НОВОСТИ САЙТА | МАНИФЕСТ | ПРЕССА О НАДПРОФЕ | НОВЫЙ ФОРМАТ | ШКОЛА НАДПРОФ
БИБЛИОТЕКА | ПРОЕКТЫ | ФОРУМЫ НАДПРОФ | ФОТО-КРЕАТИВ | КАРТА НАДПРОФ | ТЕХИНФО | ЮМОР
FAQ | Поиск | Пользователи | Группы | Регистрация
Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

2007: Октябрь, семинар "Владение Второй логикой"

На страницу Пред.  1, 2
Новая тема | Ответить
Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [0:41:19]   Ответить с цитатой

Прривет!!
Начинаем сбор видео- аудио- и текстовых отчётов по прошедшему семинару!

Белка пишет:

Цитата:
Я считаю, семинар удался.

Много новых людей, незнакомых критических и красивых ситуаций,

Лично мое:

На входе колбасило, в субботу удалось закрутить вихрь и посмотреть, на что я способна, на выходе снова заколбасило.

Проекции личных выводов:

Все - по честному, иначе не имеет смысла.
Или к цели, или нахуй Smile Никаких компромиссов.
Никаких границ между мной и миром, все нафик стирать.

Мне неинтересно жить проекциями, ветер в лицо рождается из перелома картинок.

Огромное спасибо, что вы есть: Самбул, Мандрик, Ариес, Хааф.
Умка, Женька Кабанова.

Ирка Сидоренко и Даша Афанасьева, вы - отличные блондинки! Smile))

Мерлин и Андрей Бобров, я вас люблю Smile

Спасибо всем новичкам, Толику, Славе Куликову, Стасу Иванову.

Семинар продолжился на концерте ЗенЗенЗен - лучшем из всех концертов!

Ура!
Продолжаем пахать Smile)))

Обнимаю всех!
Белка.

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [0:42:40]   Ответить с цитатой

А вот отчет Ромы Ворушина:

Цитата:
Привет, Школа!

Под огромным впечатлением от семинара и концерта Zen-Zen-Zen! Космос, красота и доброта! И любовь!

Что я увидел на семинаре:

1. Очень важно заниматься именно своим развитием, тогда все действия становятся чище, сильнее, дающие бОльшую и чистую волну в мир.

2. Не гнобить себя, а жить, двигаться.

3. Слушать по-настоящему людей и мир. Усваивать суть, а не только формы.

4. Любить, открываться, доверять, общаться, делать вместе, помогать, принимать помощь, снова и снова говорить.

5. Открываться тому, что идет изнутри. Хочется дарить внимание, улыбки и любовь - дарить, улыбаться, любить! даже если сомнения и как бы нецелесообразность. Шаг, ну два еще можно потормозить, потом уже поздно.

6. Ездить на семинары, мультитренинги. Теперь начинаю понимать как устроен процесс продвижения Smile))) Не контретные слова, тексты, концепции важны, а ситуации в которые ты (я) попадаешь. Новая ситуация
- выкручиваешься, придумываешь, трясёт, а ты идешь. Бац! - что-то добавилось, прошел дальше. Даже если я в Москве, даже если я и так со многими много работаю. Ну а если ты в другом городе, то вообще очень важно приезжать, общаться, заряжаться, вкладывать-вплетать своё сияние.

Всё что со мной произошло - всё незапланировано Smile)) Я очень рад! Я в новой сложной и непонятной ситуации, с кучей энергии и подарков от мира чтобы её пройти Smile)))

Огромное спасибо организаторам! Ретро-знакомство (знакомились с Аэром, Ежом, Хаафом и Мандром) - это вообще!!! Белка, спасибо!

PS. Сижу за ноутбуком и свечусь!!! Еще музыка детская в колонках Smile)) И мультики взял смешные у Наски Smile)) И в сердце-сознании поёт что-то!

Рома Ворушин

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [0:44:02]   Ответить с цитатой

на что более сдержанный в словах, но неутомимый в действии, Кселф пишет:

Цитата:
> Огромное спасибо организаторам! Ретро-знакомство (знакомились с Аэром,
> Ежом, Хаафом и Мандром) - это вообще!!! Белка, спасибо!

Присоединяюсь. Это было нечто.
Аудиоверсия некоторой части этого процесса лежит здесь:
http://webfile.ru/1573310

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [0:45:27]   Ответить с цитатой

Андрей Пашкевич пишет нам:

Цитата:
Привет Школа!

Если очень кратко, то мне понравилось Smile Спасибо всем организаторам и участникам.

Я понятия не имел что должно быть на семинаре, но предполагал, что он будет более насыщенным и плотным. Более стратегически организованным, ну или более направленным.
Что то вроде как создаётся музыка в группе. Хоть все и делают разное, но все делают одно, и получается круто. Вот на мой субъективный взгляд вот с этой "настройкой" команды тренеров можно было бы поработать. Но было круто! Спасибо.

Я практически всё время находился в сильно расплющенном состоянии и меня колбасило. У меня так обычно происходит во всех новых областях. И хорошо и свободно я стал себя чувствовать только к концу семинара, тормоззз Smile Постоянно чувствовал свою зажатость.
Но всё равно вынес для себя много интересного.

На семинаре нужно проявляться Smile Быть по возможности чистым потоком, включаться во всё, работать, не тормозить.

Наиболее интересными для меня были личные беседы с Ариесом и Аэром. Очень много нового понимания для себя "увидел" во всяких тонкостях. Спасибо.

Хааф в соём знакомстве тоже показал много интересных штук.
У Самбула я тоже кое что "увидел"
В общем Круто, Спасибо.
До встречь
Всех обнимаю!

Андрей

ps. Белка. Действительно в субботу атмосфера семинара была особенной. Тогда я этому как-то удивился даже. Но не просёк:) Круто. Спасибо.

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [0:50:33]   Ответить с цитатой

Ау, участнеги! Пишите, пожалуйста, больше.
Это очень бодхисаттвично по отношению к тем, кто не был на семинаре.

С любовью,
Акве

MERLIN
Участник

Сообщение 10.30.07 [1:32:24]   Ответить с цитатой

Привет Всем!
Спасибо за то, что было и за то, что ещё будет!

Итак, свершилось. Я всё-таки впервые выехал на Первый семинар по 2Л.

Вот с чем я туда ехал:

-убежусь окончательно, что это хрень какая-то и спокойно переверну эту страничку своей жизни;
-послушаю Мудрого Хаафа;
-пообщаюсь с Самбулом, чтобы убедиться, что его поведение и он вообще, как явление природы, меня больше не цепляет;
-посмотрю и заценю кто такой этот Мандрик и действительно ли он таков, как описала его Хабиба;
-быть впитывающим, слушающим и слышащим;
-потусуюсь и отдохну;

Всё, что там произошло, было совсем необычно для меня. Я прошёл десятки разных тренингов и чего только не видел, не слышал не чувствовал. Казалось бы, что уж вот такого-сякого-перетакого может произойти...
После первой же части основ 2Л догнало ощущение какой-то неопределённости: старый контекст, видимо, уже неэффенктивен, а что это за контекст 2Л - ничего не понятно...
Чем больше я находился в среде, тем больше рушились мои внутренние железобетонные блоки.... и дошло до того, что в голове осталось непонятно что... чем больше и яснее рассказывали учителя, тем более рассыпались паззлы в мозгах о том как жить...
Очень много почерпнул из ретрознакомств. Особенно, когда закидал вопросами Хаафа, ответы которого размазали мои представления и о себе, и о других, и о путях, и о действии, и о целях...
Случай с пришельцами и стрельбой тоже навёл на размышления о том, для чего я создал такую ситуацию...
И "так получилось", что под утро в воскресенье собрались люди, общения с которыми мне так хотелось: Р. Мандрик, В. Хааф, Белка и г-н Бобров. Причём, в беседе "ни о чём" до меня как-то достучался поток групповой, я почувствовал что такое коллектив с контекстом 2Л! Мой внутренний мастер теперь прикоснулся к этому таинству. ХАЧЮ!

Конечно, хотелось бы более интенсивного изучения 2Л. Раз так получилось, значит, это и именно это мне было нужно.
Конечно, можно было бы ещё рассказывать и рассказывать... про нескончаемую чайную церемонию и ночные бдения... про посиделки в едальной комнатке и подбрасывание монеток, про практики НАСА и тактильные ощущения, про сон и его отсутствие, про всё-всё.

Хочу поблагодарить всех участников за общение, в большей степени тех, с кем не довелось поговорить, а только обменяться взглядами или прикосновениями. Для меня важно было именно нахождение в этой чудесной атмосфере исцеляюще-обучающе-поддерживающей любви. Спасибо!

Последний раз редактировалось: MERLIN (10.30.07 [17:15:24]), всего редактировалось 1 раз

akve
Активный участник

Сообщение 10.30.07 [15:39:06]   Ответить с цитатой

Стас Иванов пишет:

Цитата:

Привет всем!
Отдельный привет всем, кто был на семинаре: смотрю вам в глаза, обнимаю.
Smile))

Наконец-то я сделал это Smile И "это" оказалось почти совсем нестрашно Smile))

Для меня семинар начался ещё 25 октября (в четверг) примерно в 1300 по Москве. Я сел в поезд. Я не взал с собой ни книжек, ни кроссвордов, ни других засорялок мозга. Только я и то, что у меня внутри.
Я не разговаривал с попутчиками. Следил за собой, осознавал тот хаос, что царился в моей голове.

Потом была Москва. Понятный город для людей Smile)) Везде есть стрелочки, всё подписано Smile всё понятно.

Потом электричка - всё просто.

Маршрутка. И в ней 3 человека без гримас, со спокойным гармоничным выражением лица. Это Слава Куликов с женой и дочкой. Привет, Слава!!! Smile)))

Дальше встреча с Генычем и Славой из Тольятти. Привет, ребята! Вы классные! Smile)

А дальше уже семинар! Крутые Smile)) чуваакииии... Ариес, Аэр, Белка и так далее... Smile

Я ставил себе целью сделать этот семинар максимально моим. Собрать с него как можно больше для себя. И я выполнил эту задачу примерно на 80%.
Поэтому мне зачёт! Smile))

Я пообщался с Кселфом (Кселф! Ты потрясающий! Не знаю даже, что добавить... Спасибо, Кселф! Smile))) ), с Хаафом (Хааф! Спасибо, что ты такой открытый и искренний. Спасибо за твои глаза.), с Ариесом и Аэром (ребята, спасибо вам за игру "в ладошки", спасибо за общение, за отзывчивость), с Ромой Ворушиным (Рома, ты супер Smile см. пред. письмо
Smile)) ), с Нексеном (Нексен! Спасибо! Smile)) ), с Руди (Спасибо за бесконечную радость, Руди!!!), с Бобровым, с Настей, с Юлей Ли и ...
(забыл, с нами ещё девушка сидела... разговаривали о рекламе... Привет!
Кто ты? Smile)) ), ещё общались с Генычем (ПРИВЕЕЕТ!!!) и Славой (ПРИВЕЕЕЕТ!), с Андреем Пашкевичем (Андрей! Ты открытый, честный и очень классный, большой привет!), с Алексеем из Набережных Челнов (Привет!!), с Мерлином (Игорь! Рад, что ты с нами. Супер!).

Если кого забыл - прошу прощения. Но помните, даже если я не помню вас, в сердце моём вы все есть! Smile И это очень глубокая правда.

Вообще меня потрясли все вы! Потрясли открытостью, добротой, искренностью... (список бесконечен!). Спасибо, что вы есть!
Спасибо Ирине Сидоренко за то, что она всё это организовала!

Ира! А когда следующий семинар?! С 23 ноября? Smile))

УЖЕ ХОЧУ!

Соглашусь с некоторыми предыдущими отчётами - интенсивность была не очень высока. Немного нехватало каких-то более жёстких тренинговых штук.
Однако, это сгладилось моей собственной активностью.

Кроме всего этого - я отдохнул как за неделю, а то и круче!
Получил новые силы, крепче встал на ноги.
(даже записал в дневнике: "Всё круто! Все крутые! Я крут!" - предлагаю всем новичкам как формулу - чтобы не бояться, не сдаваться, верить в себя)

Никак не могу закончить отчёт - хочется раздать вам всем тот позитив, которым вы меня наполнили!!! Даже немного страшно, что это может пройти... Но бояться не надо. Это я уже знаю!

Есть и не выполненные цели. По причине моей трусости, замкнутости, запаренности.
Выписываю их здесь (практикую честность!!!):

- поговорить с Ромой Самбулом (Ром! Мне ты показался немного жестковат, хотя Ариес сказал, что ты бы подписывал на школу каждого - такой ты
добрый!)

- сказать Насте, что она потрясающая и очень красивая (в глаза, просто
сказать...)

- сыграть на варгане для всех (ай, боюсь-боюсь-боюсь!)

- потанцевать (это вообще ужос с детства!)

Исходя из этого: не гнобить себя, не расстраиваться. То, что не сделано
- запомнить, вознамериться сделать это (в смысле, преодолеть вещи, что мешают, что можно ещё сделать - сделать в следующий раз. и не тормозить себя!!!).
Ехать на следующий семинар с бОльшим намерением, бОльшей смелостью и т.п.

Люблю вас всех! Обнимаю!

Ещё раз: всем СПАСИБО, всем ПРИВЕТ!!!

С сорванной крышей, на позитиве, счастливый Стас.
П.С.
АААААААААААААААААААааааааааааааааааАААААААААА!!!!!!!
Круто! Вы потрясающие все!!!!
ААААААААААаааааааааааааааааааааааа................ (куда-то бежит, что-то делает, размахивает руками, клянётся себе никогда не сдаваться и
т.п.)
П.П.С.
Домой доехал спокойно, без шума в голове, с ощущением умиротворения и счастья. На вокзале сторговал у таксиста с 300р до 150. Забрал машину из гаража товарища и поехал домой. Заметил, что даже то, как я вожу машину
- изменилось.
Уверенности больше, спокойствия больше.
Уххх. Вроде всё Smile))))))))))))))))))))))))) П.П.П.С.
Smile))
Принято решение сделать ЖЖ (как будет инет - дня через 2-3), запостить там фотки, сделанные фотоаппаратом Геныча (спасибо, Геныч!!!). Скинуть эти фотки на форум. Возможно, сделать архив и разместить на файлообменнике.
Если что, могу попытаться выслать на почту всем интересующимся... Smile))

akve
Активный участник

Сообщение 10.31.07 [13:50:41]   Ответить с цитатой

Слава Куликов пишет:

Цитата:
Привет все!

Первое, что хочется говорить: - Спасибо.
Прежде за тепло и свет. В улыбке, пожатии, касании, разговоре передавалось живое тепло.
Оля Липина наисветлейший теплый человек )))
Маша Шадрина )))
Андрей Бобров )), даже не разговаривали ))
Геныч поразил. Чем не знаю ))) Светлейшее благостное существо.
Просто его присутствие - нечто удивительное))
Привет Геныч! ))
Не называю всех, но Ваше тепло сейчас со мной.

Ну и это был семинар, да. По Второй логике.
Не выделяются упражнения не упражнения, телеги и просто.
Как то куском счас - се ми нар.

Я приехал с ощущением, что что то понял, прорубленный такой.
Со шпорами и шипами, и это все понес, формочки свои...
На Мерлина напал ))) Спасибо Мерлин что ты такой, что ты там был.
Отдельное большое спасибо Белке за подзатыльник.
От него и всей атмосферы все мое успешно порушилось и в субботу уже колбасило и было хреново.

Понял-почувствовал что таки существуют границы рассмотрения.))
Что операции второй логики и первой принципиально разные и выполняются отдельно. Опперации первой не исправлют ошибки второй ...
И главное открытие что нникакими логическими доводоми, пользами и смыслами не заставить себя быть и управлять на этом уровне. Только твое желание, выбор.
Крупицы
чайное упражнение Кселфа, на глазах придуманное упражнение Самбула, разговор с Ариесом, объяснения Хаафа, Женя (Кабанова кажется) очень красиво танцевала, Даша пела то же как то очень ...

Спасибо Спасибо Спасибо

akve
Активный участник

Сообщение 11.01.07 [11:42:35]   Ответить с цитатой

Стас Иванов пишет:
Цитата:
1.
http://files.ariom.ru/3953753

- это все фотографии с прошедшего семинара, которые были на фотоаппарате Геныча, перекинутые в 800х600, в zip-архиве. Объём файла - ок. 11 Мб.

2.
http://files.ariom.ru/3953859

- это избранные из фотографий п.1 Объём архива - 5,5 Мб.

Прошу считать это 1-й частью моего ответа на поставленный вопрос.

Также, по возможности, прошу оценить проделанную работу (просеивание
фотографий) как упражнение по 2Л.
Цели:
1. уменьшить объём вдвое
2. не потерять живых фотографий

Всем привет!

Стас.

lutsh
Участник

Сообщение 11.05.07 [20:33:09]   Ответить с цитатой

Всем привет!

Для меня семинар стал мощным в смысле смещения мозга.

1. Диалог с Дашей. Смена позиции с доказывающей своей точки зрения на противоположную. И дело даже не в том, что приходилось буквально за несколько секунд менять свою позицию на противоположную. Для меня слишком сложной была противоположная тема. Апельсиновая - да, сколько угодно в разных контекстах. Мужская - трудно. Понравилась работа с Дашей в паре. Чувствовала один поток и обмен энергией. Сохраняла спокойствие. В какое-то время перестала даже реагировать на провокации Самбула. Меня по-настоящему понесло. Иногда с мыслью "боже, что я делаю". Да, мне хотелось бы и в жизни сохранять спокойствие, гибко сдвигать картинку и видеть границы смещения. Спасибо, Самбул и Хааф, что устроили промыв сознания.

2. Чайная церемония Кселфа. Чем больше узнаю Кселфа, тем более удивительным его нахожу. Урок по второй логике от Кселфа тоже был удивительным. В какой-то момент начинаешь понимать, что это и не чай вовсе, и все что окружает тебя - это плод твоего разума и воздвигнутые тобой модели. И если сдвигаешь осознанно рамки этой модели, смотришь на мир совсем другими глазами и видишь совсем другую картинку. Спасибо, Кселф.

3. Организационный вопросы. Был неприятен факт сбора денег. Спасибо Андрею Боброву, который показал мне отчетливо как это выглядит на самом деле. Получила хороший урок. Учусь относиться к деньгам иначе. Сначала ныла, что не хочу собирать деньги больше. Теперь, пожалуй, отработаю до конца и этот кусочек кармы.

4. Стала более цельным существом и одновременно более расслоенным. Где целостно - там живу. Где расслоена - раскладываю по полочкам и анализирую.

5. Свечение Хаафа.

6. Рада, что приехало много новых людей.

7. Жизнь становится все сложнее и проще одновременно.

8. Хочу раскопать смелость и решительность, закопанные где-то в глубине.

Новая тема | Ответить    Список форумов | Ежемесячные семинары Школы по Второй логике, НадПроф-тренинги и Упайя-Пати

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2