НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Главная ветка: он-лайн события, фотоотчеты, отчеты, приветы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [21:00:38]   Ответить с цитатой

Рома Ворушин, привет! Very Happy
Да, после Индии некоторые вещи начинают видеться по-другому. Very Happy

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [21:13:37]   Ответить с цитатой

Мишель и Саша - спасибо вам за компанию, искренность, дружелюбность, заботу, понимание и терпение.
Мишель! Очень радует твое стремление практиковать английский, тем более что в Индии куча возможностей для этого.
Удачи!!! Very Happy

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [21:22:56]   Ответить с цитатой

Храм Джаку в Шимле, посвященный богу обезьян Хануману:

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [21:58:29]   Ответить с цитатой

В Индии меня очень приколол местный транспорт. Автобусы (и поезда тоже!) ездят с открытыми дверями. Люди едут на крыше, свисают с окон, выпрыгивают и заскакивают по ходу движения.
Водилы базарят, курят травку и оттягиваются под местную музыку, мало глядя на дорогу. А в Гималаях дороги не хилые, шириной в 1,5 полосы, и один из автобусов всегда оказывается почти свисающим с обрыва высотой так в 1-2 км. Ощущения в такие моменты, когда встречаются два автобуса и разъезжаются, очень мощные.

В Москве, читая рассказы некоторых ребят о том, что московское метро отдыхает по сравнению с индийским транспортом, я представляла себе нечто жуткое. В реальности все оказалось по-другому. Да, народу много, но не так чтобы.

Первый и последний мой страх в Индии Shocked был связан именно с ночной поездкой на автобусе по маршруту: Дели - Дарамсала. Наш водитель курил всю дорогу и несся с офигенной скоростью, от которой автобус колбасило во все стороны, и я периодически подскакивала на сидении и ударялась о полку сверху. До этого вечером мы на этом автобусе попали в ДТП, в наш автобус сзади врезался другой автобус и вмял внутрь багажное отделение (в котором зажало мой рюкзак). И вот проснулась я посреди ночи, темно кругом, дороги не фига не видно, водитель на мой взгляд в состоянии транса, и я испугалась от того, что сейчас моя жизнь зависит от умения нашего водилы рулить автобусом. До этого я была смелой и решительной, а тут почувствовала себя очень маленькой. Мысли о смерти лезли всякие. Я думала о том, что чувствуют люди, когда умирают и успевают ли они понять, что жизнь заканчивается.
Успокаивала себя, засыпала и снова просыпалась от тряски, и боялась. А потом начало светлеть и стало не страшно, да и движухи на дороге прибавилось, мы ехали медленнее.

Наш полуигрушечный поезд по марштуру: Шимла-Калка, проезжающий по пути около 100 тоннелей.

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [22:12:39]   Ответить с цитатой

В Шимле:

Церковь Христа:

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.21.07 [22:18:29]   Ответить с цитатой

Делийская красавица:

Галактика
Активный участник

Сообщение 04.22.07 [11:57:16]   Ответить с цитатой

Очень запомнилось мое первое посещение индийской кафешки, в котором мы пили масалу-tea с разными вкусностями.
После выхода из кафе я увидела такую картину: около кафе соседнего на асфальте сидели девочки, которые мыли чашки и блюдца из кафешки прямо в канаве, проходящей вдоль дороги, куда стекает канализация. Shocked
Масала-tea встал у меня в животе колом вместе с пирожеными.
Дома в Москве я читала про такую штуку, что посуда часто моется в лужах, но тогда это у меня вызывало мало эмоций. Увидеть такое вживую оказалось очень впечатляющим.

Что касается еды в Индии, мне больше всего понравилась тибетская кухня Very Happy : макароны нудлисы, пельмени с овощами момсо, суп тукпа и вкусный рис. Индийская кухня слишком остра и со своеобразными приправами, которые не пришлись мне особо по вкусу.
В ресторанах и кафешках огромный выбор меню. Каждый раз можно брать что-то новенькое.
Первый раз придя в ресторан я не увидела в меню ни одного знакомого слова, кроме риса и чая. И очень прикольно было каждый раз спрашивать, что это такое у вас в меню? И втыкать, что тебе отвечают. А еще прикольнее было заказать что-нибудь наугад из понравившегося на слух - типа "nepali dali", а потом томиться в ожидании, съедобную ли для тебя штуку принесут.
Из напитков моим любимым стал - hot lemon tea с имбирем. Very Happy

Ди.
Участник

Сообщение 04.22.07 [23:33:10]   Ответить с цитатой

Гималаи! Вот куда в следующий раз я поеду.
Спасибо, Галактика, за прекрасные фото!

mishel
Участник

Сообщение 04.23.07 [12:16:35]   Ответить с цитатой

Privet iz Indii

Индия андаманские острова морское побережье Хэвлок
неправдали как с открытки

Последний раз редактировалось: mishel (05.04.07 [14:50:49]), всего редактировалось 3 раз(а)

akve
Активный участник

Сообщение 04.25.07 [14:50:44]   Ответить с цитатой

Чуваки!! Обалдеть Smile
Мишель, Галактика - вам особый привет Smile

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38