НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Главная ветка: он-лайн события, фотоотчеты, отчеты, приветы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishel
Участник

Сообщение 05.04.07 [13:57:02]   Ответить с цитатой

всем привет я сейчас в Порт блэре,нашел нормальный интернет.
Пробую запостить некоторые свои фото с Андаманов.
За плечами 3 недели в Индии(Химачал прадеш,Сикким,Андаманские о-ва).во всех
этих местах все очень интересно и абсолютно по разному.Не особо понравились
только большие города Дели,Калькутта.
завтра вылетаю обратно на континентальную Индию.

Краб из мангровых болотных зарослей Хэвлока

лодочная пристань на Хэвлоке

дети в Индии очень любят фотографироваться,
некоторые идут дальше обычных гримасс перед
фотоопаратом

а некоторые после небольшой фотосесии
дарят фрукты.

Последний раз редактировалось: mishel (05.04.07 [14:17:29]), всего редактировалось 1 раз

Yuka
Участник

Сообщение 05.04.07 [14:02:51]   Ответить с цитатой

Привет, Мишель Smile

mishel
Участник

Сообщение 05.04.07 [14:42:55]   Ответить с цитатой

привет Yuка,сейчас посмотрел отчеты и фото с прошедшего пати в чернигове
и очень за вас всех порадовался.Волна позитива прилила в общем. Yuка наверно
у тебя щас послепативое благодатное состояние.я помню у меня такое состояние
позитивно-устойчивое было после Киевской пати.А после некоторого времени
достаточно было вспомнить пати и людей на нем и это состояние возвращалось. Very Happy

Последний раз редактировалось: mishel (05.09.07 [8:55:04]), всего редактировалось 1 раз

akve
Активный участник

Сообщение 05.04.07 [14:44:38]   Ответить с цитатой

Мишель, у тебя еще одна отдельная Индия на фотках Smile Спасибо тебе.

Акве

mishel
Участник

Сообщение 05.04.07 [15:02:24]   Ответить с цитатой

Привет Акве
у меня такое впечатление что Индия всегда и везде разная и в то же время одинаковая,как река.

От этого привязанного за ноздрю буйвола
и местные держались подальше.

таким образом местные жители сушат выращенный рис

Галактика
Активный участник

Сообщение 05.04.07 [21:30:28]   Ответить с цитатой

Привет, mishel!
Классные фотки. Very Happy

Маша Шадрина
Участник

Сообщение 05.05.07 [18:15:08]   Ответить с цитатой

Привет ребята! Спасибо вам за чудесные свежие фотки и светлые отчеты!
Мишель Привет! Очень рада за тебя в Индии! Галактика! УУУУУУ!!!! Какие же вы смелые и настоящие! А Индия все-таки есть Smile

Галактика
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [14:50:06]  Отчет о поездке в Индию - 1 Ответить с цитатой

Индия – очаровательна, волшебна и прекрасна!!! Very Happy
Здесь – сказка, оказавшись в которой однажды, хочется вернуться сюда снова. Very Happy
Здесь - исполняются желания и сбываются мечты. Very Happy
Здесь - можно делать только то, что ты хочешь. Very Happy
Здесь - не возникает вопросов Что? Как? Куда? Почему? Какое-то внутреннее чутье фигачит особенно.
Здесь - нет времени. Оно растягивается до невообразимых размеров.
Здесь – другая нереальная реальность, другой воздух, другая красота, другие люди, другие ощущения, другие мысли, другие события, другое проживание жизни, все другое. Very Happy

Здесь я оставила частицу своего сердца в рукопожатиях, объятиях, взглядах, пронзающих насквозь, лучезарных улыбках тибетцев, непальцев, китайцев, индийцев.
Здесь я неожиданно познакомилась с собой другой и почувствовала себя Богом. Cool

Индия началась для меня гораздо раньше, чем я прилетела в Дели, и таксист у аэропорта протянул руку со словами: «Welcome to India». Я давно грезила этой поездкой, мне снились индийские сны и я наяву видела себя в Индии.
Долго не могла себе объяснить, что же меня так сильно тянуло в эту страну. Все вопросы отпали, когда я оказалась в аэропорту Шереметьево-2 и села в самолет.

За несколько дней до вылета в Дели я начала паниковать Shocked , что я еду в никуда, в незнакомую страну, в первое самостоятельное путешествие, с фиговым знанием английского языка, у меня ничего не забронировано. Запланирован только примерный маршрут. Читала отзывы разных ребят, далеко не самые положительные, о грязи, жутких болезнях и стрессовых ситуациях и пугалась всякой хренью и не понимала: «Нафига?». Хотя где-то в глубине мне было спокойно. Все-таки я знала, зачем еду, знала то, что получу то, на что способна, и увижу Индию такой, какой хочу увидеть. А я уже заранее была влюблена в Индию. Very Happy

В Индии сразу ко мне пришло ощущение, что я здесь своя. Меня не покидало чувство, что меня кто-то охраняет и оберегает. Я даже не чувствовала себя собой в привычном понимании своего Я. Будто бы я была не я. Чертовское кайфовое состояние. Very Happy Такое мне даже не снилось, такое со мной было в первый раз и в Москве никогда не случалось. Офигенный комфорт. Мягкость, плавность, текучесть, открытость. Скорость, спонтанность. Позитив на полную катушку. Смелость, решительность. Офигенная четкость мышления, отсутствие обычной каши в голове. Все ясно и понятно. Вопросов нет. Все приходит само по-себе.

Первые дней 5 у меня было мало мыслей (проживание шло через чувствование), а из тех, что были, большая часть состояла из слов: «офигенный человек», «офигенная красота». Я будто бы плыла летая по Индии и ото всего офигевала, всему удивлялась. Very Happy

За 10 дней сложилось ощущение, будто бы я провела здесь целую вечность. Всю прошлую жизнь отсекло из памяти разом. И все здесь происходило впервые со мной, другой.

Люди! Какие же классные в Индии люди. Very Happy Они все улыбаются. Very Happy От них исходит сумасшедшая энергетика. В них столько радости, смеха и веселья, что это очень зажигает и удивляет. Поначалу я не втыкала, от чего – чему они все радуются, улыбаются? Может курят слишком много? А чуть позже ко мне пришло то ощущение, когда для радости не нужен повод. Меня просто распирало от того, что я в Индии, брожу по улицам, ловлю улыбки индийцев, разглядываю их, улыбаюсь в ответ, дышу индийским воздухом, который разнообразен по запахам до очумения Very Happy – запах пряностей и благовоний, мандариновый, банановый, кокосовый, – все в нем, и возможно какие-то особенные элементы, от которых просто прет и курить не надо. Это офигительно по ощущениям. Идешь по улице с лучезарной улыбкой и дышишь. Просто дышишь. Вдох – выдох. Выдох – вдох. Все просто. А о-го-го как кайфово от этого. О-го-го как возбуждает и заводит.Very Happy

Очень поразила здесь доброжелательность, искренность и забота людей. Very Happy Они помогают во всем и везде, не дадут пропасть. Стоит только остановиться на улице с вопрошающим и недоумевающим взглядом, как они тут же ринутся к тебе на помощь. Покажут дорогу, проводят, посадят в автобус, помогут донести вещи, угостят чаем и гашишом, пригласят в гости, предложат переночевать, дадут совет. И можно не париться по поводу нехорошего знания английского – тебе будут объяснять, рисовать и показывать на пальцах до последнего, пока не въедешь. Хуже дело обстоит с хинди – шансов понять гораздо меньше.
Еще очень я обалдела от доверия людей. Просто сразило наповал. В магазинах нет никаких охранных штуковин. Тебя могут спокойно оставить одного наедине с ювелирными изделиями, а хозяин тем временем сбегает в магазин по-соседству поищет для тебя то, что ты хочешь.
Оплату за жилье забирают после того, как ты уезжаешь, не спросив паспорта и залога..
А еще очень запомнилось в аэропорту Дели - на обратной дороге мы меняли около 20 тысяч рупий на евро. Парень в обменнике пересчитал деньги, сказал, что уже ночь и сумма большая для обмена. Просил подождать его минут 5-10, пока он сбегает в другое место и возьмет там деньги. Потом он вернулся и дал нам 500 евро, забрал нашу пачку с рупиями и даже не пересчитал их заново. Я от этого просто офигела.

В Индии офигительные пейзажи божественной красоты Very Happy: снежные вершины и зеленые луга на фоне фантастически голубого неба, цветущие сады, горные ущелья и обрывы, бурные реки, водопады, чумовейшие закаты, все оттенки зеленого от темных хвой до молодой светло-зеленой травы. Здесь можно слиться с природой и раствориться в этой нереальной красоте, почувствовать себя ее частью. И столь яркая и разнообразная цветовая гамма тысячи оттенков цветов, что едва ли возможно передать все в точности через фотоснимки.

Галактика
Активный участник

Сообщение 05.06.07 [15:13:21]   Ответить с цитатой

За 10 дней мы проехали около 1,5 тысячи км (на карте салатовым цветом) на автобусах, такси и поездах. В дороге провели 55 часов. Посетили 5 городов по маршруту (Дели – Дарамсала – Манали – Куллу – Шимла – Дели). Все города очень разные. Каждый город уникален и необыкновенен.

Делийский Мейн Базар привел в легкий шок. Помню первое утро в Индии, сижу я в номере Харе Кришна Гест Хауса, пью чай так очень неспеша, и волнуюсь немного перед первым выходом на улицу, и оттягиваю этот момент. И кайфовое такое волнение. Выхожу – и башню сносит мгновенно. Сумасшедшая, чумовая движуха. Very Happy Такого больше нигде не было. И люди все очень разные, колоритные, броские, светящиеся глаза, улыбки. Very Happy Даже в нищих есть что-то особенное. Пожалуй, взгляд очень пронзительный и глубокий. Хотя, хочу заметить, нищие в Индии не обращали на меня особого внимания.
И все куда-то едут, идут – коровы, собаки, тележки, мопеды, дети, женщины в ярких одеждах, мужчины. И я в этом потоке куда-то. Чертовски слилась с этим Мейн Базаром, с хаотичным движением. Very Happy

МакЛеодГанж – особое таинственное место с резиденцией Далай Ламы. Здесь удивительная атмосфера и люди огромных, открытых, светящихся сердец. Very Happy
Я мало встречала таких раньше. От них исходит такая лавина света и спокойствия, что накрывает с головой. У них офигенная энергетика: сильная, мощная, мягкая. Они есть действие и предельная концентрация пребывания в каждом моменте времени.
И настолько искусно перемещаются в пространстве, что дух захватывает и переворачивает все внутри от того, что такое возможно. Они есть и в то же время их как будто нет. Они прозрачны. Это удивительно. Блеск в их глазах затмевает солнце. Они искрятся. Нахождение рядом с ними вызывает сильный расколбас. Они улыбаются и можно все отдать за эту сумасводящую улыбку. От них пахнет добром и любовью к любым проявлениям жизни. Влюбилась, блин. Very Happy И с легкой светлой грустью покидала этот городок.
Часто в воспоминаниях я возвращаюсь в МакЛеодГанж, и именно к тем людям.

Манали – здесь мы уже путешествовали втроем вместе с Мишелем и надо было действовать в команде и учитывать стремления и желания каждого. Иногда в походах по магазинам и базарам мы терялись, и меня это слегка напрягало, особенно когда я оказывалась одна посреди улицы и индийские мужчины сразу начинали проявлять повышенный интерес ко мне, как к женщине. А в целом втроем было очень здорово, особенно когда мы совпадали по частоте. Very Happy В Манали был второй треккинговый поход в Гималаи и глупые размышления о смерти. Возможно, смерть может быть здесь очень близко, стоит лишь чуть оступиться. Сейчас, будучи в Москве в памяти всплывают места и высоты, где мы лазили (и я почти в домашних тапочках), и я бы назвала это безумством. А тогда очень дух захватывало. Один раз я сорвалась на склоне и прокатилась пару метров вниз на спине, уцепившись рукой за какую-то ветку. Я даже испугаться не успела, что так можно умереть. Страх как-то потом чуть позже пришел и очень невовремя..

Куллу подарил мне незабываемый праздник с песнями и танцами Very Happy, под бой барабанов и дудки, когда местные жители несли одного бога в гости к другому. Даже не верилось, что все это действие происходит со мной. Забылась где я и кто я. Об этом я мечтала долгими зимними московскими вечерами.
Офигенной была поездка в Гималайский Национальный Парк. Very Happy

Очень приятно было встретить в Индии русских людей. Very Happy Познакомилась с девчонкой из Москвы Лерой, которая путешествовала здесь уже около месяца. Она меня потрясла своей открытостью. Еще было трое ребят из Владивостока, 2-е из них студенты московского медицинского, а третий – живет в Индии и обучается в тибетском монастыре. Еще русскими оказалась четверка наших соседей в Харе Кришна Гест Хаусе в Дели.

Ну, пожалуй, и все. На сей ноте закончу.
Сейчас, написав небольшой отчет и немного структурировав свое внутреннее пространство, чувствую свою поездку завершенной.
Много еще в памяти осталось деталей, подробностей, ощущений и вкус того необыкновенного состояния, в котором я находилась в Индии. Very Happy

Спасибо Индии за распахнутые врата рая Very Happy , божественность Very Happy и прекрасных людей Very Happy .
Спасибо мне за смелость. Very Happy

Галактика
/////////

mishel
Участник

Сообщение 05.09.07 [9:17:40]   Ответить с цитатой

привет галактика,
интересный отчет

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38