НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2008 2.0 — ОТЧЕТЫ, мысли, статьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Новая тема | Ответить
Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2008 2.0 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клейн
Активный участник

Сообщение 09.22.08 [13:07:32]  направляемое развитие - 3-й уровень Ответить с цитатой

Мой дополнительный коммент
на пост "Маха-Упайя и три открытия" (см. выше):

Вот заметка (см. ниже) на ту же тему, т.е. на тему "переход к принципиально другому подходу" - создание результативной ситемы не как "будильника" (сюда деньги - туда учебник), а как "динамического хаоса", "живого вихря" (каждый берите столько, сколько сможет, а с последствиями Smile)) этого я знаю, как справиться), в котором управление осуществляется не как "нажимание на рычаг" (самый простой, 1-й уровень управления), и даже не как "управляемое равитие" (2-й уровень, соответствует "развитию творческих способностей", а также сложно-сочиненным "системам мотивирования сотрудников"), - а как "направляемое развитие" (3-й, самый высокий и самый тонкий уровень управления, предполагающий, прежде всего, принципиальный переход на иную мироззренческую базу, а также много знаний и умений, не встречающихся в более простых уровнях).
Итак:

[18.09.08]
Стэнфорд открыл учебные материалы по программированию и ИИ
Стэнфордский университет выложил в открытый доступ под лицензией Creative Commons содержание десяти учебных курсов по программирование, искусственному интеллекту, линейным системам и оптимизации. Воспользоваться этими уникальными материалами могут преподаватели и студенты со всего мира.
читать текст полностью: http://prezentation.ru/news/news_18_09_08_2.html

Привет!
Кл.

Клейн
Активный участник

Сообщение 09.28.08 [0:08:33]  от"образовательное учреждение" к "среде" Ответить с цитатой

пишет Маша Серова:

Дорогие люди, рассказываю, чего было. Smile А была встреча (26.09.2008) в Лицее № 1550. http://www.liceum1550.ru

Лицей созрел для того, чтоб перейти от формы "образовательное учреждение" к форме "развивающе-образовательно-воспитательная среда", нужно было, чтоб появился человек, ответственный за этот переход.

Клейн порекомендовал меня на выполнение этой почетной миссии. Мы несколько раз встречались с директором и шефами Лицея, и вчера вот решили, что пора приступать. Smile Так что до 20-го октября разрабатываю концепцию перехода, расчитываю затраты и пишу план реализации всего этого - и вперед внедрять и делать. Smile

У Лицея есть неплохая материально-техническая и спортивная база - и, кроме всего прочего, нужно грамотно подойти к тому, чтоб она начала приносить Лицею прибыль, которая пойдет на его поддержание и развитие.

Такие вот новости.

P.S. Директор Лицея очень тепло и с благодарностью отзывался об Интернет - лаборатории "Ксан", которая сделала сайт Лицея и ещё во многом помогла с техническим оснащением. Мне было очень приятно слышать эти отзывы. Так что, спасибо, "Ксан". Smile

Ваша Маша Серова
E-mail: mariafair@gmail.com

Клейн
Активный участник

Сообщение 09.28.08 [1:23:21]  Re: от"образовательное учреждение" к "среде&a Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Директор Лицея очень тепло и с благодарностью отзывался об Интернет - лаборатории "Ксан", которая сделала сайт Лицея и ещё во многом помогла с техническим оснащением. Мне было очень приятно слышать эти отзывы. Так что, спасибо, "Ксан". Smile

Самбул пишет:

Это я, это я, это мне спасибо, это я делал! Smile))))) И Диме Зеливанскому конечно, который менеджерил-двигал проект в то время, не будем умалчивать, и Клейну - как основному процессному мега-менеджеру, звене в этом всем.
Поздравляю Маша, это замечательно!
Спасибо Клейн!
Привет!
Рома

PS. Маша, смотри, на Надпрофе http://www.nadprof.ru - слева в списке
друзей, внизу стоит ссылка на лицей р1550. Привет!

PSS. Почему я тебе высылаю ссылку - чтобы ты знала, видела, что то, чем ты будешь заниматься - связано с технологиями, которые мы разработали, нашли, развили, изучали и до сих пор изучаем прям здесь. Все это связано между собой.

PSS. Скоро в КСАНе мы со Славой Комаровым открываем отдел "КСАН-Дизайн" - направление, которое в том числе (кроме основного направления - заказы/деньги) будет обслуживать и обрабатывать заказы всех проектов Среды, за деньги конечно, мы же уже богатые. Но суть в том, что отдел этот будет связкой, звеном между многими проектами, подушкой, который будет в том числе как-то связан, как-то, посмотрим, как-то будем быть связаны с лицеем в том числе, со всей "развивательно-образовательной Средой".

Вертикальная провязка: - дети - лицей - Маша Серова - Надпроф - Среда (люди, проекты) - КСАН - Самбул, Слава Комаров, Мандрик. Посмотрим по ходу, главное не по.. мереть по дороге. Smile))))))) Когда я говорю о провязке - я говорю об этой Нити, которая будет связывать как-то это всс, да в общем-то уже связывает, о конкретной деятельности мы по дороге разберемся. Я вижу что там просто нужно работать как мы работаем, но знать друг о друге - в той цепочке, которую я описал. Просто знание (видение) об этом - это уже будет тебе помогать.

Маша Серова пишет:

Привет, Рома Smile

Цитата:
Это я, это я, это мне спасибо, это я делал! Smile)))))

Тебе-тебе, спасибо-спасибо! ))) Героев знаем в лицо Smile
Прочла сегодня в журнале "7 дней" про самбусики - с картинками и рецептом приготовления - заглядение прям!

Цитата:
PSS. Почему я тебе высылаю ссылку - чтобы ты знала, видела, что то, чем ты будешь заниматься - связано с технологиями, которые мы разработали, нашли, развили, изучали и до сих пор изучаем прям здесь. Все это связано между собой.

Связано-связано, еще и как Smile И чем дальше, тем больше ))) И это прекрасно и созидательно.

Цитата:
Вертикальная провязка: - дети - лицей - Маша Серова - Надпроф - Среда (люди, проекты) - КСАН - Самбул, Слава Комаров, Мандрик. Посмотрим по ходу, главное не по.. мереть по дороге. Smile)))))))

Чудесная провязка - только мне она видется все же горизонтальной Smile А по дороге нам помереть никак нельзя - ну, вот никак Smile Но если очень захочется - помрем - не задумаемся Smile А зря или нет - там посмотрим)))

Цитата:
Я вижу что там просто нужно работать как мы работаем, но знать друг о друге - в той цепочке, которую я описал. Просто знание (видение) об этом - это уже будет тебе помогать.

Уже помогает Smile спасибо, Рома! И всем-всем большое спасибо, что вы есть, и что вы делаете! Это бесценность!

Клейн
Активный участник

Сообщение 09.28.08 [1:46:19]  лагерь "Сплочение" Ответить с цитатой

Самбул - Маше Серовой писал(а):
Почему я тебе высылаю ссылку - чтобы ты знала, видела, что то, чем ты будешь заниматься - связано с технологиями, которые мы разработали, нашли, развили, изучали и до сих пор изучаем прям здесь.

Клейн пишет:
Лицей в этом году провел уже 4-й осенний 3-х дневный лагерь "Сплочение" для своих учащихся 9, 10, 11-х классов - по технологиям семинаров Школы по Второй Логике и Фестиваля "Маха-Упайя-Пати". Лицей № 1550. Новость от 15.09.2008 - СПЛОЧЕНИЕ!!! http://www.liceum1550.ru
Привет!
Кл.

СРЕДОВОЙ ПОДХОД: Разработка программы профориентации _ научно-техническая сфера
http://community.livejournal.com/enter_2008/9188.html

Последний раз редактировалось: Клейн (09.28.08 [2:41:09]), всего редактировалось 1 раз

Клейн
Активный участник

Сообщение 09.28.08 [2:34:08]  Re: лагерь "Сплочение" Ответить с цитатой

Клейн писал(а):
Лицей в этом году провел уже 4-й осенний 3-х дневный лагерь "Сплочение" для своих учащихся 9, 10, 11-х классов - по технологиям семинаров Ш2Л и Махи.

Маша Серова пишет:

Привет. Smile
И в этом году он пришелся на нетипично холодную и дождливую погоду - помните, те пару дней в сентябре - вот с 12 по 14 сентября как раз и был лагерь сплочения. В понедельник после лагеря все хмыгали носами, но были сумашедше довольны, что все состоялось. Smile
Такие дела.

Новая тема | Ответить    Список форумов | МАХА-УПАЙЯ-ПАТИ 2008 2.0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5