НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2006: Отчеты с Ноябрьской Юрта-Упайя-Пати

На страницу 1, 2  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:56:38]  2006: Отчеты с Ноябрьской Юрта-Упайя-Пати Ответить с цитатой

Оля Липина пишет:
Привет, ребята!

Это первый отчет, который я пишу после семинара и пати, и, думаю, это первый раз, когда кроме отдыха в компании открытых, живых и радостных людей были еще и важные открытия.
Рома, когда ты рассказывал про Индию, я поняла что в моем мире существуют два взаимосвязанных понятия: умение делать что-то и непосредственно делание. НЕ знаю, откуда это пошло, но я поняла, что для меня важно было научиться что-то делать. Типа, как галочку поставить: "умею". И как только я достигала внутренней уверенности в том, что что-то умею, я прекращала делать. И вот этот набор уверенностей в умении копился и копился. И когда появлялась перспектива что-то сделать, я оценивала ее с точки зрения: умею-не умею. И если умею, то часто становилось лениво и возникали мысль "зачем же делать, ведь я это умею и в любой момент могу сделать". И вот этот самый "любой" момент превращался в "зачем делать, ведь я умею". И, соответственно, я не делала ни в тот момент, ни в тот самый, ни в какой-либо другой.
А сейчас я поняла, что в принципе, не так важно, умею ли я что-то делать, как важно начинать делать, если появляется желание.
Это ключевое открытие для меня, которое объясняет неудовлетворенности в делах и заброшенные проекты. Спасибо, Рома. И спасибо тем, кто давал поддержку, заботу и радость несмотря на то, что я почти ни с кем сама не общалась: Дима-Федя, Хааф, Рома Самбул, Даша.

Рада, что приехал на Юрту Юра. Много парных изучений. Хотя чувствовала себя немного напряженно и заботилась о нем. Даже слишком. Зато поняла, что в паре важна ответственность обоих, причем обоими осознанная.

Пати, это то, что поддерживает и направляет в движении.
Спасибо!
Привет,
Ol.

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:57:11]   Ответить с цитатой

Галактика пишет:
Это супер-замечательная идея делать такие «вещи», как Юрта-Упайа-Пати. Мне такой проект интересен прежде всего тем, что здесь - другая среда - особая среда. И это необычные (непривычные) условия для меня. Я - человек замкнутый и малообщительный. А здесь я видела возможность знакомиться и проявляться, которую я не использовала, хотя знала, что если не здесь, то возможно нигде. В очередной раз я окутала себя нерешительностью, неуверенностью, сомнениями и опасениями. Оказалось сложным перешагнуть внутренние барьеры и открыть что-то новое в себе.

На вопрос Самбула: «Все ли люди мне здесь нравятся» - ответила, что не все. Соврала. (Ромка, пожалуйста прости). Просто хотелось чем-нибудь зацепиться за свое убеждение, что в компании Ш2логистов ну скажем так не любят бестолковых новичков (к коим я себя перечисляю).

Спасибо вам, ребята! Все такие живые, яркие, веселые, лучезарные, позитивно-активные. Именно вы создаете такую удивительную атмосферу. Каждый человек, находящийся здесь - по-своему уникален, а в общем потоке - вообще офигительно.

Всех обнимаю. До новых встреч!
Много чего непонимающая,
мало во что врубающаяся,
мало чего делающая,
но хочущая измениться Галактика.

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:57:38]   Ответить с цитатой

НаташКа пишет:
Привет!
Странное чувство: ни восторга, ни каких-то особенных прорубов или внезапной волны любви ко всем живым существам или даже участникам семинара... Ровно так и спокойно... тихо и мирно за два дня, которые успели пройти с семинара, у меня поменялась вся жизнь, во всех ее аспектах.
И как это понимать?
НаташКа

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:58:01]   Ответить с цитатой

Ан4ик пишет:
Привет!

Спасибо, ребята! За улыбки, объятия, песни, разговоры, мультики, пои, искренность и красоту. И отдельное спасибо Руслану Байрамову за то, что он такой чудесный есть!

Моя очень важная штука - я перестала бояться. Не страшно потому что! Smile увидела это.
Ан4ик

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:58:31]   Ответить с цитатой

Маша пишет:
Привет вам ребята!

Cегодня подписалась на конференцию.

В голове роятся какие-то стихо-мысли и складываются в абсурдные транспаранты. Как чуваки в телевизоре, попав на всероссийскую передачу передают приветы стеклянными голосами, моя голова придает мертвые формы только что бывшему здесь во мне живому потоку и твердит снова-и снова на разные голоса за что и кому я хочу передать спасибо.

я чувствую в этом (только меня касается) новую позу, а ведь уже расплавилось (там среди юрт) много поз и на лице дрожали какие-то внутренние прожилки - потому что эта улыбка не помещалась среди моих обычных затвердевших лиц. и еще поплыли границы - и я уже была не «обычная я» и вообще я ли (а был ли мальчик? Smile) - не совсем «я есть», но пропало привычное ощущение себя - мягко так - гляжу а его нет.

и еще мне сложно говорить «спасибо», потому что вижу, что я очень сконцентрирована на себе и вот ТАКОЕ эго, и очень тяжело погружаюсь в других. и вижу и говорю только лишь с какой-то внешней «корочкой» человека. и еще я увидела свое критиканство и стремление оценивать. и желание того и этого и чтобы меня увидели (и о ужас только бы не смотрели в упор) и быстренько полюбили. и как все это вдруг тоже поплыло и порастворялось.

и молочный туман вкуснее молочной каши. очень хорошо петь дурацкие и смешные старые песни с небывалым чувством. мало спать. непонятно что делать. врубаться мимоходом в решение незаданных вопросов.

Спасибо! Вы все стали очень родными.

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:59:00]   Ответить с цитатой

Паша/crank пишет:
А вот и мой отчет Smile
Спасибо всем!!! Ураааа!!! Вы такие классные, вы просто супер!!! С вами так хорошо!. Я вас люблю! Я первый раз участвовал в таком суперном действии. У меня все время было ощущение, что внутри меня с каким-то страшным скрежетом наконец-то начинают медленно проворачиваться какие-то намертво заржавевшие, уже сварившиеся от долгого контакта в одном положении, уже сросшиеся друг с другом на молекулярном уровне шестерни, издавая при этом страшный скрип, отваливая куски ржавчины, и ломая весь этот хлам, под которым этот чудный механизм покоился столько лет без движения. И это движение - просто кайф неописуемый Smile)) Как-то собралось воедино, понялось, воспринялось то, что когда-то было прочитано, прослушано, увидено, сказано и навалено в кучу непонимания.

Хааф - я настолько балдею от того, как ты говоришь, что когда я перестаю тебя понимать, мне это становится пофигу. Я как-то залезаю еще больше в это "балдею" и от этого начинаю тебя опять понимать Smile)

Самбул, я не знаю то ли я понимаю в твоих словах, что ты говоришь или нет, но то, что я понимаю, каждое слово - как мое родное, как будто это я сам говорю. Спасибо тебе Рома!!

Аня - у меня нет таких слов, если они вообще есть Smile) Спасибо тебе! Кстати у меня уже получается вылечивать головную боль!
Оля - я когда пои кручу, у меня стопроцентное ощущение, что я это когда-то уже делал, хотя я их взял в руки первый раз в эти выходные:) Спасибо Оля! Я умею делать кое чего оооочень похожее на поинг Smile Я тебе в школе расскажу, интересно что ты скажешь Smile Может из этого что-то даже получится интересное для всех Smile Посмотрим.

Такое ощущение, что эти два дня длились бесконечность. Когда я приехал домой - мне показалось, что я не видел всех своих никогда Smile. Сегодня - первый рабочий день и мне начальство дало понять - давай ты попробуешь ПМ-ом. И чтоб я после всего теперь, отказался Smile))))) но страшноооооо, уууууу сколько мышей Smile)))

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [18:59:30]   Ответить с цитатой

Белка пишет:
Привет!

Напишу вам свой глючный Атчот. Мне очень страшно между прочим его писать.

Вышли из офиса и начался семинар. Сработал «семинарский рефлекс» - ура, все вместе едем! В автобусе все ждала «кого-то». Поняла потом, что жду того, кто сейчас в Индии Smile)

В автобусе Хааф и Ума учили меня складывать язык пополам Smile) Я узнала, что у меня на лице куча мышц, которые я совсем не использую, и что каждая из них и каждое движение мышцы - это разные эмоциональные состояния, в повседневной жизни неиспользуемые. Плюс, пока я занималась этим, я открыла в себе два главных бага: я боюсь проявляться, потому что обо мне могут что-то дурацкое подумать и что половина моих реакций - это реакции подстройки под внешние обстоятельства, а не исходя из некоего «моего» - границы «моего» я пока не определила и модель не додумала. Под конец дороги я научилась складывать язык пополам Smile))

На пати первое время меня страшно парила мысль: ну вот я же приехала, я же вот щас должна, щас вот должна встать и сделать вот что-то ух! И тут же нападал ступор и я ничего не могла такого вот ух сделать. И как обычно, по старым шаблонам - там поддержать, там пространство обозначить, тут воды, и все время назойливая мысль: ну что я за никчемное такое существо. На второй день сильно заболела голова, глаза и все лицо - давали о себе знать упражнения с мышцами на лице. И тут меня скрутило, и я начала злиться. Я так давно не злилась. И тут же удивилась, почему. Но анализировалка работать отказывалась и я оказалась в ситуации, когда все не нравится, но ничего не понятно. И ушла спать. Пока спала, осенило, что вся эта фигня из-за того, что у меня цели в общем-то не определены. Определены только в границах работы в Ксан. А во всем остальном нет. Поэтому и болтаюсь так. В очередной раз решила сесть и расписать, что я хочу, и чего я буду достигать.

Да, потом еще открыла кучу разных мышей. Вопщем, создалось впечатление, что я - это один большой страх.

А на следующий день, когда я выспалась, растворились все зажимы, мне захотелось что-то этакое сделать, но было уже поздно Smile)

Это про меня.

А про вас - вы все такие офигенные чуваки Smile) Хааф, ну ты все знаешь Smile) Самбул, тебе тотальный респект. Пацан сказал - пацан сделал. Ариес, молодец. Вова-Левел - офигенский! Пашка Брайво - здорово, что так все сложилось. Руслан Байрамов - есть чему поучиться. Надька Семенова - я тебя ужасно люблю Smile))

Буду определяться с зоной семинаров. Надо решить, зачем я собственно здесь. Ехать тусоваться больше не хочу.

Всем спасибо Smile
Белка

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [19:06:43]   Ответить с цитатой

Дима-Федя пишет:
Есть радость. Есть много «удалось!». Есть ещё больше «хочу и буду».
Нет восторга. Нет чувства всех людей и тотальной любви.
Есть чувство, что есть все чувства.
Факт: Я и Мир «на Пати» и «вне Пати» почти один и тот же. Это радует.

Есть ощущение личной победы. Не то, чтобы сейчас, а вообще, где-то она растворена.

Пока говорить! больше особо нечего.

Продолжать.

Привет!
Дима-Федя

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [19:07:20]   Ответить с цитатой

Ума пишет:
Привет!
Это была неожиданно офигенная пати.
Мы все сделали ее, разогнали. Я не ожидала.
Многое для меня прояснилось, как будто бы собрались разные части в единую картинку. И это благодаря всем, кто был на пати.
Вова Левел, спасибо за твои вопросы - они мне самой многое объяснили.

Блин, народ, это офигенно то, что мы делаем. Эти песни, разговоры, мультики. Все такие красивые и сильные. Я пожалуй в первый раз увидела людей ТАК. Отпали какие-то оценочные штуки - типа этот крут, а этот не догоняет. В каждом есть мегахрень, у каждого можно чему-то учиться.

Танька Слинка - вау! Smile))

Я заметила, что становлюсь все более и более жидкой. Перестают работать старые модельки. И Хааф спасибо, с твоей помощью я все быстрее двигаюсь в эту сторону.

Ариес - я просто влюбилась. Жжошь!
Самбул - респект форева Smile)))

Черт, увидела как механизм, как защищаюсь от людей. Не пускаю к себе, сдерживаю себя, боюсь чьих то оценок и мнений. Есть куда копать.
И вообще много увидела...

Спасибо ребята!
Ума.

Dasha
Активный участник

Сообщение 12.27.06 [19:07:53]   Ответить с цитатой

Самбул пишет:
Всем привет!

Пати превзошел ожидания! Smile)) Да-да-да! Было мощнее чем я предполагал и к чему готовился. И даже знаю ответ на этот вопрос: качество количества людей, который приехали. Сумма вот этого качества (не в смысле "качества человека", а качество типа продукта Smile, типа "качественный товар" Smile), "качественное сознание" - в данном случае Smile) ), так вот - сумма вот этого качества и позволяет делать такое, закручивать такой общий вихрь. Ну в смысле - вот качество ниже - тогда другОе, другая организация, другой контент, другая энергетика. Откровенно: все у всех хорошо, мы просто собираемся, чтобы поддерживать поток движения - путь ведь проект?, - проект! И я очень надеюсь, а на этом Пати я хотел об этом поговорить, но не сложилось Smile)) (видимо из-за того, что было так всё хорошо Smile) ) - это основная тема, которая меня интересует сейчас - это: если ты такой умный, хороший и продвинутый и если твой друг такой же умный, хороший и продвинутый, и вот вас двое и трое и четверо, тогда почему вы не собираетесь вместе и не начинаете что-то делать вместе ВСЁ ВРЕМЯ? - вот это самая интересная для меня тема, которая в общем достойна разговоров и того, чтобы собираться вместе. Но ОК, об этом мы еще поговорим. Smile))) Я очень рад, что такое количество людей, тем не мнее - хочет встречаться и делать что-то вместе хотя бы эти два дня - большое огромное всем Спасибо! Smile)) Очень рад новым людям!, и очень рад проявленностям старичков, а в яркие для меня старички Smile) попали: Вова Левел, Наташа Котляревская, Надькас и Паша Психологи Smile), Акве, Нексен, Андрей Бобков... я прошу прощения тех кого сейчас не могу визуализировать Smile))) Больших старичков типа Ариеса, Хаафа, Белки, Умки, Наташи Титовец, Славы Комарова - упомяну лишь глубокой благодарностью за поддержку Smile), чего еще вам нужно - самостоятельные шары Smile))))

И конечно же, конечно же, конечно же - мы делаем следующий Упайя-Пати. Критерий прост - реальное ощущение движухи, друзья! Smile))

Целую всех.
Самбул

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2