НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2012: Семинар Школы по Второй логике (9-11 ноября)

На страницу 1, 2  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла
Участник

Сообщение 10.10.12 [19:35:42]  2012: Семинар Школы по Второй логике (9-11 ноября) Ответить с цитатой

Всем привет!

9-11 ноября состоится семинар Школы по Второй логике.
Место проведения: лагерь "Звонкие голоса", пос. Чайковский, Клинского района Московской области.
Начало семинара в 17:00.
Ведущие семинара: Самбул, Маша Иванова, Акве.
Стоимость семинара 2 000 руб. (проживание, 3-х разовое питание, оргвзнос)

Присылайте заявки на участие в cеминаре мне – Эле Эйдлиной на elyaeidlina@gmail.com . В заявке прошу указать ФИО, дату рождения и паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан) и вид питания (обычное или сыроедческое)
Прошу также по возможности внести предоплату. Деньги можно передать мне лично, либо перевести счет Руди:

1. Альфа-Банк
40817810404320004926 Кинёв Алексей Вадимович
ОАО "АЛЬФА-БАНК" ИНН 7728168971
Кор/сч. 30101.810.2.00000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ
БИК 044525593
В назначении платежа указать: «Оплата за семинар от <от кого>»

2. Яндекс-Деньги
41001132462235
В комментарии к переводу написать "Оплата за семинар от <от кого>".

3. Так же, можно передать деньги мне лично(Эле Эйдлиной), мой номер телефона 89851686814

Как добраться:

1. Электричка: с Ленинградского вокзала до станции г.Клин (Расписание
электричек до Клина - http://tutu.ru/rasp.php?st1=79310&st2=81910 )
Далее автобусом No. 30, 30k - до пос. Чайковского, далее пешком обойти
справа Дом культуры, через футбольное поле и 100 м леса к воротам
Лагеря.

2. На машине: Ленинградское шоссе 81-й км. по указателю:
"д.Фроловская" - налево. Через 2 км, не доезжая дер. Фроловская по
указателю "Звонкие Голоса" - налево на бетонку.

3. На автобусе 437 от м. Речной вокзал. Водителю сказать - остановить у поворота на Фроловское. Далее пешком или на попутке или ждать маршрутку. (расписание автобусов: http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&code=1151&ak=16&n=437&com=1)

4. Место на карте
Лагерь "Звонкие голоса", пос. Чайковский, Клинского района Московской области

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.12 [15:10:52]   Ответить с цитатой

Привет!

В преддверии этого Семинара по 2Л, предлагаю недельный интенсив по динамической медитации.

Настоящая (т.е. в моем понимании) динамическая медитация - это вовсе не то что имел в виду Ошо. А практика "осознавать то, что сейчас делаешь". Я предлагаю сделать ее более интенсивной и групповой.

Интенсивной. Значит, что этой практике, этой задаче, вы специально уделяете больше внимания. Минимальное время - 15 минут в день, максимальное - 24 часа Smile Что нужно делать в это время? Тотально переключиться в режим наблюдения за собой. Ощущения, эмоции, мысли, то что вы видите, слышите и делаете - все должно стать объектом наблюдения. Наблюдение за работой внимания.

Например. Я одеваюсь на работу. Как я это делаю? О, вот я засовываю левую ногу в штанину, и ощущаю как я балансирую. И вижу что штаны грязные, их пора постирать. И думаю что уже опоздываю, так что можно не спешить. Чтобы не залипать, я постоянно переключаю между разными "вратами" восприятия, задавая разные вопросы: что я вижу, что я думаю, что я делаю, что я ощущаю, что я чувствую, что я слышу. Задача - быть присутствующим наблюдателем, и видеть шаблоны, причины и паттерны работы своего внимания. Будьте конкретны, в этом основная соль.

Групповой. Значит, что этот процесс будет проходить в Школе. И я прошу свои наблюдения писать в конференцию Школы. И я надеюсь, это даст возможность увидеть чуть больше, сделать практику чуть глубже. Если вы не участвуете в конференции Школы, и хотите присоединиться, пишите Виктору Степаненко (asianet16 @ gmail.com).

Прошу считать этот интенсив подготовкой к Семинару. Если вы планируете ехать - отлично, тогда для участников на самом семинаре будет праздничный обмен опытом. Если вы не планируете - отлично, можно подключиться к семинару виртуально.

Итак, поехали. Все вопросы, лайки, мнения типа "я присоединяюсь", уже свершившиеся наблюдения - пишите (в конференцию).

Привет!
Акве

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.12 [15:14:32]   Ответить с цитатой

Возможно участвовать, не будучи в группе и в конференции Ш2Л. Пишите свои результаты практики на бумажку, и приезжайте на финальную часть, на семинар.

Sambul
Активный участник

Сообщение 11.12.12 [18:15:21]   Ответить с цитатой

Фотки с семинара
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.474582565925417.127701.100001210334665&type=3

Sambul
Активный участник

Сообщение 11.13.12 [15:19:56]   Ответить с цитатой

Арагон пишет:
Сембик получился крутой! Спасибо Эля, ты просто чумовой и четкий организатор, очень женственная и красивая девушка. Спасибо Ромке, Джоки, Акве, вы как всегда - бесподобны!

Надя Семенова пишет:
Эля, спасибо тебе за организацию) +1  

Элла
Участник

Сообщение 11.14.12 [15:04:55]   Ответить с цитатой

Всем привет! Подготовила фин. отчет по семинару Ш2Л 9-11 ноября:

Шашня

Сообщение 11.15.12 [17:42:01]   Ответить с цитатой

Спасибо всем, была очень рада всех видеть, хоть и попала только на баньку Smile Поняла, что всех люблю Smile
Спасибо, Самбул, за фразу, что я для тебя просто красивая женщина Smile Мне кажется это именно те слова которые мне так давно хотелось чтобы мне сказали Smile Очень приятно!
Элечке-лапушке спасибо за организацию!

Alexander Veliki

Сообщение 11.18.12 [1:09:33]   Ответить с цитатой

Всем привет!

В этом году первый раз приехал на Маху, а потом и на ноябрьский семинар.
Убедился, что все, о чем ранее только читал - правда. Да, есть такая Среда, в которой особый формат отношений. Это заметно не сразу, но главное отличие Среды я бы сформулировал так: никто не пытается никого использовать. При этом все открыты, и если нужно, то можно получить совет, начать соместный проект и даже просто что-то кому-то продать.

Действительно, находясь в такой среде начинаешь лучше видеть/чувствовать собственные затыки. Помогает вера (и одновременно понимание) в то, что вокруг люди более "продвинутые", чем ты, а значит, если тебе сказали не то, что ты ожидал, то надо не отмахиваться, а посмотреть глубже в ту сторону.

Спасибо Самбулу за мудрость, Маше за импульс и энергетику, Акве за спонтанность и текучесть (японский театр - это ваще круто)!

Спасибо Сергею Гаврилову за образец несгибаемости духа, а также за ссылку на первоисточник!

Даше спасибо за интересный рассказ!
Спасибо Эле за организацию!
И всем большое-большое спасибо за возможность общения!

Sambul
Активный участник

Сообщение 11.26.12 [11:43:05]   Ответить с цитатой

Отчет Нади Семеновой

Отчёт о сембике

Санаторий! Для меня это теперь уже не учёба-учёба-учёба. Раньше я вслушивалась, старалась ничего не пропустить и так далее. Сейчас я просто кайфую: свежий воздух, трёхразовое понимание, эээ…)))) трёхразовое питание, я хотела сказать)))). И много очень классных людей, с которым очень интересно разговаривать и молчать. Прекрасный отдых для меня. И это ооочень ценная штука.

Для себя услышала важное: делиться результатами!! Не состояниями в фейсбуке - а результатами! Это со всех сторон правильно, и для себя, и для других - вдохновляет, направляет и так далее. Это очень правильная мысль. И я знаю как это делать. И короче, это очень глубоко упало мне в голову/сердце в этот раз.

А в целом порадовало, что моя мысль про то, что "Сделать всё на свете невозможно. А вот просрать - запросто" - широко откликнулась. )) Рада делиться. И понравились очень рабочие посиделки с Арагоном и Ингарсом на следующий день после пати. Всё таки есть совершенно отдельный кайф именно в том, чтобы что-то вместе делать, и именно с теми, кто имеет глубокое и прямое отношение к Среде… Это тоже мощное ощущение. Хотя и не тотальное. В смысле, что такие люди встречаются и вне Среды. Но тут коэффициент плотнее)

Эля, ещё раз спасибо за огромную и почти невидимую для нас отличную работу по организации.
Акве, спасибо за движуху!)) Через тебя очень клёвый поток всегда, любуюсь)
Самбул, спасибо за прекрасную тему в последний день. Очень классный разговор получился.
Джоки, спасибо тебе! ) Оля и Дима, спасибо за помощь и советы.
Маша Иванова, спасибо за разговор. Надя М., привет! Smile

С радостью,
Надька

Voskanvar

Сообщение 05.15.14 [13:20:27]   Ответить с цитатой

Sambul писал(а):
Фотки с семинара
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.474582565925417.127701.100001210334665&type=3

Очень красивые фотки. Very Happy

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2