НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Главная ветка: он-лайн события, фотоотчеты, отчеты, приветы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magic
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [13:41:45]   Ответить с цитатой

Privet vsem!

Budu pisat na angliiskom dlya skorosti Smile Ksassno vstrtilis s rebyatamy na kryshe Hare Crishna guest house v 11.30 nochi Smile Tak classno sidet na kryshe otelya govorit i smotret na nebo. Utrom priehal Akve Smile K vecheru vse razehalis v raznyh napravleniyah.
Seychas ya nahojus v Varanasi na malenkoiy ulochke s internetom Smile. Priehal na poezde, poproboval chto takoe idiiskii poezd A2 klassa, eto kak nash plazkart okazalsya Smile Poselilsya v Om Rest house. Proshelsya vdol Gangi, videl vse Gaths - eto takie naberejnye vdol reki stupenyami uhodyashie v vodu. Stolko coloritnyh ludeo, stolko vsego v odnom meste, edet crysha. 8 fevralya my s akve vstrechaemsya v Delhi i letim v Chennai. Vstretimsya tam opyat so vsemy. Vse ochen cruto idu prosto v potoke. Vse chto nujno skladyvaetsya samo soboy.
Seychas poprobuyu zalit neskolko fotok. Vse eto luche videt Smile

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [14:50:59]  Индия - это твое отношение к ней; Ответить с цитатой

Привет всем!

Пишу эти строки из Ауровилля, Solar Kitchen. Я слился с этим замечательным миром и следую ощущениям Smile это просто офигенно!

Индия - она очень разная. Здесь миллиард людей и огромные территории. Поэтому тут ты можешь встретить все. И поэтому какой ты - то и встретишь. Тут нечего бояться - по неопытности ты можешь попасть только на деньги, просто не отдавай много денег и всё Smile)) Ну подумаешь потратишь не 200 долларов за 2 недели, а 400. Фигня это все!

Много, много улыбчивых открытых людей. Сейчас шел к Матримандиру (центр Ауровилля), встретил наших русских Smile)) Увидели своего, поболтали, пощупали и даже пообнимались. Всё глобально очень хорошо! Если ты хороший - то тут рай! Если ты плохой - ну всякое может быть.

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [14:59:18]  Последние события Ответить с цитатой

3го отлично посидели на крыше Hare Krishna Guest House с Вовой, Олей Липиной и Толиком! Ночь, небо, одеяла и пледы, все такие хорошие! И русская речь Smile)

Пока ждали Толика придумали с Олей стих:

Тихо рикшею шурша
Толик едет не спеша

4го утром к нам с Толиком приехал Акве (стук в дверь, я сонным голос;ом "One minute", открываю дверь - там Акве! "Morning service, sir"). Устроили микро-матрасник, позавтракали в ресторанчике на крыше, изрядно попустились Smile))

Потом устроили небольшую прогулку по Main Bazaar до Delhi Train Station - там нам сначала пытались впарить билеты по двойной цене, но на помощь пришел Lonely planet, мы всё поняли и нашли нормальный Tourist Service, а там - двоих ребят: из Казахстана и Киргизии. Потом я поехал в аэропорт, а ребята собирались уезжать вечером: Акве на север, Толик в Варанаси.

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [15:16:05]   Ответить с цитатой

Последние события (часть 2)

По пути в аэропорт я сменил отношение к Дели - мы много ехали по очень красивым зеленым улицам с замечательными зданиями и дворцами. Машина, на которой мы ехали сломалась и водитель поймал мне другое такси, не взяв с меня ничего (они между собой рассчитаются). Делийский аэропорт очень хороший, дружелюбный. Я приехал с электронными билетами (обычные распечатки) и немного нервничал - будут ли они работать. ВСЕ кто стоял в очередь Spice Jet держали в руках такие же распечатки, всё прошло гладко Smile Рейс немного задержался на вылете (30 мин) и пересадке в Хидерабаде (20 мин), но это фигня! Я влюблен в индийские авиалинии: очаровательные стюардессы, современнейшие самолеты и аэропорты. Для сравнения - не было бизнес-класса, из-за чего все места были комфортнее, чем обычный эконом-класс!!!

В аэропорте я познакомился с двумя московскими искателями: Давидом и Ольгой. Они ехали в Золотой Город, который располагается севернее Ченная. Мы немного поболтали Smile)) Давид очень обрадовался узнав про НадПроф, спрашивал как он может влиться и помогать - я дал ему интернет-адрес и предложил придумать самому Smile Олю немного смущала моя безбашенность и она пыталась меня вызывать на какие-то споры, но в общем мы очень хорошо пообщались Smile)) В аэропорту Ченная я с улыбкой пожелал им быстрого просветления и вышел на улицу!

Вечер, 9 часов. Очень тепло (около 30 градусов). Уже при посадке я чувствовал что мне не хочется оставаться на ночь в Ченнае, как я раньше планировал и я решил ехать ночью в Пондичерри и переночевать там. Егор Кожевников объяснил, что можно туда добраться на экспресс-басе, который проходит мимо аэропорта. И тут мне пишет Андрей Бобков - мол когда приезжаешь. Мы созвонились и договорились что я еду прямо в Ауробич, а Андрей меня встретит на дороге.ю

Нужно быть Егором, чтобы сделать это ночью - первый бас я пропустил, пока переходил дорогу (там нет пешеходного перехода), второй был забит под завязку, а третьего я уже не дождался - решил ехать на машине. За машину я немного переплатил: 1600 вместо 1300, но особо жаться не хотелось Smile)) Мы около получаса плутали по полночному Ауровиллю (вы знаете, что по сути это огромный лес? нет? ну я тоже не знал) и в конце концов встретились с Андреем. Я пересел к нему на скутер и мы поехали в гест хаус.

это совершенно офигенно - ночью по незнакомой местности, сначала на автобусной остановке, потом на такси, потом с картой и фонариком по Ауровиллю, потом на скутере. А потом, а потом! Мы приехали к окену!!! Запах соли, волны ласкают слух, пальмы!!! Ночью мы сразу же полезли купаться!!! Вода очень добрая, очень теплая!! Потом немного зеленого чая, душ и спать - меня положили в дом к двум русским ребятам.

Утром я проснулся в настоящем раю!!! Океан, пальмы, хижины из бамбука, тепло, песок!!! Рай при жизни! Афигенно. Мы с Андреем немного помогли строителями тащить пальму, а потом Андрей начал знакомить меня с окрестностями.

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [15:23:28]   Ответить с цитатой

А сегодня, сегодня мы позавтракали, я попробовал поездить на мопеде и скутере. Скутер понравился больше и мы взяли для меня в аренду Honda Activia. это очень удобно - полная свобода и отличный уровень мобильности. Особых правил, как объяснил мне Андрей, на дорогах нет. Достаточно быть адекватным ситуации и всё! Какой ты, такая и Индия.

Сейчас Андрей занимается английским, а я струюсь по Ауровиллю Smile)) Тут очень очень хорошо.

Живой момент:
Мы в Ауробич, заехали Андрей за тетрадками, а я - побольше натереться кремом от загара. Иду к скутеру, песок в сандалях, хорошо! И получаю СМС от моей любимой внучки Санта-Клауса:

В моих руках скрипит снежок
Мой дизайнерский дружок
А в твоих сандалиях песок
Включается тотальный божественный поток
Йоу! Ан4ик тебя лю!

Я просто взлетел - это совершенно точное попадание, совершенно точные ощущения! Ан4ик, как здорово что ты такая! Спасибо тебе!!!

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [15:30:26]   Ответить с цитатой

Организаторские моменты:

Я живу в гест-хаусе Waves (Ауробич, 6 км недоезжая до Пондичерри по East Cost Road). Если будете ехать на автобусе, то это второй поворот на Ауровилль.

Пока я вижу такую оптимальную схему проезда от аэропорта - препэйд-такси до бас-стейшен (50 км), оттуда - спокойно на экспресс басе. Кто хочет приключений - попробуйте поймать экспресс на дороге. Не рекомендую это делать ночью Smile

Я снял хижинку, в которой может поместиться 3 человека. У хозяйки постараюсь найти что-нибудь для остальных участников лагеря.

Сандог мне звонил сегодня - 7го собирается к нам. Его индийский мобильный - +91 992 363 38 37.

Ну всё, в следующий раз отчет будет с фотками!
Ромка, спасибо за график!
Все, все, все - спасибо за поддержку!
Участники - клевая всё-таки Индия, правда же!!!!?!!!!

akve
Активный участник

Сообщение 02.05.07 [17:09:43]   Ответить с цитатой

Привет!

Я сейчас в Ришикеше, это просто какая-то странная и прекрасная череда событий.
В автобусе из Дели мне досталось место сзади, где не разделены сиденья. И там я познакомился с другими чудесными туристами. Многие ездят по-одиночке, некоторые не первый месяц в Индии : )) О! Порадовал чудесный чувак из Франции, он очень похож на Люсю : )))) Радостно обо всём трещит и не зажимает ничего на свете Smile
... а, да. В результате мы живем в одной комнате Smile 100 рупий с человека, гуд прайс, сэр!

Познакомился с Чинанда Баба, мы с ним курили траву (отчего-то не действует : )))), он меня привел на крутой индуистский праздник на берегу Ганги.

индийцы дружелюбные
и шлют богу эсэмэски.

И еще - перестали от меня чего-то хотеть. То ли это в Дели так, то ли фиг знает Smile Но клёво.

Везде интернет, везде вкусная еда, везде люди готовы помочь. Третий мир, ага : )))))))))))

Всем спасибо, Ромке Самбулу и Ромке ВОрушкину, Мэджику и незримой поддержке с родины Smile Всех вас люблю и шлю привет с открытками! Smile

А, блин. А про ришикеш в 5 утра, про холод собачий и масалу вокруг горящей палки я потом расскажу. Дыс ыз мэджик, отчего-то буква 'э' большая не ставится.

Idia is GREAT!!

Ди.
Участник

Сообщение 02.05.07 [20:05:54]   Ответить с цитатой

akve писал(а):
Привет!

Я сейчас в Ришикеше, это просто какая-то странная и прекрасная череда событий.
...

Акве, больше, больше про Ришикеш! Smile
Как погода, холодно сейчас там?
Что правда там улица вся йогинами усеяна?

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.06.07 [11:19:24]   Ответить с цитатой

(петь на мотив Let it be)
Ю эс би, ю эс би
Ю эс бииии, ю эс би
Спикин вордс оф виздом -
Ю эс би!

Мы с Андреем пришли в ауровильский Solar Kitchen, немножко перекусили и начинаем постить фотки!

Андрей на скутере, дорога к нашему гест-хаусу

Roma Vorushin
Активный участник

Сообщение 02.06.07 [11:50:09]   Ответить с цитатой

Для начала - наш любимый гест-хаус Waves:

Моя капсула (мам, там правда спят лежа Smile )

Таня (хозяйка, в красном) встречает новых гостей

Привет, я - страшный сторожевой пёс Свен!

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ш2Л: Индия-2007 — Свободный полёт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38