому что понимаю, что нечто такое должно существовать в среде, типа отчетов, так как это помогает всем держаться и двигаться дальше, ни на что больше не претендую.

Удачи всем в Новом году!

Sambul
Активный участник

Сообщение 12.27.12 [15:01:36]   Ответить с цитатой

26.12.12

sambul Ребята, интересна ли всем тема годовых отчетов?
попишем? Smile

Надька: да

san_sanca: О да, подвожу итоги, осматриваю свой год уже 1,5 месяца
насыщенно, очень насыщенно, и очень длинно прошел год, хотя и кажется, что прошло 10 лет за этот год

sambul: давайте тогда писать Smile))
я щас свой опубликую

san_sanca: я свой мариную еще ))

Саша Яценко: +1 за то чтобы написать отчеты Smile

Aragon: ) Годик блин еще тот. Краткий отчет: Пришел, увидел, ахренел. Сделал все что должно. Едва жив. Осознал что Форсмажор, это для новичков и лентяев. Набираюсь сил для будущих проектов.

Ingars: Idea попишем

kinmila
Участник

Сообщение 12.29.12 [23:00:42]   Ответить с цитатой

1. Завел сына
2. Завел пчел
3. Переехал в Город

Арагон
Участник

Сообщение 12.31.12 [21:03:25]  Мой отчет 2012 Ответить с цитатой

Этот год, для меня выдался очень неоднозначным и знаковым. Трудный год. Мощный год. Год многих открытий и потрясений. Несмотря на все это, могу сказать определенно – 2012 год, стал моим выдающимся и безжалостным наставником.

2012 год для меня, это:

год, в котором остро прочувствовал, что означат “принять решение”и “следовать решению” всем собой... Это стоять, когда тупо нет сил жить… Это делать шаг, даже если нет опоры для “поставить ногу”…

год, в котором я осознал, что только “отпустив себя на волю” послав все тормоза, мнения, и теоретических советчиков в жопу, только став полностью отвязанным чуваком, без шор о “пределе”, только тогда, можно лететь к “своей большой” цели, потому как ограничение, оно лишь внутри. За ним, все остальное просто и ясно: Пришел, увидел, победил... отпахав как проклятый.

год, показавший что кроме больших и по сути неважных целей, есть хрупкий мир человеческих отношений, по настоящему войти в который, можно только на предельной честности. И она не заключается в ути-пути-я_хороший_никого_не_напрягаю, она заключается в предельной честности. Даже когда это пинок под сраку, со словами : “Пошла/Пошел нахуй!”. Только по честняку и через живое. По другому - вход не получится…

год, открывший всю глубину тотального одиночества и отрезвляющей боли. Ушла вся незначимая мыслительно-изотерическая и церковно-религиозная муть. Сгорело топливо внутренних страданий от старых отношений. Я блять очистился и прозрел! Открылись глаза. То что увидел, вытравило и без того скудные источники радости и оптимизма. Но внутри вдруг стало как то тихо, пусто и покойно. На все второстепенное большинство процессов стучащихся в поле внимания, основная реакция – нахуй. Нет желания, заполнять освободившийся стакан всяким дерьмом.

год, запустил и необратимый процесс облачения в боевую броню. Как то странно все. Раскрываются опыты, от которых хотелось выть, местами просто сдохнуть. Тяжка блять ноша сия … Smile Но уже ничего – потихоньку свыкаешься с тяжестью “Делай что должно”. Пока еще сложно смотреть на мир, на людей, на процессы, через призму открывшихся категорий, выделяющую голую, нихрена не романтическую и совсем не благородную суть. Время для битвы уже на подходе, уже не за горами, скоро флаг столбить, призывать свою стаю. А пока – тренировки да инсайды… Благодарен тебе Господи, за все то сокровенное и человеческое, что было дано познать и прожить в полной мере. С трепетом и любовью, проживаю твой подарок – быть Человеком.

год, позволивший заглянуть глубоко внутрь, осуществить коммуникацию со своим бессознательным. Прикольно оно там все )) Предельно просто )) Сплошная Ржака. Но не смотря на это, от некоторых процессов, поисков и сомнений, неопределенностей, так соблазнительно хочется спрятаться в простые человеческие отношения личностного. Трудно жить, не прячась за иллюзиями, встав с колен и не сокрушаясь о доле своей Smile

год сей, обрушил мне на глаза, видение грандиозного адового котла, в котором все кипит и варится, и который очень хочется ебнуть, чтоб он развалился… Теперь я знаю, что значит сходить с ума. Это не Вопросы, типа: Когда человечество поставили на колени ? Какой ресурс оно производит ? Кто все это сумел провернуть ? Как такое получилось ??? Как можно остановить ??? Это постоянное видение разноплановых цепочек картин, и всего один постоянный вопрос-напряжение: ЧТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ ??? Вот и не понятно – или бессознательное меня как личность так имеет, или оно открыть глаза мне пытается, что я все в таком ключе вижу. Поэтому я пока без резких движений ) Но предельно четко ) Сплошное напряжение-мысль с запросом инфы: ЧТО ДЕЛАТЬ!?.

Короче, по своему отчету, констатирую - совсем уж съехала крыша. А по отношению к этому - да и хер с ней.

Ingars
Участник

Сообщение 01.03.13 [22:21:26]  Мой отчёт - 2012 Ответить с цитатой

2012-й год для меня был очень полезным и нужным. Трудным. И нужно было его пройти, чтобы закрыть незаконченое. Что-то опять возобновил, что было недоделано раньше.

Основное в 2012-м:

Внешнее:
- осознанно расстался, наконец-то, с работой консультирования гос-учереждений, которым занимался почти последние 7 лет и которое по некоторым причинам стало в последнее время деградирующими (как причинами во мне, так и некоторыми причинами в гос-учреждениях Латвии);
- возобновил свой навык проектировать и программировать информационные системы со сложными моделями данных на бд.Oracle. Научился работать с инструментом разработки Oracle Application Express (Oracle APEX);
- участвовал в разработке интернет сервиса (вместе с ещё 2 учредителями в Латвии) для облегчения некоторой работы для управленцев и бугалтеров небольших фирм. С конца июня по декабря проектировал-программировал, сейчас будем продавать;
- начали проект проектирования построенния баньки - "конструктора" (вместе с учредителями в Белорусии и России Smile)) );
- возобновил обучение искусству банщика, помогал в судействе чемпионата банщиков в Латвии;
- возобновил играние в Го. Участвовал в организации Открытых соревнований по Го в Риге в мае и Зимние соревнования по Го в Риге в декабре;
- в конце года переехал в Москву. Начал помогать в московском филиале магазина "И-МНЕ" (наладка инструментов анализа данных, формализация-упрощение-автоматизация рабочих процессов в филиале).

Внутреннее:
- обрёл наконец некоторую устойчивость и хорошее настроение, независимые от "внешних обстоятельств";
- докапался до некоторых положений "Своей Абсолютной Шкалы", что в том числе позволило прояснить мою позицию на нашу историю и некоторые актуальные политические события, произошедшие в 2011-2012 годах (после 3 лет "информационных раскопок");
- стал понимать слова Дона Хуана из книг Кастанеды;
- через много лет вновь позволил себе влюбится.

Alexander Veliki

Сообщение 01.04.13 [1:31:18]   Ответить с цитатой

2012

После почти года поисков и надежд «Рулимоны» обрели в декабре новую команду разработчиков (год проект чудом продержался почти на одном саппорте).

С начала года понуждаемый необходимостью найти разработчиков (или другой проект) стал много общаться. Никогда еще не встречался за один год с таким количеством незнакомых мне до этого людей. Публично выступил с идеей создания коворкинга, однако полноценно участвовать в этом проекте и довести до реализации не получилось. (Радует, что коворкинги теперь стали возникать один за другим).

Съездил первый раз на Маху.

Начал пользоваться фэйсбуком (пока еще не круглосуточно).

Почувствовал, что алкоголь даже в небольших количествах сильно влияет на сознание и выбивает из ритма – перестал хотеть выпить.

В аккурат 29 декабря подвели и подключили газ к нашему домику в деревне. Теперь думаем, как решить вопрос электричества – энергетики пока не обнадеживают, думаем про ветрогенератор.

Понял, что, несмотря на некоторое количество знаний, не имею собственного глубинного понимания происходящего в экономике. От это возникает неуверенность в том, что делаешь в сфере бизнеса. Однако, все равно делаешь:). В новом году все-таки придется самому прочитать «Капитал» - халявы не будет! Smile

Axelv

Сообщение 01.08.13 [9:41:21]   Ответить с цитатой

Все мои изменения о которых хочу написать в отчете за 2012 год внутренние.

1. Несколько месяцев назад или около, мне сказал Лотос что наступил момент когда я могу делать шаги самостоятельно.
За день до этого я понял что мне нужно у кого-то учиться и спрашивать, что я практически ничего не знаю, что глуп и могу только барахтаться в своих мыслях считая что что-то знаю и довольствуясь своей самонадеянностью, понял что не обойдусь без того кто знает больше чем я. И тогда я понял что это и был мой первый самостоятельный шаг.

2. У меня почти пропали или сильно измельчали такие эмоции как вина, обвинение, обида, разочарование, горечь, грусть, жалость, зависть, утомляющая излишняя радость, чувство превосходства и чувство ничтожности. В сложных ситуациях некоторые из них ещё порождаются бывает, но большинство уменьшились настолько что я их не вижу больше в себе такими какими они были раньше.

3. Мои отношения с родителями стали ещё лучше и теплее. Я всю жизнь не мог сказать отцу что люблю его, я сдерживал свои чувства. Недавно я сказал ему что люблю его и уважаю и раньше много в чем не понимал его, мы плакали оба.

4. Мне больше не хочется писать много знаков восклицания в предложениях чтобы выразить что-то как раньше.

5. В детстве я мог быть с собой наедине сколько угодно, в юношестве не выдерживал быть наедине с собой и искал куда переместить внимание подальше от себя. За последние два года - побыть наедине с собой - стало как воздухом подышать.

6. Начал менять режим дня с ночного на утренний. Уже больше месяца просыпаюсь и встаю рано утром, часто когда ещё темно, и самое главное стараюсь ложиться раньше, чтобы не переистощать силы вечером до конца и не отсыпаться потом утром долго. Утром сразу как встаю принимаю прохладный почти холодный душ как узнал что лучше для мужчин - тело мгновенно из лениво-сонного аппарата превращается в радостный бодрый инструмент познания мира на весь день )

7. У нас дома почти год прожил кот по кличке Конфуций, красивый, порядочный, из серии про которых говорят "ми-ми-ми" и сразу хотят погладить.
Я ещё как-то пост в фейсбуке писал про то, что стою у окна желаю желаю всем счастья и ... иду резать куриное мясо коту.. и чувствую что что-то неправильное в этом. Теперь всё стало на свои места. Так как у нас квартира, а не свой дом, нет мышей, по природе не побегаешь, то кот стал подрастать и бесконечно искать счастья в этой квартире. И чем он больше рос у нас, тем больше ко мне привязывался, ходил хвостиком везде, мяукал, бегал и просил с ним поиграться, находил успокоение только в том чтобы наестся и уснуть, в перерывах продолжал искать счастья, и пытался всё делать как мы, даже спать под одеялом, но не находил этого счастья.
Желание сделать другое существо счастливым и позволить ему делать то, для чего оно предназначено, пересилило желание наслаждаться им - мы подумали и решили отдать нашего кота туда где он сможет найти природу и мышей. Решили не делать из него плюшевую игрушку и отдать кому-то у кого свой дом и есть мыши. Оказалось что у друзей в центре Киева свой дом, есть мышь, и есть даже кошка у соседей. Отдали его друзьям. Взял слово что не кастрируют.

8. Большое множество привычных слов, таких как - любовь, счастье, страдание, знание, забота, и другие, утратили единственность своего значения, которое видел в них ранее, и стали много-содержательными общими терминами, которыми обычно по незнанию могут называть сразу несколько разных по сути вещей. Слова разбились на разные более тонкие смыслы и перестали иметь смысл сами по себе без контекста в котором их слышу или читаю.
Спасибо всем кто учил меня второй логике.
Вторая логика стала настоящими "зубами" у разума, позволяющими разгрызать разные лохмотья смешанных в кучу структур, отделять форму от содержания, изучать то сложное в чем раньше не было видно смысла.
Оказывается возможно постичь какие-то вещи только изменив сначала себя, т.е. того кто смотрит. Вторая логика позволяет менять себя.

9. Ещё в школе я хотел изучать нетрадиционную медицину, учить то о чём упоминали книги по цигун, разным практикам и искусствам. В университете я собирал все крошки её которые мне попадались, книжки всякие читал, и о дзен тоже.
В университете учился по профессии работать с электроникой, учился для себя рисовать, но всегда знал что моё это другое по настоящему.
15 лет прошло с тех пор. Работая в разных профессиях я всегда чувствовал что я не настоящий программист, я не настоящий дизайнер, чувствовал что, то настоящее, к чему стремился всю жизнь, ещё не открылось.
И вот мне сейчас дали возможность приблизиться к тому, к чему стремился всю жизнь, так близко что раньше я не мог и представить.
Знаете, я только что понял, мне ведь дали не только возможность учиться, но и дали сразу возможность включить голову и начать с себя, прежде чем помочь кому то другому - три года назад мне сказали что проживу ещё где-то лет 15 при моей болезни. Сейчас помню что сначала раскис, а потом когда принял это - почувствовал разницу в мироощущении и сразу у жизни появился смысл - найти и сделать что-то важное в жизни.
Как у Кастанеды или в Хагакурэ - "жить каждый день так, словно ты уже умер."
Это был подарок )))) Без него, возможно бы, слонялся не задумываясь о том, зачем мне дали жизнь и тело, наслаждаясь дальше бесполезно растрачивая свою жизнь.
Ещё пройдут годы прежде чем я смогу помочь кому-то тем, чему учусь сейчас, но я чувствую что уже стою на пороге перед теми дверьми, куда стремился всю жизнь. Спасибо.

10. Всё что со мной произошло, всё что я смог изменить в себе - это заслуги тех кого я считаю своими наставниками и учителями и теми кто стоит за ними, тех кто мне даже не был никогда виден.
Рома Самбул, спасибо. Молча улыбаюсь тебе.
Клейн, спасибо. Не смогу никогда отдать столько, сколько получил.
Я написал Клейну всего одно письмо в самый сложный момент и лично спрашивал его всего несколько раз за всю историю, но понимаю что это его заслуги, потому что он помогал всем тем людям на которых я смотрел и ориентировался когда попал в среду.
Я никогда бы не изменился сам до такой степени как сейчас, не встретив людей из среды.
Ребята, я всем вам хочу сказать - спасибо, без исключения, и тем кто делал мою жизнь легкой, и тем кто делал её сложной.
Спасибо всем людям с которыми я работаю или работал и "ел" или "ем соль". Ребята из И-МНЕ, привет!
"Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой."
Я не называю здесь ещё множество тех, кто мне помогал и помогает, и кому я очень благодарен, но я помню о них.
Я пишу о тех кому благодарен, потому что понимание их заслуг - это есть часть отчёта, это понимание - это то, что произошло со мной.

Пусть все будут счастливы. Привет!

tangentau

Сообщение 01.08.13 [23:21:51]   Ответить с цитатой

в 2011 году я сорвался с цепи и стал нарушать правила, наступать на грабли, набивать шишки, делать глупости. Это привело к быстрому накоплению опыта - как негативного, так и позитивного.

В 2012 году мой "беспредел" продолжился и плавно закончился где-то в районе середины года, вместе со здоровьем, деньгами и репутацией :). После этого мне расхотелось нарушать правила, и накопление опыта пошло спокойнее, без эксцессов и чрезвычайных происшествий.

Итог 2012 года:
- провёл несколько месяцев в больнице. Отличный полигон для внутренней работы!
- научился трезво оценивать себя, осознал и принял свои недостатки и омрачения,
- стал ценить свою жизнь.
- научился ставить себя на место других людей
- заметно прокачал навыки управления эмоциями и настроением
- поразгребал ментальный мусор, накопившийся в голове (дурацкие уверенности, догмы, концепции и проч)
- научился улыбаться и смеяться - над собой, над людьми, да и просто вообще :)
- сформировал у себя научную картинку мира - выкидываю из головы эзотерику и суеверия, стараюсь мыслить разумно и обоснованно.
- научился зарабатывать деньги через интернет.
- проявилась мечта и куча приятных целей в жизни
- прокачал навыки быть счастливым, получать удовольствие от жизни, жить для себя.

В 2013 году у меня будет дофигища приятной работы над собой. Неприятная, думаю, в основном уже позади. Хочу стать вольной птицей и путешествовать! Вокруг Земли и внутри себя.

Хочется пожелать себе и всем, кто начинает/продолжает работать над собой, доползти до такого уровня, где неприятная работа заканчивается и уже можно просто быть счастливым. А впереди - открывается простор!

Николай Суровикин
Участник

Сообщение 01.09.13 [16:34:08]  Отчет 2012 Ответить с цитатой

Отчет 2012

1. Из делового. В основном год прошел под знаком "Булок". Проект ценен тем, что Маша начала создавать что-то работающее по направлению "современное образование для детей, новое образование, новые принципы образования" - по этому направлению уже много разговоров в стиле "как все плохо и не современно", но еще очень мало работающих форматов и механизмов, а точнее нет их и вовсе. "Булки" - это прототип прототипа, попытка создать новый образовательный стандарт. По сути, это работа на уровне гос. программ, но в частном инициативном порядке. В конце года я взял паузу в работе над проектом, и желаю "Булкам" успехов в новом году, со своей стороны буду поддерживать проект по возможности.

2. Из научного, исследовательского. Продолжаю работу над теорией устойчивого экономического роста. В рамках нее написал программу развития инноваций и технологического предпринимательства в вузе. Два вуза в городе заинтересовались, будем общаться на предмет ее реализации.

3. Из личного. Год прошел без перемен. По прежнему весел, умен, хорош собой - повеса и общий любимец Smile)))

4. Из полезного. Продвинулся в html5, css3, начал изучать python, django и javascript. Обзавелся картами таро Smile)

5. Из прогнозов на 2013 год, и на 12 лет вперед Smile). Мир продолжит двигаться по линии "замедление экономического роста, рост безработицы, налогов, тарифов, конкуренции, ужесточение режимов, снижение доходов". Но также продолжит набирать силу тенденция увеличения содержательности труда - увеличение числа высокотехнологичных компаний, исследователей и ученых, рост предпринимательства и проектной, инициативной, деятельности в различных областях. Именно из этой тенденции в дальнейшем сформируются механизмы следующей экономической платформы и роста. Для этого особое внимание общество должно уделять инфраструктурам и сетям поддержки и развития высокосодержательного труда - чем я, по мере сил и понимания, тоже буду заниматься.

6. Чем займусь в новом году. Буду продолжать делать интересные дела и проекты, повышать социальный статус, стараться зарабатывать больше денег, попутешествую (а то в 2012 никуда не выезжал) и найду девушку.

Всех с наступившим Новым годом! Успехов и сил! Smile

Новая тема | Ответить    Список форумов | Традиционные ежегодные отчеты

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2