НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2009: Майский семинар по Второй логике (15-17)

На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vhbit
Участник

Сообщение 05.17.09 [21:23:01]   Ответить с цитатой

Впечатления (немного сумбурно и сухо)

Восхитительно получилось, не знаю чего там задумывали Самбул с Хаафом, но для меня самой насыщенной и мега-классной частью оказался первый вечер, в который собственно ничего не обсуждалось. Как-то так получилось, что именно там очень четко прослеживались потоки/процессы и то, как же тонко это все шло. Вот здесь крышу-то и сорвало, и понеслось перерождение некоторых вещей,

На следующее утро когда добрались ключевого момента - обсуждения второй логики - будучи наполненным предыдущим вечером, просто наблюдал со стороны, может это и было круто, но уже не влезало Smile

Вообще самое яркое вчепятление - это люди и их умение светить, как-то одно дело об этом читать, совсем другое видеть наяву и думать о том, как же стать таким Smile
Еще раз огроменное спасибо Самбулу и Хаафу. За одинаковую и разную глобальные позиции Smile))) Нексену за организацию и всем-всем-всем за приятную компанию

nexen
Активный участник

Сообщение 05.18.09 [9:58:46]   Ответить с цитатой

vhbit писал(а):
Впечатления (немного сумбурно и сухо)

vhbit ты кто? ))

Level
Активный участник

Сообщение 05.18.09 [10:48:09]  Отчет о семинаре и не только Ответить с цитатой

Семинар был мастерский Smile)))
Возникла сейчас даже мысль- Вот бог, он же учит жизнью, только это все естественно получается. И этот семинар очень естественный получился. Все просто - вот тебе дрова, вот тебе еда - живи и радуйся Smile Даже если бы случился катаклизм на Земле и остались только мы этой компанией - отличные люди Smile
И как-то уже говорить уже больше хочется шутками, а слушать делами. Вот такая она жизнь, семинарская.

PS: запостил результаты Фестиваля видеоклипов Среды август-2008 — май-2009
http://community.livejournal.com/user_generated/38373.html

day
Участник

Сообщение 05.18.09 [10:53:58]   Ответить с цитатой

nexen писал(а):
vhbit ты кто? ))

Это Валера Хиора. Я пока за него ответил. Smile

Sambul
Активный участник

Сообщение 05.18.09 [19:53:53]  Отчет Самбула Ответить с цитатой

Отчет.
Конечно большое спасибо Нексену за организацию, все было очень клево. Приятно приехать, ни о чем не думать и вот все готово. Smile)

Этот семинар прошел у меня под девизом - максимально уделить внимание новичкам и "взбудораживанию процесса". Приехало как раз не очень много человек Smile)) и было время и поговорить и познакомиться и много чего рассказать. Считаю, что все получилось, пространство получилось плотным. И конечно затраным как всегда - отдавать и отдавать без всяких на то причин и ожиданий - странное дело. Smile)))

Очень прикольно было в этот раз взаимодействовать с Хаафом, четко осазнал, что при нашей мощности одному невозможно, или - эффективность ниже. А тут - что-то я, что-то Хааф, я, Хааф и т.д. - взаимная поддержка процесса и друг друга - это круто и кайф. Нужно ездить внесколькером обязательно, потом Белка приехала - процесс еще более структурировался - прекрасно, когда от нескольких человек кто-то может что-то получить.

А так - не выспался, замерз, устал. Smile)) Но эта усталость приятная - усталость от проделанной работы.

В воскресенье ночью на свой День Рождения рассказывал о своей жизни Smile))) - получился длинный и прикольный рассказ Smile)). Первый раз так рассказывал много. Smile) Прям и посчитал это подарком для себя. И конечно спасибо всем за внимание и подарок (телефон), очень приятно.

Основной ценностью на семинарах считаю то, что приезжает какое-то количество колбасящих в Среде людей и рассказывают про себя новичкам. В этом - фишка, приезжайте чуваки.

До встречи!
Самбул

Роман Черкасов
Участник

Сообщение 05.20.09 [11:54:01]   Ответить с цитатой

Честь имею, дорогой Надпроф!)

Отчёт буду выкладывать по мере производства правильных выводов и решений, также по появлению свободного времяни...))) Я сейчас в Москве, знакомлюсь со всеми, врубаюсь себе..))

Итак, с самого начала прошедшего события очевидным стало, что по жизни маюсь я фигнёй и при том не нужной и, главное!, вредной, - это раз!, и что еле-еле временами жив, - это два, ну и три - ресурсы и возможности, производственные мощности - простаивают, покрываются пылью и местами ржавеют, при огромном запасе прочности такой себе пШик, вывод - НЕ лениться ( лениться - НЕ!)) )...

А ещё есть четыре - как-то начала просыпаться, оживать и наливаться жизненным соком часть меня, тотальной бережной заботы о людях, и вот её проблески и капельки растут с невероятной скоростью... Это считаю самым важным, во всём-всём этом Нормальном)) "Адронном Коллаэдере" (привет генералам КСАНА!)) ) бурного и невидного) потока Семннара))).

Середина и окончание, и Всемирный День Рождения Самбула (ВДРС)) ), принёс море спокойствия, умиротворения, и выстелил такую бархатную дорожку, в которой незаметно утопают стопы)), очень и очень глубоко в меня самого))).

Детали и продолжение следует...))))))

Всего всем Доброго,
Роман Черкасов.

ostapkoenig

Сообщение 05.22.09 [12:11:24]   Ответить с цитатой

Отчет
-- ------

Нексен!
Спасибо за организацию семинара.

Самбул, Хааф!
Спасибо за потраченное на меня время и силу,
обещаю распорядиться полученной энергией с должной пользой.

Сперва краткий отчет по Карелии-2004, который я не сформулировал. А надо было сформулировать.

Правильно Самбул на майском семинаре сказал: нужно делать «засечки», ибо придется заново «отрезок» проходить. А я добавлю: Их придется все равно сделать! Так устроено! Не-делая «засечки» ты таким образом обречен на «блуждания по поднебесной» :)) А жизнь-то не-бесконечна :)) Кое-кто рано или поздно у тебя их все равно потребует :))

Ехал я на летний лагерь 2004 с разными целями, но отчетливо помню яркую:
мне нужны были «доказательства», чтобы «опереться», чтобы «убедиться» «что это все не ерунда»,
нужны были доказательства «энергетики», и я их получил, аж офигел :))

Было это так:
Приехал, было прикольно, прикол сменился серьезностью, стали всплывать вещи из прошлого, от которых мне было «плохо», я осознал что «так» дальше нельзя, затем началась полоса «совсем плохо», она длилась около трех дней. Был обед, я вышел из столовой, было совсем пипец, заметил через левое плечо Клейна, он сидел на скамейке. Я отвернулся, и вот тут началось. Сперва я «почувствовал», что он на меня смотрит, потом я «почувствовал», что он «знает» что мне «плохо» и предлагает подойти и поговорить. От осознания «ситуации», что он «знает», а я все равно «туплю» накатило еще сильней. Как-то я еще там простоял, проглючил, периодически резко поворачиваясь и встречая взгляд. А потом я почувствовал, не то чтобы удар, но сильный кстати. Это можно описать так: что-то плотное пронзило меня через спину и вышло через грудь. Накатило неимоверное чувство, похожее на радость, счастье. Я засмеялся, заулыбался, забыл обо всем-всем, и как ребенок поскакал к домику, взял телефон и стал звонить друзьям. И тут было разочарование: я понял что меня «не понимают» мои лучшие друзья. Я начал индульгировать и то чувство, похожее на радость, счастье прошло так же быстро как и появилось. Более того, когда оно «пришло», когда я «забыл» обо всем, в тот момент другое состояние восприятия казалось странным. Точно так же, когда оно «ушло», странным была мысль: «а что это было?». Короче, любое другое состояние, кроме «сейчас» кажется странным и непреемлемым.

Но на майском семинаре Хааф меня РУБАНУЛ :))
Точнее Самбул с Хаафом, но «в момент» ярче помню Хаафа!
Хотя, тяжелую работу по раскачке провел Самбул.
Вопил я при этом следующее:
- Так это же полная засада!!!!!!!!!!!!!!
- АААААААААААААААА !!!!!!!!!
:))))))))))))))))))))))))))

Речь идет о том, что все тональ. Да все-все :) и даже то что я думаю про все-все это как бы думая что «с высока», на самом деле это «с высока» тоже тональ :) и даже ты,читатель, сейчас читаешь вот мой отчет, и все что ты думаешь — это тоже тональ :) все-все что в голове возникает — это модели, все модели, и это есть тональ, включая ту модель которой я описал тональ, все что было «до» в отчете, и все что будет «после» в отчете — все тональ :)

А задача сводится к тому, чтобы из одного модельного слоя попасть в другой!!
То есть перестать применять модели текущего слоя, а применять модели следующего слоя.
А как это можно сделать, если все что ты мыслишь — это модели ТОЛЬКО текущего слоя, а!!??

Короче, результат — это всегда продукт применения моделей. А модели находятся в слоях. Текущий слой — это тот слой модели которого ты применяешь сейчас. Таким образом ставя задачу перехода из одного слоя в другой, получается ты строишь модель! А в каком слое эта модель?! :)) Правильно! :) Только в текущем! Всегда только в текущем! :) Поэтому и говорится, мол «все» - тональ :))

Конец. :))

Спасибо всем за семинар, тепло и заботу.

Алексей
из Калининграда.

P.S.

Но есть Нагваль :))

nexen
Активный участник

Сообщение 05.25.09 [0:25:49]  Отчет о майском семинаре Ответить с цитатой

Спасибо всем кто приехал на семинар. Его атмосфера была очень уютная и домашняя.

Спасибо большое Даше Карандашевой, которая помогла мне при закупке продуктов питания, сам бы я не справился. ))

Спасибо большое Самбулу и Хаафу, которые наполнили семинар правильной учебной атмосферой.

Как организатора семинара без питания, меня беспокоило, чтобы все ребята были сытыми. Эта задача была выполнена хорошо. Спасибо всем кто помогал готовить еду.

Для себя я увидел, что мне нужно быть спокойнее в проектах в которых я участвую. Тратить меньше сил на переживания (что где то чего то не хватит, где то что то не успеется и т.д.)

Начинаю делать дела под девизом - Делать без волнений.

nexen
Активный участник

Сообщение 05.27.09 [10:25:13]  Фото отчет Ответить с цитатой

Альнико пишет:

Фотки с прошедшего семинара под Дубной:
http://fotki.yandex.ru/users/HighFlier/album/67576/

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3