НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Сайт Технопарка Среды и квантовый скачек

Новая тема | Ответить
Список форумов | Технопарк Среды Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sambul
Активный участник

Сообщение 05.15.09 [13:35:31]  Сайт Технопарка Среды и квантовый скачек Ответить с цитатой

8 мая 2009 г.:
Всем привет!

Друзья, в течение последнего года Среда так или иначе выходила какими-то естественными путями-тенденциями-росточками в зону Технопарка, в истинном понимании этого слова:

Работа в Среде
http://www.nadprof.ru/forum/viewforum.php?f=19
Средовой технопарк
http://www.nadprof.ru/forum/viewforum.php?f=22
Маха 2.0
http://mahaupayaparty.ru/2008

- это прямые ростки в эту зону.

Помимо этого, структура Среды сейчас является именно Технопарковой - в том самом виде, который должен представлять собой истинный Технопарк, о котором так или иначе думают и говорят те, кто понимает, помимо нас Smile), среди чиновников, политиков, социальных и техно-чуваков, ученых. Но истинного прецендента Технопарка, кроме нашего, до сих пор не существует. Smile) Все попытки заканчиваются постройкой помещений и их недорогую сдачу под те или иные проекты. Берем только Россию. И не обсуждаем сейчас похожие объекты.

Последние мощные проекты: "СельхозЕва" с выходом на администрации регионов; "Кикобокс" с выходом на Федерацию хоккея и Олимпийские комитеты; так же Маха, которая являет собой магический котел, в котором поддерживаются и зарождаются первейшие магические нити тех или иных направлений, процессов - чего для задачи Махи достаточно.

Короче - Технопарк, о котором так много говорят и идут в эту сторону - он есть! - это то, что являет собой сейчас Среда. Smile))

Вот это ключевая мысль, которую нужно осознать на философском уровне. Smile)) И параллельно - на экономическом и социальном.

И вот каким-то естественным образом, за последний год, Среда, будучи этим самым объектом, как-то ломилась в прямую Технопарковую форму.

Благодаря этому, и (!) сегодняшнему осознанию в эту сторону и звонку Клейна Smile)), стало ясно, что Среде нужно проявиться в этой самой прямой Технопарковой форме. Smile)))

Дополнительно для картинки: есть сайт ДзенРу - это одно. Есть сайт НадПроф - это еще одно. И теперь будет еще одно. Smile)))

Итак:

1. Мы создаем отдельный сайт Технопарка Среды.
2. На сайте будут презентованы все Проекты и Компании Среды. Все. Сюда же НадПроф-Венчурс, связь со СтартапИндекс, а также - прошлые реализованные проекты.
3. Сайт будет сделан на движке Wiki, где каждый может менять свою
инфу, добавлять проекты и т.д.
4. Общее философско-экономическое позиционирование сайта - "Вот это есть настоящий Технопарк".

До многого в процессе еще нужно будет дотягиваться - до понимания, до понимания позиционирования, до осознания - чего как и что это - на всех уровнях. И это в том числе задача этого Проекта.

Но ясно сейчас видно, что это новый квантовый скачек.

Еще один немаловажный пункт: этот скачек нам позволит выйти в зону
инвестирования. О возможностях и ситуации сейчас не говорим, говорим только, что ключевое - это выход в эту зону.

Итак, рабочее:

1. Придумать домен для сайта.
2. Понять, подумать - нужно ли думать над названием, или так и называем "Технопарк Среды" - предлагаю именно это название. Smile)))
3. Поставить движок Wiki.
4. Сделать дизайн, офигенный.
5. Всем руководителям проектов и компаний - подготовить инфу о.
6. Включаться в любые зоны.

Вот как-то все - так. Smile)

Привет!
Самбул

* * *

Клейн пишет:
Этот текст нужно поставить первым текстом нового сайта. По ходу - отредактируем если что какие моменты - теперь ведь, с технологией Wiki - это просто и приятно.
Дополнительно для картинки: есть сайт ДзенРу - это одно. Есть сайт НадПроф - это еще одно. И теперь будет еще одно. Smile)))
Хочу немного расшифровать этот тезис:
Пречисленные сайты - это узловые инфраструктурные точки Среды, -
воплощения (аватары) уровней развития и мощности Среды (как целого, как единого объекта) на шкале "перевод понимания в действие":
    - ДзенРу - понимание
    - НадПроф - учимся переводу понимания в действие
    - Технопарк Среды - действие
Да, это все - "квантовые скачкИ".
Всем привет!
Кл.

. . . . .

Толик Востряков пишет:
Вот свободные домены на данный момент:
...
Мне лично нравиться technopark-sreda.ru, хотя и длинный

Вася Садовников пишет:
Мне нравиться такое название Smile)))))

Клейн пишет:
Лучший, на мой взгляд, - technopark-sreda.ru
Привет!
Кл.

Самбул пишет:
ОК, уже 4 голоса за этот домен.
Домен объявляется выбранным. Smile)
Регистрирую.
Всем спасибо и привет!
Толику приз. Smile))
Рома

Sambul
Активный участник

Сообщение 05.24.09 [12:28:35]  Профбаза Среды на сайте Технопарка Среды Ответить с цитатой

23.05.2009. в конференции show:

Всем привет!

Предлагаю создать "профессиональную" базу Среды.
В чем суть: каждый там пишет о себе - что он умеет, профессия, фотка, город, проекты.

Сделать это предлагаю на будущем сайте Технопарка Среды. Это будет закрытый раздел, который будут видеть только зарегенные пользователи, то есть каждый из нас, кто захочет быть зарегенным. Получение доступа будет инвайтированным.

База будет состоять из колонок-профессий-деятельностей, будет удобной для того чтобы выбрать и посмотреть человека с целью - привлечь его в проект.

Каждый участник может резместить инфу о себе во многом количестве отраслей и профессий, ведь каждый может разное.

Задача профбазы Среды - сделать еще один шаг в сторону, чтобы участники начинали работать в командах и организовывать команды "себеподобных", шаг, в сторону - делать проекты с Такими людьми, по другим принципам. Пересекать проекты между собой, все больше и больше наполнять свои проекты людьми, с которыми можно работать на других принципах.

Например, в первую очередь, для своих проектов я буду искать людей из "ближнего круга", а я уже могу себе это позволить запросто, ведь я так уже давно живу. Smile)))

PS. Поговорил с Руди, Руди еще нужно пару-тройку дней, чтобы доточить движок, и, начнем. Smile))

Привет!
Самбул

. . . . .

Мустафа пишет:
Очень! Поддерживаю Wink
Привет! Wink
Мустафа.

Конст пишет:
Чётко - я предельно за! Smile
В чем суть: каждый там пишет о себе - что он умеет, профессия, фотка, город, проекты.
Да, плюс не только то, что умеет, а что интересно, какие области хочет исследовать, куда двигаться.
Конст

Самбул пишет:
Да, плюс не только то, что умеет, а что интересно, какие области хочет исследовать, куда двигаться.
Да, конечно! Важное примечение.
Сделаем прям такой пункт: "Области, куда хочу двигаться и исследовать".
Привет Конст!
Рома

Юля Парсапина пишет:
Отличная идея.
А для тех, кто еще не в плотном контакте, и пока не понятно, давать инвайт или нет - можно сделать внешнюю анкету по типу той, что сейчас в проекте СельхозЕва.
Юля

Алексей Остапенко пишет:
Как долго я этого ждал Smile)
Прошу включить меня в процесс Smile)
Руди как можно ознакомиться с твоим движком?
Привет!
Алексей Остапенко.

Риверси пишет:
Дадада ))) Это здоровская идея ))) Мне очень нравится.
Я бы например с огромной радостью работал в Среде, пусть даже и живя у себя в Белоруси.
В наше то время это не составляет особых проблем ) А в Среде лучше и интереснее )
Меня, помнится, наш с тобой короткий чат по скайпу уже собрал из размазанного сотсояния в состояние собранное ))
А если трудится целой группой собранных людей!!! Огого!!!
Хотя, подозреваю, что многие уже так живут. Просто мне это невдомек и плохо видно ))
Привет Smile
Риверси )))

Серж пишет:
А почему такая закрытая система? Круто же, когда кто-то незнакомый
извне может тебя найти и что-то предложить делать. Предлагаю открыто.
Привет!
Серж

Самбул пишет:
Да, в общем это приятно, когда приглашают. Smile) Додумаем.
Пока, моя личная мысль такая, что - для кого-то количества людей,
которые по Другим причинам себя добавили в Эту базу - это будет как
раз не круто. Но я не отстаиваю ее, я думаю. Smile)
Привет!
Рома

Sambul
Активный участник

Сообщение 06.11.09 [20:26:53]   Ответить с цитатой

11.06.09. Руди пишет:

Всем привет!
Открыт сайт Технопарка Среды:
http://technopark-sreda.ru

Сайт работает на движке Nanabox http://nana.05bit.com , сейчас
реализован базовый функционал: создание, редактирование, сохранение версий страниц.
На выходные запланировали с Самбулом начать прикручивать прикрутить дизайн,
добавить возможности коментировать и прикреплять файлы.

Нужна помощь! Превращать дизайн в HTML - то есть, верстать.

А пока я это пишу, Самбул уже успел добавить несколько пустых страниц
- структуру сайта Smile))

Руди

Sambul
Активный участник

Сообщение 09.11.09 [18:13:17]  Разработка лого Технопарка Среды Ответить с цитатой

Процесс разработки логотипа Технопарка

Паша Брайво пишет:
Во вложении. Только что родился Smile
Привет!
ПБ

Самбул пишет:
Я вижу лого вот таким: technopark_logo.jpg
Нарисовал в точности как вижу его в голове уже где-то месяца два. Smile)

PS.
Какую из сутей технопарка среды нужно отразить в этом логотипе?

Я бы даже наверное не какую-то суть или грань брал, а общее внутреннее
позиционирование: смелость, скорость, простота, чистота, где-то наглость,
и в логотипе должно читаться "пошли все на..." Smile))
Привет!
Рома

Коля Суровикин пишет:
Смелость, скорость, простота, наглость - да, это всё читается в этом логотипе Smile)
Предлагаю взять за основу этот вариант.
К тому же мне он тоже виделся синеньким Smile))))))))))))
Всем привет!
Коля

Sambul
Активный участник

Сообщение 09.13.09 [15:14:31]  Лого от Данияра Ответить с цитатой

Даник, привет!
С художественной точки зрения и гармоничности хорош только вот этот: ts_danik.jpg

Отложим его на время.
Остальное (что ты прислал) - не то. Smile)

Николай Суровикин
Участник

Сообщение 10.13.09 [17:31:18]  Блог Технопарка Ответить с цитатой

Дайджесты, новости проектов Среды и другие интересные материалы - читайте в блоге Технопарка Среды http://community.livejournal.com/ru_technopark/

Последний раз редактировалось: Николай Суровикин (03.04.10 [17:35:09]), всего редактировалось 3 раз(а)

Николай Суровикин
Участник

Сообщение 03.04.10 [17:15:14]  Раздел "Проекты" Ответить с цитатой

На сайте Технопарка Среды запущен раздел "Проекты"
http://technopark-sreda.ru/projects/

Новая тема | Ответить    Список форумов | Технопарк Среды

Страница 1 из 1